首页> 成交公告公告>公告详情

彭州市农产品集散中心及物流仓储基地项目设计/标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

彭州市农产品集散中心及物流仓储基地项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称彭州市农产品集散中心及物流仓储基地项目设计/标段
项目业主彭州市乡村投资发展有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人彭州市乡村投资发展有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川时标工程管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点彭州市分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名航天规划设计集团有限公司*.**.**.*
第二名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司*.**.**.*
第三名首辅工程设计有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘子龙一级注册建筑师*建筑设计高级
项目技术负责人王向伟一级注册建筑师*建筑高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张立青一级注册建筑师*建筑高级
项目技术负责人李林一级注册建筑师*建筑设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人万吉祥一级注册建筑师*建筑学高级
项目技术负责人陈飞一级注册建筑师*建筑工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州西湖城市建设投资集团有限公司双桥(云谷) 单元 XH0*-A*-0*地块*班九年一贯制学校***平方米,总建筑面积:*平方米(其中地上约*平方米,地下约*平方米);地上/层,地下L层;建筑高度*米*余勇
筠连县城市投资有限责任公司筠连县产教融合培训基地建设项目**筠连县产教融合培训基地建设项目占地约*.*亩,建筑总面积约*㎡,建设内容主要包括新建教学综合楼*㎡、实训楼*㎡、学生公寓*㎡、食堂 *㎡、地下停车场*㎡、配套用房*㎡,及其配套园区基础设施和职业培训设施设备购置等。*刘子龙
杭州市余杭区教育资产营运中心余杭科技职业高级中学工程**位于杭州市余杭区仁和街道,北邻三白潭村委,西邻五福路,南邻獐山港,东邻十字港。规划为寄宿制职业高级中学,办学规模为*班,学生人数约*人。总用地面积约 *平方米(*亩),拟建设校舍用房及相应的配套设施,建筑面积不超过*平方米,其中地上建筑面积不超过*平方米。*王向伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荣经县鼎石项目管理有限公司荣经县教育中心建设项目设计施工总承包**工程内容及规模:规划总建筑面积*.*㎡,建设主要包括建筑工程、场平及室外工程,总投资*万元。*李林
广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目**资金来源:争取地方政府专项债资金、中省预算内资金、上级专项资金、地方配套资金及自筹。项目估算总投资:*万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房 *平方米,配套附属设设备购置等*李林
兴仁县卫生和计划生育局兴仁县中医院建设项目工程设计**总建筑面积*.* ㎡,投资额 *.*亿元。*张立青
四川省高级人民法院四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭**划用地面积约*㎡,总建筑面积约*平方米,估算总投资约*.*亿元,工程费用约*.*亿元。*李林
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
句容悦客文旅置业有限公司茅山禅修度假中心工程设计合同**工程规模、特征:项且地处长三角经济带,南京后花园句容市,国家*A级芜山风工程总投资:*.*亿。工程设计范围:茅山禅修度假村独栋别墅群、公寓(室外改造)、联排别及景观附属功能配套(不含室内)概念性方案、详细方案及施工图设计。*朱海
辽阳市公共文化和体育服务中心辽宁省辽阳市国家历史文化名城保护利用项目设计**本项目主要对建设平胡楼保护性建筑*座,建设长城博物馆数字化展示利用建筑*座,历史水系河道贯通整治*平方米,修建各类亲水驳岸*米,新建游船码头*处,新建拱桥*座,设置各类景观灯具*盏,钢板闸*个,新建或盖被沥青路面*平方米,花岗岩铺装及台阶*平方米,木栈道*平方米,景观廊架*个,名类座椅*个等*牛烨
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中庚工程技术有限公司*.00元/设计项目负责人(评委*:一级注册建筑师注册证书使用有效期过期;评委*:提供的一级注册建筑师使用有效期过期;评委*:项目负责人证书有效期过期;评委*:一级注册建筑师电子证书过期;评委*:提供的证书过期;*/设计项目负责人(评委*:一级注册建筑师注册证书使用有效期过期;评委*:提供的一级注册建筑师使用有效期过期;评委*:项目负责人证书有效期过期;评委*:一级注册建筑师电子证书过期;评委*:提供的证书过期;/
其它需公示的内容第一名:航天规划设计集团有限公司 开标当日信用分:房建设计 :*.00第二名:成都城市天地工程设计咨询 有限责任公司 开标当日信用分:房建设计 :*.00第三名:首辅工程设计有限公司 开标当日信用分:房建设计 :*.00
监督部门名称及监督电话项目审批部门:彭州市发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:彭州市住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部