威海海洋职业学院在线课程及视频制作服务项目公开招标中标结果公告(标包E)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
威海海洋职业学院在线课程及视频制作服务项目
中标公告
一、项目编号:SDGP*
二、项目(包段)名称:精品在线开放课程建设服务项目、在线课程及资源制作服务项目、专业教学资源库子课程建设、电子商务技术专业群教学资源库建设、海洋生物知识科普小视频制作
三、中标信息
标包 | 投标人(供应商)名称 | 地址 | 中标(成交)金额(单位:元) |
A | 上海智慧知到网络科技有限公司 | 上海市嘉定区菊园新区环城路*号*幢JT*室 | *.00 |
B | 山东世纪读秀信息科技有限公司 | 山东省济南市历下区龙奥西路*号银丰财富广场*号楼*室 | *.00 |
C | 山东鹰雁科技有限公司 | 山东省济南市高新区新泺大街*号银荷大厦*-*室*-B区 | *.00 |
D | 厦门网中网软件有限公司 | 厦门软件园望海路*号*单元 | *.0* |
E | 山东昆嵛电视广告有限公司 | 山东省威海市环翠区建设街*号 | *.00 |
四、主要标的信息
见附件
五、评审专家名单:遇铁龄、闫华明、陈方元、姜福林、王磊
六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定的标准*%收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[*]*号),由中标人在收到中标通知书的同时向招标公司支付,A包金额为*元,B包金额为*元,C包金额为*元,D包金额为*元,E包金额为*元。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、补充事宜
本项目(包段)按照综合评分法评审,A包排序第一的投标人上海智慧知到网络科技有限公司为本包段的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:山东网诺智能化工程有限公司评审得分较低(业绩评审点、保障能力评审点、团队人员评审点、实施方案评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)山东邦牛信息科技有限公司评审得分较低(业绩评审点、保障能力评审点、团队人员评审点、实施方案评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)
B包排序第一的投标人山东世纪读秀信息科技有限公司为本包段的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:青岛数字领域影视传媒有限公司评审得分较低(业绩评审点、企业实力评审点、团队人员评审点、平台功能截图评审点、实施方案评审点、拟投入工具评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)济南跃涛网络科技有限公司评审得分较低(业绩评审点、企业实力评审点、团队人员评审点、平台功能截图评审点、实施方案评审点、拟投入工具评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)
C包排序第一的投标人山东鹰雁科技有限公司为本包段的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:山西华兴科软有限公司评审得分较低(团队人员评审点、一体化在线教育平台演示评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)石家庄仁杰电子设备有限公司、青岛聚好测电子科技有限公司评审得分较低(业绩评审点、质保期评审点、团队人员评审点、实施方案评审点、一体化在线教育平台演示评审点、拟投入工具评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)
D包排序第一的投标人厦门网中网软件有限公司为本包段的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:大连泽软信息技术有限公司评审得分较低(报价评审点等评审因素不占优势)山西华兴科软有限公司评审得分较低(价格评审点、脚本设计策划能力评审点、实施方案评审点等评审因素不占优势)南京启秀信息科技有限公司评审得分较低(业绩评审点、脚本设计策划能力评审点、实施方案评审点、培训服务评审点、售后服务评审点等评审因素不占优势)山东孺子牛数字科技有限公司、大连海智科技有限公司评审得分较低(价格评审点、业绩评审点、应用推广评审点、脚本设计策划能力评审点、实施方案评审点、培训服务评审点、售后服务评审点等评审因素不占优势)
E包排序第一的投标人山东昆嵛电视广告有限公司为本包段的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:知乎者也(山东)信息科技有限公司评审得分较低(团队人员评审点、脚本设计策划能力评审点、实施方案评审点等评审因素不占优势)成都力言文化艺术发展有限公司评审得分较低(团队人员评审点、脚本设计策划能力评审点、实施方案评审点、拟投入工具评审点等评审因素不占优势)东营市智华科技服务有限公司、南京藏龙建设有限公司评审得分较低(业绩评审点、团队人员评审点、脚本设计策划能力评审点、实施方案评审点、拟投入工具评审点、售后服务方案评审点等评审因素不占优势)
南京启秀信息科技有限公司未通过资格性审查,原因为未提供符合要求的中小企业声明函;威海星亚文化传媒有限公司未通过资格性审查,原因为未提供符合要求的财务报表。
各投标人综合得分由高到低排序如下:
包段 | 排序 | 投标人(供应商)名称 | 专家分 | 总分 |
A | * | 上海智慧知到网络科技有限公司 | *.00、*.00、*.00、*.00、*.00 | *.* |
A | * | 山东网诺智能化工程有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
A | * | 山东邦牛信息科技有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
B | * | 山东世纪读秀信息科技有限公司 | *.00、*.00、*.00、*.00、*.00 | *.* |
B | * | 青岛数字领域影视传媒有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
B | * | 济南跃涛网络科技有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
C | * | 山东鹰雁科技有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
C | * | 山西华兴科软有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
C | * | 石家庄仁杰电子设备有限公司 | *.00、*.00、*.00、*.00、*.00 | *.* |
C | * | 青岛聚好测电子科技有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
D | * | 厦门网中网软件有限公司 | *.00、*.00、*.00、*.00、*.00 | *.00 |
D | * | 大连泽软信息技术有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
D | * | 山西华兴科软有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
D | * | 南京启秀信息科技有限公司 | *.00、*.00、*.00、*.00、*.00 | *.* |
D | * | 山东孺子牛数字科技有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
D | * | 大连海智科技有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
E | * | 山东昆嵛电视广告有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
E | * | 知乎者也(山东)信息科技有限公司 | *.*、*.*、*.*、*.*、*.* | *.* |
E | * | 成都力言文化艺术发展有限公司 | *.0*、*.0*、*.0*、*.0*、*.0* | *.* |
E | * | 东营市智华科技服务有限公司 | *.00、*.00、*.00、*.00、*.00 | *.* |
E | * | 南京藏龙建设有限公司 | *.0*、*.0*、*.0*、*.0*、*.0* | *.0* |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称: 威海海洋职业学院
地 址:荣成市海湾南路*号威海海洋职业学院(威海海洋职业学院)
联系方式:0*-*
*.采购代理机构
名 称:山东志诚工程咨询管理有限公司
地 址:威海经济技术开发区青岛中路*号A长峰商业广场*室
联系方式:0*-*
*.项目联系方式
*.项目联系方式
项目联系人:蔡雨岑
电 话:0*-*
十、附件
中标(成交)企业公示材料
发 布 人:山东志诚工程咨询管理有限公司
发布时间:*年0*月*日
山东省政府采购评审劳务报酬支付表
项目编号 | SDGP* | 项目名称 | 在线课程及视频制作服务项目 | 分包数量 | *个 | |||
采购人 | 威海海洋职业学院 | 釆购代理机构 | 山东志诚工程咨询管理有限公司 | |||||
预算金额(元) | 第A包:*,000.00 第B包:*,000.00 第C包:*,000.00 第D包:*,000.00 第E包:*,000.00 | 中标(成交) 金额(元) | 第A包:*.00 第B包:*.00 第C包:*.00 第D包:*.0* 第E包:*.00 | 评审地点 | 评审室I(*人)() | |||
评审时间 | *年0*月*日0*时00分 至 *年0*月*日*时0*分 | |||||||
评审专家姓名及身份证号 | 开户银行及账号 | 评审劳务报酬(元) | 误工补偿(元) | 住宿费(元) | 城市间交通费(元) | 扣减(元) | 支付金额(元) | 评审专家确认签字 | 备注 |
遇铁龄 | *** | * | 0 | 0 | 0 | 0 | * | ||
闫华明 | *** | * | 0 | 0 | 0 | 0 | * | ||
陈方元 | *** | * | 0 | 0 | 0 | 0 | * | ||
姜福林 | *** | * | 0 | 0 | *0 | 0 | * | ||
合计 | * | 0 | 0 | *0 | 0 | * | |||
采购人代表:王磊 | 釆购代理机构项目负责人:蔡雨岑 | 釆购代理机构:山东志诚工程咨询管理有限公司 | |||||||
最新山东地区招标信息
