首页> 成交公告公告>公告详情

阿坝县贾洛镇中心校建设项目及阿坝县贾洛镇幼儿园建设项目监理招标第1标段

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

阿坝县贾洛镇中心校建设项目及阿坝县贾洛镇幼儿园建设项目监理招标评标结果公示
项目及标段名称阿坝县贾洛镇中心校建设项目及阿坝县贾洛镇幼儿园建设项目监理招标阿坝县贾洛镇中心校建设项目及阿坝县贾洛镇幼儿园建设项目监理(第二次 )标段
项目业主阿坝县教育局项目业主联系电话*
招标人阿坝县教育局招标人联系电话*
招标代理机构四川兴源工程管理有限责任公司招标代理机构联系电话*
开标地点标室*(成都)开标时间*-0*-* 0*:*:00
公示期*-0*-* 00:00:00至*-0*-* *:*:00投标最高限价(元)*.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中鸿亿博集团有限公司*.00*.00*.*
第二名中科标禾工程项目管理有限公司*.00*.00*.*
第三名康立时代建设集团有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王政卿全国注册监理工程师注册证书00*建筑工程管理高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人姜明君全国注册监理工程师注册执业证书00*建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐化贵全国注册监理工程师证00*建筑工程管理高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武汉航天城同济医院(筹)武汉航天城同济医院(筹)建设项目*年*月*日*年*月*日本项目新建武汉航天城同济医院,用地面积:*.*平方米(约*.0*亩)。一期工程总建筑面积*平方米(地上建筑面积*平方米,地下停车场建筑面积*平方米)。本工程概算投资额为*.*万元,其中建筑安装费*.*万元。下浮*.*%(*.*元)张小刚
宜宾临港建设有限公司长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)*年*月*日*年*月*日长江上游区域大数据中心项目用地面积约*亩(含绿化带)),建筑面积总计约*万平米(最终数据以整体布局规划为准),包含:可容纳*个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约*.*万平米,*层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约*.*万平米,地下停车场约*.*万平米;*KV市电引入约*.*公里。项目概况及投资:长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目(设计施工总承包)用地面积约*亩(含绿化带)。建筑面积总计约*万平米(最终数据以整体布局规划为准),其中包含可容纳*个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约*.*万平米,*层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约*.*万平米,地下停车场约*.*万平米;项目总投资约为*.*亿元,其中工程建筑安装工程费约为*.*亿;* 元周洪梅
成都高新未来科技城发展集团有限公司未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次*年*月*日*年*月*日总建筑面积约为*万平方米,工程建设费*元*元廖祥斌
项目业主:四川大学发包人:成都高投建设开发有限公司前沿医学研究中心监理*年*月**年*月*日工程规模:总建筑面积约*.*万平方米;建筑安装工程费: *. *元。*.00元张中翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川长江源工业园区开发有限责任公司四川长江工业园区电子信息产业园标准厂房二期项目*.*.**.*.*该项目用地规模约*亩,建筑面积约*.*万平方米,建设电子信息标准厂房二期及配套,主要建设内容包括新建电子信息标准厂房约*.*万平米,配套用房约0.*万平方米以及门卫、配电用房,垃圾用房,消防水泵房及消防水池,并并配套建设园区停车场,道路管网等基础设施。*元高建平
成都市兴光华城市建设有限公司成都市成飞中学高中部*.*.**.*.*该项目总投资约*万元,规划建筑净用地面积*.0*㎡,规划总建筑面积*.*㎡,地上总建筑面积*.*㎡,地下建筑面积*.*㎡,地上*层,地下*层。*.*元王忠林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科标禾工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁祥安农业开发有限公司四川省遂宁市安居第一高级中学建设项目*年*月*年*月项目规划建设净用地面积*.*平方米,规划总建筑面积约*平方米,其中教学楼*平方米、宿舍楼*平方米、教师公寓*平方米、食堂*平方米(含地下室*平方米)、球场看台*平方米、校门*平方米,以及相关附属设施的建设*元刘伟
武胜县银财投资有限责任公司武胜县教育基地建设项目*年*月在建占地面积约*亩,按*个班,*个学位规模建设一所完全中学。建设校舍(约*平方米)、地下停车位及运动场等附属配套设施*元吴美
第三中标候选人项目负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(康立时代建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
三信建设咨询集团有限公司*.00*.00*.*
成都衡泰工程管理有限责任公司*.00*.00*.*
中成建充集团有限公司*.00*.00*.*
四川元丰建设项目管理有限公司*.00*.00*.*
成都市市政建设监理有限责任公司*.00*.00*.*
德邻联合工程有限公司*.00*.00*.*
中凯俊成建设咨询有限公司*.00*.00*.*
首盛国际工程咨询集团有限公司*.00*.00*.*
四川添力工程咨询有限公司*.00*.00*.*
四川亿丰建设工程管理有限公司*:投标文件未按要求提供交易系统内生成的“建设工程投标保证金缴纳回执”的扫描件的证明材料*:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.* 及第六章 四、投标保证金(*)条--投标单位投标文件未提供“建设工程投标保证金缴纳回执”的扫描件。*:保留意见:投标人采用现金转账,通过其基本账户将投标保证金*万元转给阿坝州公共资源交易中心,提交了银行转账凭证,视为实质性响应招标文件投标保证金缴纳相关要求。*:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*及第六章投标保证金第*条未提供建设工程投标保证金缴纳回执的要求*:投标人未按招标文件要求提供“采用现金缴纳投标保证金,投标人应在此提供交易系统内生成的“建设工程投标保证金缴纳回执”的扫描件。”的证明资料。*:投标文件未按要求提供交易系统内生成的“建设工程投标保证金缴纳回执”的扫描件的证明材料*:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.* 及第六章 四、投标保证金(*)条--投标单位投标文件未提供“建设工程投标保证金缴纳回执”的扫描件。*:保留意见:投标人采用现金转账,通过其基本账户将投标保证金*万元转给阿坝州公共资源交易中心,提交了银行转账凭证,视为实质性响应招标文件投标保证金缴纳相关要求。*:不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*及第六章投标保证金第*条未提供建设工程投标保证金缴纳回执的要求*:投标人未按招标文件要求提供“采用现金缴纳投标保证金,投标人应在此提供交易系统内生成的“建设工程投标保证金缴纳回执”的扫描件。”的证明资料。0
四川宇筑工程咨询有限公司*:投标文件未按要求提供投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)的证明材料*:不符合招标文件第二章 投标人须知“*.*.* 及第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分”。及第六章 四、投标保证金(*)条。--投标人投标文件未提供“给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)”*:投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。不符合招标文件第六章投标文件格式四投标保证金(*)“若采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人应附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。”的要求。*:未提供投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)*:投标人未按招标文件要求提供“投标人应附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)”的证明资料。*:投标文件未按要求提供投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)的证明材料*:不符合招标文件第二章 投标人须知“*.*.* 及第六章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分”。及第六章 四、投标保证金(*)条。--投标人投标文件未提供“给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)”*:投标人未附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。不符合招标文件第六章投标文件格式四投标保证金(*)“若采用银行电子保函或专业担保公司电子保函或电子保险合同方式,投标人应附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)。”的要求。*:未提供投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)*:投标人未按招标文件要求提供“投标人应附投标人给开立人付款凭证扫描件(加盖单位公章)”的证明资料。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:阿坝县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门: 阿坝县住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部