宿迁市果园高级中学监理项目评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司的宿迁市果园高级中学监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏地元项目管理有限公司 | 投标报价(元) | *.000000 | 项目负责人 | 林峰 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 淮安融创广场*号楼项目监理工程,淮阴区东城高级中学工程施工监理 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 投标报价(元) | *.000000 | 项目负责人 | 高坡 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 高铁商务中心项目一期工程施工监理,六合经济开发区科创园一期监理 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 南通市建设监理有限责任公司 | 投标报价(元) | *.000000 | 项目负责人 | 陈鑫锋 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 南通市城市轨道交通控制中心及其附属工程施工监理,南通市公安局监管中心搬迁、实战训练基地和办案中心业务用房项目监理 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 青岛建通浩源集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未按招标文件要求盖章); | * | 徐州市建设工程监理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未按招标文件要求盖章) | * | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(信用承诺书未按招标文件要求盖章); | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | * | 成都交大工程建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 德邻联合工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏地元项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏建科工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏天眷建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏天园项目管理集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏正中工程监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏纵横工程顾问有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 康立时代建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 昆山市中建项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 连云港市科力建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京工大建设监理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京腾江工程咨询有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.0* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南通市建设监理有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 扬州市建苑工程监理有限责任公司 | *.0* | *.* | *.* | *.0* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 永明项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 浙江明康工程咨询有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | * | 中邮通建设咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 得分 | * | 成都交大工程建设集团有限公司 | *.000000 | *.* | *.0* | *.0 | *.0 | *.* | * | 大洲设计咨询集团有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 德邻联合工程有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏地元项目管理有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏建科工程咨询有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏天眷建设集团有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏天园项目管理集团有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏正中工程监理有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏中源工程管理股份有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 江苏纵横工程顾问有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 康立时代建设集团有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 昆山市中建项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 连云港市科力建设监理有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 南京工大建设监理咨询有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.0* | * | 南京腾江工程咨询有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 南通市建设监理有限责任公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 南通中房工程建设监理有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.00 | * | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.0* | * | 扬州市建苑工程监理有限责任公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 永明项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 浙江明康工程咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 中诚运玛咨询股份有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | * | 中邮通建设咨询有限公司 | *.000000 | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.* | |
*、拟确定中标人:江苏地元项目管理有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 |
日期:*-0*-* |
最新江苏地区招标信息