金普新区2024年科学施肥增效“三新”集成采购项目中标(成交)结果公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
一、项目编号:BSCG*-*
二、项目名称:金普新区*年科学施肥增效“三新”集成采购项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 标项号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 报价:*(元) | 大连鑫龙农业技术服务有限公司 | 普湾新区三十里堡街道国奉路*号*单元*层*号 |
| * | 报价:*(元) | 上海宣通能源科技有限公司 | 上海市闵行区景联路*号*号楼*楼东侧0*室 |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 大连鑫龙农业技术服务有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
| * | 上海联业农业科技有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
| * | 辽宁华电长兴生物环保有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
| * | 沈阳华清源农业发展有限公司 | 通过 | - | - | - |
| * | 辽宁邦地有机肥有限公司 | 不通过 | - | - | 中小企业声明函不符合招标文件要求。 |
| * | 辽宁丰禾时代生态农业科技有限公司 | 不通过 | - | - | 大量元素水溶肥的《肥料登记证》过期,且未提供大量元素水溶肥的农业部备案证明。 |
| * | 上海宣通能源科技有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
| * | 安徽优禾节水灌溉科技有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
| * | 上海易航海芯科技有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
| * | 沈阳艾格赛恩科技有限公司 | 通过 | *.* | * | - |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| / | / | / | / |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
| * | 金普新区*年科学施肥增效“三新”集成采购项目(A包) | 商品有机肥 | 鑫龙 | * | * | *Kg/袋 |
| * | 金普新区*年科学施肥增效“三新”集成采购项目(A包) | 大量元素水溶肥 | 鑫龙 | *.* | * | *Kg/袋 |
| * | 金普新区*年科学施肥增效“三新”集成采购项目(B包) | 水肥活化施肥一体机 | Act | * | * | *立方/小时 |
| * | 金普新区*年科学施肥增效“三新”集成采购项目(B包) | 水肥活化施肥一体机 | Act | * | * | *.*立方/小时 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴明勤,张媛媛,邵培芳,王振宇(第*、*标项名称采购人代表),张路诗
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按照招标文件要求执行
*.代理服务收费金额(元):*
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:大连金普新区现代农业生产发展服务中心(新区植物保护中心)
地 址:大连市金州区斯大林路*号
联系方式:0*-*
*.采购代理机构信息
名 称:大连铂森项目管理咨询有限公司
地 址:辽宁省大连市金州区站前街道南棉路*-*号*-*层
联系方式:0*-*
*.项目联系方式
项目联系人:邱明渊
电 话:0*-*
附件信息:
*-*农业中心化肥增效(最终版).doc
*K
中小企业声明函
*.*K
中小企业声明函
*.*M
最新辽宁地区招标信息
