首页> 成交公告公告>公告详情

黑龙江省大庆市龙凤区滨洲湖上游源头小区管网排查及修复工程全过程工程咨询服务(黑龙江省大庆市龙凤区滨洲湖上游源头小区管网排查及修复工程全过程工程咨询服务中标结果公告)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

黑龙江省大庆市龙凤区滨洲湖上游源头小区管网排查及修复工程全过程工程咨询服务

定标候选人和预中标人公示

项目编号:SZ0*G*

***日发布的公示作废,重新发布:

黑龙江省大庆市龙凤区滨洲湖上游源头小区管网排查及修复工程于*0***00分在大庆市公共资源交易中心四楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目定标候选人和预中标候选人公示如下:

一、项目名称:黑龙江省大庆市龙凤区滨洲湖上游源头小区管网排查及修复工程全过程工程咨询服务

二、招标人:龙凤区房产服务中心

三、招标代理机构:黑龙江庆基工程管理咨询有限公司

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:定性评审法

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的*家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计*家,资格审查合格未入围投标单位0家,入围投标单位*家。

九、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对*家投标单位的投标文件进行了定性审,*家投标单位合格。

十、评标结果

定标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序,排名不分先后):

*、大庆开发区宏伟工程监理有限公司

*、大庆高新技术产业开发区规划建筑研究院

*、大庆市力搏工程建设监理有限公司

*、大庆市励丰工程监理有限公司

被否决投标的情况:中昕国际项目管理有限公司,被否决投标原因:按照招标文件要求,项目总负责人资格要求应具有工程建设类注册执业资格并在本企业注册,同时具备工程类或工经济类高级职称。该投标单位未提供工程建设类注册执业资格证书。

十一、定标情况

根据招标文件规定,经定标委员会按直接票决定标法,确定以下投标人为本项目预中标人:

*、大庆高新技术产业开发区规划建筑研究院

*、预中标费率:*.*%(其中项目管理服务费率:*.*%;工程造价咨询服务费率:0.*%;工程监理服务费率:*.*%)。

*、资质等级:工程监理:市政公用工程监理乙级

*、项目总负责人:关佳明

证书名称及注册证书号:注册公用设备工程师;CS*

证书名称及证书编号:职称证;B*

*、分项负责人

*)项目管理负责人:孙麒凯

证书名称及注册证书号:注册监理工程师;00*

证书名称及证书编号:职称证;B*

*)工程监理负责人:袁绍伟

证书名称及注册证书号:注册监理工程师;00*

证书名称及证书编号:职称证;B*

*)造价咨询负责人: 唐伟

证书名称及注册证书号:一级注册造价师;建【造】*

证书名称及证书编号:职称证;B*

*、全过程工程咨询服务期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务止(具体以实际发生为准),具体阶段服务时间要求合同中约定。(监理工作至项目保修期结束)

*、质量标准:符合现行国家、行业及地方质量、安全、文明施工验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。档案管理、造价咨询、成本控制、经济工作等符合相关法律法规的规定。

十二、公示时间*0**日至*0**

十三、本次定标监督小组名单:崔明波 陶立峰

十四、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招投标监管部门:大庆市龙凤区住房和城乡建设局

址:大庆市龙凤区龙政路*

联系电话:0*-*

招标 人:龙凤区房产服务中心

址:大庆市龙凤区龙华路*-*

联系 人:许女士

话:0*-*

招标代理机构:黑龙江庆基工程管理咨询有限公司

址:黑龙江省大庆市萨尔图区经三街*

联 系 人:侯先生

话:0*-*

最新黑龙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部