绵阳市安州高新技术产业园基础设施建设项目(标准厂房)-绵阳市安州高新技术产业园基础设施建设项目(地块一、地块二标准厂房)设计施工总承包评标结果公示第2次变更公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目及标段名称 | 绵阳市安州高新技术产业园基础设施建设项目(标准厂房) 绵阳市安州高新技术产业园基础设施建设项目(地块一、地块二标准厂房)设计施工总承包 | ||
项目业主 | 绵阳市安州区腾盛城市建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
招标人 | 绵阳市安州区腾盛城市建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 绵阳公共资源交易中心 | 开标时间 | *-0*-* 0*:*:00 |
公示期 | *-0*-* 至 *-0*-* | 投标最高限价(元) | *.* |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 绵阳市全恒建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第二名 | 四川昌祺建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第三名 | 广西建工集团冶金建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘作书 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川* | 工程管理 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 朱子伟 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川* | 工民建 | 中级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王勇 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川* | / | / |
项目技术负责人 | 李永迪 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川* | 建筑工程 | 中级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 梁华志 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 桂* | 建筑工程管理 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 陆大念 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 桂* | 土木工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
绵阳市安州区旅投文化产业发展有限公司 | 绵阳市科技城新区新型产教融合实训基地及配套基础设施建设项目主体配套设施及装饰装修等工程 | * | * | 该项目建筑面积*.*m,主要包括增训中心、综合楼、实训楼、餐饮中心、实训宿舍等主体建筑工程,设施设备采购安装工程,装饰装修工程,道路、绿化、亮化、管网、停车场、污水处理一体化、智慧校园系统等配套设施建设工程 | *.* | 李旭 | |
仁寿兴新工业投资有限公司 | 四川仁寿一县一业富民产业集聚项目 | 项目占地约 *亩,总用地面积*.*㎡,总建筑面积约*.0*m?,包含*栋标准厂房*万㎡、*栋后勤服务中心*万㎡、配套地面停车位*个。主要建设内容包括建筑、结构、给排水(含消防)、电气(含电梯)、弱电、暖通、道路、雨水、污水、照明、电力、电信、管涵、绿化及附属工程。投资估算总价:*亿元 | * | 黄德至 | |||
眉山润城房地产开发有限公司 | 汇宇庾上云庭项目 | * | * | 项目建筑方案设计、初步设计、施工图设计、并提供相应的技术交底、解决施工中出现的问题和验收。 | * | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
仁寿兴新工业投资有限公司 | 四川仁寿一县一业富民产业集聚项目 | * | * | 项目占地约*亩,总用地面积*.*㎡,总建筑面积约*.0*m,包含*栋标准厂房*万㎡、*栋后勤服务中心*万㎡、配套地面停车位*个。主要建设内容包括建筑、结构、给排水(含消防)、电气(含电梯)、弱电、暖通、道路、雨水、污水、照明、电力、电信、管涵、绿化及附属工程。投资估算总价:*亿元 | * | ||
眉山润城房地产开发有限公司 | 汇宇庾上云庭项目 | * | * | 项目建筑方案设计、初步设计、施工图设计,并提供相应的技术交底、解决施工中出现的问题和验收。 | * | ||
马边彝族自治县教育局 | 马边彝族自治县第二初级中学新建工程 | * | * | 总建筑面积 *平方米,新建教学楼、综合楼*平方米,食堂*平米,寄宿制学生宿舍 * 平方米(男女生各一幢),教师周转宿舍 * 方米,入校大门,* 米跑道运动场,新建围墙、堡坎、挡、绿化和文化建设、弱电、设备设施采购等工程。项目总投资:约 * 万元。 | *.00 | 高晓威 | |
绵阳盛泰建设有限公司 | 绵阳市安州区乡镇安置房建设项目(二标段) | * | * | / | *.* | 谢明军 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | |||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
遂宁市新城建设投资有限公司 | 遂宁市仁里片区棚户区改造项目设计施工总承包 | 规划用地面积 *.* 平方米:容积率不大于 *.0:绿地率不小于 *%;建筑密度不大于 *%:建筑高度不大于 * 米:总建筑面积约 *平方米,其中地上建筑面积约 * 平方米,地下建筑面积约 *平方米,地下室顶板以下为地下部分,地 | *.* | ||||
眉山市彭山鑫城产业投资有限公司 | 彭山经济开发区安置房三期设计施工总承包( EPC) | * | * | 总建筑面积*㎡, 项目容积率*.0(除出入口连接道路面积外。容积率*.*),建筑密度≤*% (除出入口连接道路面积),绿地率≥*% (除出入口连接道路面积),地上计容建筑面积约: *㎡, 绿地面积*㎡.修建地下室约: *㎡ (主要用于停车场及相应设备用房),新建出入口连接道路面积(含人行道) *㎡、小区内部道路及硬化广场等面积* ㎡。 | *.00 | 叶勇 | |
三江侗族自治县三江电力有限责任公司 | 三江县古宜镇第三初级中学建设项目(EPC)工程总承包 | * | * | 总用地面积为 *.0*平方米(约 *.0* 亩),建筑占地面积为*.00 平方米,总建筑面积为*.00 平方米;计容建筑面积为*.00 平方米,其中教学建筑面积为 *.00 平方米,辅助建筑面工程积为 *.00 平方米:不计容建筑面积为*.00平方米。集散换成空间*.00平方米,机动车停车*个。 | *.* | 黎建平 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中九华南工程技术有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条规定。 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条规定。 | 废标 |
四川省第四建筑有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
西部环宇建设集团有限公司 | 施工业绩未按照招标文件第二童投标人须知前附表*.*补充说明的要求提供网页截图。 | 施工业绩未按照招标文件第二童投标人须知前附表*.*补充说明的要求提供网页截图。 | 废标 |
衡宇建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中电科建筑工程有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条规定。 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条规定。 | 废标 |
四川盛源建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条规定。 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条规定。 | 废标 |
中国二十二冶集团有限公司 | 不符合招标文件第二童投标人须知前附表第*.*.*条规定, | 不符合招标文件第二童投标人须知前附表第*.*.*条规定, | 废标 |
四川华庭建设有限公司 | *.* | *.* | *.* |
绵阳海珂实业有限公司 | *.0* | *.0* | *.* |
西安中邑建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
芜湖城市建设集团股份有限公司 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条规定。 | 不符合招标文件第二章投标人须知前附表第*.*.*条规定。 | 废标 |
广西富林建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
四川锦明建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
中交建筑集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
四川曜宸建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.0* |
中建三局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* |
其它需公示的内容 | 第一名:绵阳市全恒建筑工程有限公司(成员单位:中达建诚工程管理集团有限公司);第二名:四川昌祺建筑工程有限公司(成员单位:中环城乡规划设计集团有限公司);第三名:广西建工集团治金建设有限公司(成员单位:四川众铭建筑设计有限公司) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:安州区住房和城乡建设局 | 联系电话:* | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
-
遂宁市安居区拦江镇人民政府遂宁市安居区2024年中央和省级大中型水库移民后期扶持资金项目(省级)拦江镇成玉桥村提灌站建设及莲花村塘堰渠和渠系整治项目中标(成交)结果公告