首页> 成交公告公告>公告详情

宜宾三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块土建安装工程宜宾三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块土建安装工程评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

宜宾三江新区SC-F-0*-0*(a)、SC-F-0*-0*(b)地块土建安装工程评标结果公示
项目及标段名称宜宾三江新区SC-F-0*-0*(a)、SC-F-0*-0*(b)地块土建安装工程宜宾三江新区SC-F-0*-0*(a)、SC-F-0*-0*(b)地块土建安装工程
项目业主宜宾科教地产开发有限公司项目业主联系电话0*
招标人宜宾科教地产开发有限公司招标人联系电话0*
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心二开标室开标时间*-*-* *:00:00
公示期*-0*-*至*-0*-*投标最高限价(元/%)*.0*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川华西宜宾建设有限公司*.**.**.*
第二名四川航焱建筑工程有限责任公司*.**.**.*
第三名四川纳建建设工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李勇一级建造师执业证书、一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证00*、川*、川建安B(*)*、000*工程技术高级工程师
项目技术负责人郭亮一级建造师执业证书、一级建造师注册证书、安全生产考核合格证JZ00*、川*、川建安B(*)*//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘钱海一级建造师注册证川*建筑工程高级
项目技术负责人黄永超职称证*建筑施工高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗庆涛一级注册建造师证/高级工程师证川*/川高0*建筑施工高级
项目技术负责人陈延军一级注册建造师证/高级工程师证川*/川高0*建筑施工高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾润汇房地产开发有限公司华润置地宜宾住宅项目*期总承包工程(一标段)*年*月*日*年*月*日竣工验收建筑面积*㎡*.*代微微
宜宾港腾地产开发有限责任公司SC-E-0*-0*(a)地块(龙观嘉园)项目*年*月*日*年*月*日竣工验收建筑面积*㎡*杨秋驰
宜宾丽雅量典置业有限责任公司宜宾市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工*年*月*日*年*月*日竣工验收建筑面积*.*㎡*朱柏青
宜宾科教地产开发有限公司科教·公元π项目(临港经开区SC-E-0*-0*地块)土建、安装工程*年*月*日*年*月*日竣工验收建筑面积*㎡*李崇林
宜宾宜源置业有限公司宜源学府*年*月*日/总建筑面积*.*万平米。其中住宅有*栋,最高*层,面积约 *.*万平米,商业*栋,面积约*平米,地下*层,面积约*平米。*.*邹佳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司四川外国语大学成都学院宜宾校区项目(二期)设计施工总承包*年*月*日*年*月*日总建筑面积*.*平方米。*何相甫
四川铁投嘉锦置业有限公司铁投·锦绣澜庭*标段*年*月*日 *年*月*日总建筑面积*.*平方米。*涂韧
四川瑞景华府置业有限公司 “铁投·华汇天地二期”项目四标段*年*月*日*年*月*日总建筑面积约为*.*平方米。*.* 范炳权
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市南溪区宝恒置业有限公司宜宾恒大名都主体及配套建设工程*年*月*日*年*月*日建筑面积为*.*m**.00陈延军
宜宾山水原著置业有限公司宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ*-0*地块房地产开发项目施工总承包二标段*年*月*日*年*月*日建筑面积*.*万平方米*.*罗庆涛
成都建筑材料工业设计研究院有限公司埃及国防部卡夫拉谢赫住房建设工程总承包项目*年*月*年*月建筑面积约*万平方*.00范庆均
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜宾山水原著置业有限公司宜宾市叙州区南部新区(北区)BQ*-0*地块房地产开发项目施工总承包二标段*年*月*日*年*月*日建筑面积*.*万平方米*.*元陈龙
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
新疆宏远建设集团有限公司*:未在规定时间内对质疑事项做出澄清。*:未在规定时间内对质疑事项做出澄清*:投标人投标报价中部分软装工程和电梯工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额*%。不予通过。*:投标人投标报价中部分软装工程和电梯工程规费记取基础高于招标控制价相应金额*%。不予通过。*:部分软装工程和电梯工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额*%,投标人未在规定时间内回复。*:部分软装工程和电梯工程规费记取基础高于招标控制价相应金额*%,投标人未在规定时间内回复。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*:未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。*: 未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。*:未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。*:未在规定时间对质疑事项进行澄清回复*:报价超出规定范围,未在规定时间内对质疑做出回复澄清*:未在规定时间内对质疑事项做出澄清。*:未在规定时间内对质疑事项做出澄清*:投标人投标报价中部分软装工程和电梯工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额*%。不予通过。*:投标人投标报价中部分软装工程和电梯工程规费记取基础高于招标控制价相应金额*%。不予通过。*:部分软装工程和电梯工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额*%,投标人未在规定时间内回复。*:部分软装工程和电梯工程规费记取基础高于招标控制价相应金额*%,投标人未在规定时间内回复。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*:未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。*: 未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。*:未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。*:未在规定时间对质疑事项进行澄清回复*:报价超出规定范围,未在规定时间内对质疑做出回复澄清*.*
江西国金建设集团有限公司*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由*:投标人投标报价中部分软装工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额*%,投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由,不予通过。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*:未在规定时间内对质疑进行澄清。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*:投标人对评标委员会提出的询问,不能说明理由。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由*:投标人投标报价中部分软装工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额*%,投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由,不予通过。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*:未在规定时间内对质疑进行澄清。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*:投标人对评标委员会提出的询问,不能说明理由。*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由*:投标人对评标委员会提出的询问不能说明理由。*.*
其它需公示的内容本项目招标控制价为*.*元,具体详见本项目补遗一相关内容。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾三江新区发展和政策研究局联系电话:0*
行业主管部门:宜宾三江新区住房和建设管理局联系电话:0*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部