首页> 成交公告公告>公告详情

四川广元昭化经开区工业污水处理工程-设计施工总承包+运营管理(EPC+O)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

(四川广元昭化经开区工业污水处理工程)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称四川广元昭化经开区工业污水处理工程 设计施工总承包+运营管理(EPC+O)
项目业主广元市昭化区华瑞投资开发有限公司项目业主联系电话*
招标人广元市昭化区华瑞投资开发有限公司招标人联系电话*
招标代理机构中科旭日建设集团有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间*-0*-0* 0*:*:00
公示期*-0*-* 至 *-0*-*投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川美立方环保科技有限公司 联合体成员:中外建华诚工程技术集团有限公司、四川天曌建筑工程有限公司*.**.**.*
第二名四川泓实环保科技有限公司 联合体成员:中国市政工程华北设计研究总院有限公司、中铁十局集团有限公司*.00*.00*.*
第三名四川禹清源环保科技有限公司 联合体成员:中科瑞城设计有限公司、四川揽山环保科技有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊安维二级建造师证书、职称证川*、遂中0*市政工程工程师
项目技术负责人詹岩一级注册造价工程师(土建)建[造]*电气自动化高级工程师
项目技术负责人郝风莲注册公用设备工程师(给水排水)CS*建筑给水排水高级工程师
项目技术负责人温宪忠一级注册结构工程师S0*结构工程高级工程师
项目技术负责人褚利蓉二级建造师证书川*/工程师
项目技术负责人林亚职称证*市政道路桥梁工程工程师
项目技术负责人李薇注册公用设备工程师(给水排水)CS*给水排水高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人易非职称证*环境工程工程师
项目技术负责人李健职称证*给排水工程师
项目技术负责人崔洪升注册公用设备工程师(给水排水)、职称证CS*、*市政给水排水高级工程师
项目技术负责人薄智军职称证*市政工程工程师
项目技术负责人高进仑注册公用设备工程师(给水排水)、职称证CS*、*B00*给排水与环境工程高级工程师
项目技术负责人陈啸天一级建造师注册证、职称证鲁*、C0*城建工程师
项目技术负责人张正堂一级注册结构工程师、职称证S*、*市政工程结构高级工程师
项目技术负责人张月一级注册造价工程师建[造]*市政工程正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹榆职称证绵中0*环保工程师
项目技术负责人张旭二级注册建造师证书川*建筑施工工程师
项目技术负责人黄蕾职称证*环境工程工程师
项目技术负责人吴殿臣注册公用设备工程师(给水排水)、职称证CS*、工字:*号给水排水工程高级工程师
项目技术负责人任曼莉注册公用设备工程师(给水排水)、职称证CS*、B*给水排水高级工程师
项目技术负责人翟俊霞一级注册结构工程师、职称证S0*、B*结构工程高级工程师
项目技术负责人张艳利一级注册造价工程师、职称证建[造]*、C*风景园林工程师
项目技术负责人张焕柏职称证*环境工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安岳天瑞水务有限公司安岳县城镇生活污水处理厂PPP项目岳阳(县城)城南污水处理厂勘察设计*-0*-**-*-*岳阳(县城)城南污水处理厂为安岳县城镇生活污水处理厂PPP项且的子项目之一,设计规模为*万吨/天,排放标准为《四川省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB*/*-*),总占地约*.*公顷人具体详见可研报告。项目总投资约*.*亿元,其中建安工程费暂按可研报告*,*亿元计算。*.00郝凤莲
荣县水务投资有限公司荣县污水处理站扩容工程委托运营项目*-0*-**-0*-*荣县污水处理站扩容工程的设计规模为*m?/d,污水出水水质需达到《城镇污水处理厂污染物排放标准》(GB *-*)一级A标准。熊安维
新化县城市建设投资开发有限责任公司新化县河东污水处理厂设计*-0*-**-*-*近期设计规模*万m?/d,新建高效沉淀池、出水提升站等主要构筑物有*座,新建AAO池、二沉池共*组;新建综合楼、机房、门卫室等主要建筑物*座,本次设计主管网建设约*km。投资估算:约*万元人民币。*.00刘净
自贡大西洋焊丝制品有限公司自贡大西洋焊丝制品有限公司生活污水和生产废水处理站*-0*-0**-0*-0*该污水厂设计规模:工业废水*方/天,生活废水*方/天,经处理的废水回用、排放须达到相应要求。熊安维
迁安市住房和城乡建设局迁安市生活污水处理厂技术改造项目工程总承包*-*-0**-0*-*项目计划建设高效沉淀池一座,规模为*万m?/天,沉淀池配套配电室一座:建设提升泵站一座,规模为*万m?/天;新建处理能力*吨、含水率*%的污泥脱水机房一座,以及配套电器、自控、采暖通风、室外管线等设施。生活污水处理厂院内部分原有设备的维修与更换。*.00刘净
蒲江达海水务有限公司蒲江县城污水处理厂一期应急处理设施*-0*-0**-0*-0*蒲江县城区污水通过县城污水处理厂-期、县城污水处理厂二期及县城污水处理厂溢流应急处理设施二期进行处理,项目设计处理量*方/天。熊安维
福建省闽信环境发展有限公司角美城市污水处理厂二期扩建工程勘察设计*-0*-**-0*-0*角美城市污水处理厂二期总规模为*方m*/d(土建一次建成),分两阶段实施,一阶段处理规模为*万m?/d,二阶段处理规模为*万m/d:本次招标范围为一阶段,技术文件中需考虑二阶段设备安装的预留条件。投资估算*.*万元*.00姚大海
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西咸新区泾河新城产业发展集团有限公司泾河新城工业聚集区污水处理厂工程项目EPC总承包*-0*-0**-*-*项目位于泾阳收费站北侧,包茂高速西侧,占地约*亩。污水处理构(建)筑物、污泥处理够(建)筑物、辅助生产建筑物、管网工程;规模*万m*/d。*.00雷海东
舍得酒业股份有限公司舍得酒业魏家营废水处理中心项目设计*-0*-**-0*-*项目按照日处理*.*万吨废水进行规划设计,分期建设。第一期按日处理*.*万吨废水进行设计建设。*.00张毅之
凉山晴天智能设备科技有限公司越西县城市生活污水处理厂污水处理运维*-0*-0**-0*-*运营管理服务:日处理规模0.*万m*/d,提供技术及运维人员,指导运维,达标排放。*.00宋涛
乌鲁木齐市水务局乌鲁木齐市河西污水处理厂三期工程*-0*-**-*-0*新建*万m?/d全地埋式污水处理厂,配套调蓄池。污水处理厂主体工艺拟采用:膜生物反应器(MBR)工艺,出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》SB*-*一级A标准。工程投资:工程总投资约*.*亿元,其中一类费约*.0*亿元。*.00王阳
太原市排水管理处太原市晋阳污水处理厂二期工程设计*-0*-0**-*-0*设计规模约*万吨/日,采用双层加盖的构筑物全地下式布局方式,工艺采用MBR工艺,出水水质执行《山西省污水综合排放标准(DB*/*-*)》生活污水水污染排放限值,其中COD≤*mg/*、NHs-H≤*mg/*、TP≌0.*mg/*;污泥采用浓缩脱水后外运处置工艺,除臭采用全过程除臭附加局部生物滤池除臭工艺崔洪升、沈煜
烟台市城市管理局烟台市套子湾污水处理厂三期工程*-0*-0**-*-*新建处理能力为*万吨/日的污水处理设施及*万吨/日的浓盐水处理设施和厂外管网泵站的智能控制设施*.00崔洪升、刘世德、林蔓
四川驰为环境工程有限公司凉山州绿色家园污水处理厂运营管理项目*-0*-**-0*-*本项目处理规模为*吨/日,污水处理工艺采用CASS工艺,出水采用紫外线消毒达标排放外排,污泥处理采用叠螺机脱水,最终处置。*.00宋涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长葛市住房和城乡建设局长葛市城北污水处理厂及配套污水管网工程总承包(EPC)项目*-0*-0**-*-*新建城市生活污水处理厂一座,占地*.*亩,建设规模为日处理城市污水*.*万吨/日;配套污泥处置设施规模:*吨/日:铺设厂外截流干管*公里,新敷设污水管管径d*~d**.00任曼莉
成都达江装饰材料有限公司成都达江装饰材料有限公司化机浆污水处理站检修调试及托管运营*-*-**-*-*日处理量*m?/天化机浆污水处理站检修调试及托管运营,甲方以检修、调试、托管运营的方式,委托乙方负责甲方污水处理站的检修、调试、运营管理工作。邹榆
绵竹市思科明瑞新能源科技有限公司绵竹市思科明瑞新能源科技有限公司养殖污水集中处理中心*-0*-0**-0*-*日处理*m?/天污水处理中心运营管理工作张伟
重庆君织都印染有限公司重庆君织都印染有限公司污水处理系统托管运营项目*-0*-**-0*-*日处理量*m?/天,污水处理站的运营管理工作。张仕东
元氏县住房和城乡建设局元氏县元北污水处理厂项目勘察设计*-*-0**-*-0*总投资为*万元。近期*万m?/d,远期*万m?/d,配套管网*米*.00李鹏飞
江西炬能产业园运营有限公司鹰潭高新区城镇污水处理改造扩容一期工程*-0*-0**-0*-0*本项目总投资为*.*亿元。工业园*万m?/d污水处理厂一座*.00/
玉田县住房和城乡建设局玉田县城污水处理厂扩建工程设计*-*-**-*-0*总投资为*.*万元。本工程占地*.*亩,本次设计规模为*万吨/日,原设计规模*万吨/日,总规模*万吨/日,生物处理工艺采用A/AO处理工艺+高效沉淀池+反硝化深床滤池十臭氧催化氧化。污水处理厂部分主要工程内容为:预处理系统、污水处理、污泥处理、厂区附属建筑、供电系统、自动控制系统、厂区总平面及配套设施,增加进厂管线改造d*长度*米*.00吴殿臣
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川发展环境科学技术研究院有限公司联合体协议书后,未附牵头人法定代表人身份证明,不符合招标文件格式,不满足形式评审要求。联合体协议书后,未附牵头人法定代表人身份证明,不符合招标文件格式,不满足形式评审要求。/
深圳市翰唐环保科技有限公司投标函附录中,缺陷责任期为一年,不符合招标文件第四章《合同条款及格式》规定的缺陷责任期要求。投标函附录中,缺陷责任期为一年,不符合招标文件第四章《合同条款及格式》规定的缺陷责任期要求。/
北京碧水源科技股份有限公司低于成本低于成本/
中环航康环保技术研究院(重庆)股份有限公司*.**.**.*
广东水清环保科技有限公司*.00*.00*.*
成都嘉德数源环保科技有限公司*.**.**.*
中建三局集团有限公司*.**.**.*
青岛思普润水处理股份有限公司*.**.**.*
四川省科学城天人环保有限公司*.**.**.*
重庆三峡环保(集团)有限公司*.**.**.*
四川省创飞格环保技术有限公司授权委托书中,委托代理人身份证号码前后不一致,不符合招标文件格式,不满足形式评审要求。授权委托书中,委托代理人身份证号码前后不一致,不符合招标文件格式,不满足形式评审要求。/
四川中测环境技术有限公司*.00*.00*.*
中电建生态环境集团有限公司*.**.**.*
四川宏柳环境科技有限公司*.00*.00*.*
四川葵清环保科技有限公司*.00*.00*.*
宜宾华洁环保工程有限责任公司*.**.**.*
杭州回水科技股份有限公司*.00*.00*.*
天津万峰环保科技有限公司*.00*.00*.0*
四川亿凡环境工程有限公司*.00*.00*.*
成都元泽环境技术有限公司*.00*.00*.*
其它需公示的内容因评标结果公示模板原因,运营业绩空白的为单价,设计业绩空白的为下浮比例。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市昭化区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:广元市昭化区住建局联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部