成都市郫都区郫温综合开发项目3号地块施工大区景观工程标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 成都市郫都区郫温综合开发项目*号地块施工大区景观工程标段 | ||
项目业主 | 成都郫都区菁蓉轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 成都郫都区菁蓉轨道城市发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成都市郫都区公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - 0*:*:00 |
公示期 | *年0*月*日~*年0*月*日 | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川益生建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第二名 | 江西景观建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第三名 | 四川蜀汉生态环境有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 饶家钰 | 职称证 | 工* | 园林 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈野禾 | 职称证 | 工 * | 园林 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王侃 | 职称证 | * | 风景园林(景观设计) | 高级 |
项目技术负责人 | 谢涛飞 | 职称证 | * | 风景园林 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐浩元 | 职称证 | 00* | 园林绿化工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘勇 | 职称证 | 00* | 园林绿化工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
蓬溪具住房和城乡建设局 | 蓬溪县镜园景观项目(旷继勋烈士纪念馆二期工程) | * | * | 建筑面积*平方米 | *.* | 饶家钰 | ||
乌鲁木齐房地产开发(集团)有限公司 | 乌房.东庭居-南区、北区场坪道路及景观绿化工程 | * | * | 南区项目场坪道路及景观面积共计约 * ㎡,绿化面积共计约 *㎡。北区项目场坪道路及景观面积共计约 * ㎡,绿化面积共计约 *㎡。 | *.* | 耿长成 | ||
成都青羊马厂坝轨道城市发展有限公司 | 成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目(一期)B、D、F 地块施工大区景观工程标段 | * | * | 景观总面积约 *平方米 | *.* | 李玲 | ||
成都高新栌林置业有限公司、成都倍特建筑安装工程有限公司 | 高新西区电子科技大学试验中学附属小学以东、西源大道以南、天润路以西、泽 路以北GX*-*(0*)住宅用地项目景观工程 | * | * | 景观面积合计 *平方米。 | *.* | 饶家钰 | ||
乌鲁木齐房地产开发(集团)有限公司 | 援疆干部人才小区(紫云台)园林景观绿化工程 | * | * | 主要工程量为:绿化面积 * ㎡,庭院围墙 *m、外围墙 *m 等。 | *.0* | 李玲 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
成都高新栌林置业有限公司、成都倍特建筑安装工程有限公司 | 高新西区电子科技大学试验中学附属小学以东、西源大道以南、天润路以西、泽 路以北GX*-*(0*)住宅用地项目景观工程 | * | * | 景观面积合计 *平方米。 | *.* | 陈野禾 | ||
蓬溪具住房和城乡建设局 | 蓬溪县镜园景观项目(旷继勋烈士纪念馆二期工程) | * | * | 建筑面积*平方米 | *.* | 孙玉洁 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都高新栌林置业有限公司、成都倍特建筑安装工程有限公司 | 高新西区电子科技大学试验中学附属小学以东、西源大道以南、天润路以西、泽 路以北GX*-*(0*)住宅用地项目景观工程 | * | * | 景观面积合计 *平方米。 | *.* | 饶家玉 | ||
成都青羊马厂坝轨道城市发展有限公司 | 成都青羊马厂坝站 TOD 综合开发项目(一期)B、D、F 地块施工大区景观工程标段 | * | * | 景观总面积约 *平方米 | *.* | 李玲 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
海南宏润工程技术服务有限公司 | 美伦熙语G地块项目二期大区园林景观及市政综合管网工程 | * | * | 景观绿化施工面积约* ㎡ | *.* | 王侃 | ||
三亚高知园房地产有限公司 | 海南万科公园里项目 0*、0*地块大区景观工程 | * | * | 景观绿化面积:*平方米 | *.* | 王侃 | ||
中央军委机关事务管理总局工程代建管理办公室 | 和平村项目 B、C 区及幼儿园绿化景观工程 | * | * | 施工图纸所示 B 区小区内道路、景观、绿化、喷灌、路灯照明系统,C 区大门、围墙、小区内道路、景观、绿化、喷灌、路灯照明系统,幼儿园景观、绿化等。 | *.* | 符贺 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
海南宏润工程技术服务有限公司 | 美伦熙语G地块项目二期大区园林景观及市政综合管网工程 | * | * | 景观绿化施工面积约* ㎡ | *.* | 谢涛飞 | ||
三亚高知园房地产有限公司 | 海南万科公园里项目 0*、0*地块大区景观工程 | * | * | 景观绿化面积:*平方米 | *.* | 谢涛飞 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
三亚高知园房地产有限公司 | 海南万科公园里项目 0*、0*地块大区景观工程 | * | * | 景观绿化面积:*平方米 | *.* | 王侃 | ||
海南宏润工程技术服务有限公司 | 美伦熙语G地块项目二期大区园林景观及市政综合管网工程 | * | * | 景观绿化施工面积约* ㎡ | *.* | 王侃 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 陆肖站T00综合开发项目(A 区地块五)施工大区总平景观标段 | * | * | *.*平方米 | *.* | 骆忠锦 | ||
四川省环融中军文化旅游开发有限公司 | 四川天府新区乐高项目展示区景观工程一标段 | * | * | *平方米 | *.* | 唐浩元 | ||
西宁万澜房地产有限公司 | 西宁万科城 S0*地块园林景观工程 | * | * | *平方米 | *.* | 安涛 | ||
天津润棠园林景观工程有限公司重庆分公司 | 国宾雅集交付区景观工程 | * | * | *平方米 | *.* | 唐浩元 | ||
中国中铁股份有限公司四川仁寿分公司 | 中铁湖畔影月大区景观工程 | * | * | 约 *㎡ | *.* | 李建国 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
天津润棠园林景观工程有限公司重庆分公司 | 国宾雅集交付区景观工程 | * | * | *平方米 | *.* | / | ||
四川省环融中军文化旅游开发有限公司 | 四川天府新区乐高项目展示区景观工程一标段 | * | * | *平方米 | *.* | 刘勇 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都希腾房地产开发有限公司 | 成都龙湖舜山府项目二期一组团景观工程 | * | * | 景观面积约*.*平方米。 | *.* | / | ||
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 陆肖站T00综合开发项目(A 区地块五)施工大区总平景观标段 | * | * | *.*平方米 | *.* | 骆忠锦 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川中卉园林工程有限公司 | *.*元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准之“项目经理:符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.*项规定”。“技术负责人要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 *.*.*项规定”。 | 否决投标理由:项目经理及技术负责人提供社保不符合要求且未提供聘用合同。 | / |
四川天艺生态园林集团股份有限公司 | *.0* | *.* | *.* |
杭州萧山园林集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川中地恒高景观工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
山湖建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都郫都区行政审批局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局 | 联系电话:0*-* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。