2024年广安区(广安经开区片区)财政转移支付高标准农田建设项目(新建)-施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
(*年广安区(广安经开区片区)财政转移支付高标准农田建设项目(新建))评标结果公示
项目及标段名称 | *年广安区(广安经开区片区)财政转移支付高标准农田建设项目(新建) 施工 | ||
项目业主 | 广安经济技术开发区生态环保与乡村振兴局 | 项目业主联系电话 | * |
招标人 | 广安经济技术开发区生态环保与乡村振兴局 | 招标人联系电话 | * |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | *-0*-* 0*:*:00 |
公示期 | *-0*-* 至 *-0*-* | 投标最高限价(元) | *.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 安徽新建控股集团有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
第二名 | 四川谦源建筑工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
第三名 | 德州黄河建业工程有限责任公司 | *.00 | *.00 | *.* |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 袁 翔 | 建造师注册证书 | 皖* | 水利水电工程 | 一级建造师 |
项目技术负责人 | 吴春年 | 高级工程师 | * | 水利水电工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何靖怡 | 建造师注册证 | 川* | 水利水电工程 | 壹级 |
项目技术负责人 | 杨翠香 | 职称证 | 00* | 水利水电工程建筑 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙茂峰 | 建造师注册证书 | 鲁* | 水利水电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 刘培山 | 职称证书 | * | 水利工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
阜阳市颖州区农业农村局 | *年颍州区三合镇、王店镇高标准农田建设项目施工二标段 | *-*-* | *-0*-* | 颍州区*年高标准农田建设项目,建设规模*万亩,位于三合镇和王店镇,项目主要建设内容为:土地平整:细部平整*亩;土壤改良:沙(黏)质土壤治理*亩,地力培肥*亩;灌溉与排水塘堰(坝)*座,农用井*眼,疏浚沟渠*.*公里,农桥*个,管灌*亩,喷灌*亩,节水灌溉*亩:田间道路:硬化道路*.*公里:农田防护与生态环境保护:农田林网防护工程*棵,岸坡防护工程*米;农田输配电:*kv以下的高压输电线路*.*公里,低压输电线路*公里,变压器*台,配电箱*处:科技推广措施:智能杀虫灯*,耕地质量监测*处。 | *.* | 陈州 | |
寿光市化龙镇人民政府 | 山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府*年寿光市化龙镇*.*万亩高标准农田建设项目 | *-0*-* | *-*-* | 山东省潍坊市寿光市化龙镇人民政府*年寿光市化龙镇*.*万亩高标准农田建设项目施工,主要包括土壤改良工程、灌溉和排水工程、田间道路.林网工程、农田输配电等方面,具体详见工程量清单。 | *.* | 易九惠 | |
策勒县农业农村局 | 策勒县 *年高标准农田建设项目第三(施工)标段 | *-0*-* | *-0*-0* | 建设高标准农田 *亩,其中灌溉排水工程防渗渠道总长 *米,配套渠系建筑物*座;高效节水工程总面积*亩,新建*个滴灌系统,布置*个滴灌首部,全部采用加压滴灌:包括土地平整工程、渠道工程、滴灌工程、田间道路工程。 | *.0* | 许婷婷 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
广安市广安区农业农村局 | 四川省广安市广安区*年高标准农田建设项目、四川省广安区*年中央预算内投资高标准农田建设项目 | *-0*-* | *-0*-* | 田型调整*亩,绿肥种子 *t,新建排水沟*m,新建人形便桥*座,整治山坪塘*座,新建 *m 蓄水池 *口,新建*.*m 宽机耕道 *m,新建*.*m 宽生产路 *m,新建砼道路 *m。 | *.00 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
乐山市五通桥区农业农村局 | 四川省乐山市*年五通桥区冠英镇高标准农田建设项目 | *-*-* | *-0*-* | 建设高标准农田*亩。主要建设内容包括:土地平整*.0*亩;建设排灌渠道*.*公里,其中新建渠道*.0*公里,整治渠道*.*公里;建设田间道路*.0*公里,其中整治机耕道0.*公里,新建生产路*.*公里,整治生产路*.*公里;土壤改良措施*亩等 | *.00 | 何靖怡 | |
仪陇县农业农村局 | *年仪陇县大仪镇、回春镇、土门镇、二道镇、保平镇、丁字桥镇、三河镇、立山镇等*个乡镇*村(社区)高标准农田建设项目 | *-0*-* | *-0*-* | 仪陇县 *年*.*万亩高标准农田建设项目施工图及招标工程量清单中的所有内容。 | *.00 | 王彩蓉 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
乐山市五通桥区农业农村局 | 四川省乐山市*年五通桥区冠英镇高标准农田建设项目 | *-*-* | *-0*-* | 建设高标准农田*亩。主要建设内容包括:土地平整*.0*亩;建设排灌渠道*.*公里,其中新建渠道*.0*公里,整治渠道*.*公里;建设田间道路*.0*公里,其中整治机耕道0.*公里,新建生产路*.*公里,整治生产路*.*公里;土壤改良措施*亩等 | *.00 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
宁都县永生农业投资集团有限公司 | 宁都县 * 年度统筹整合资金高标准农田建设项目标段三 | *-*-* | *-0*-* | 对坊乡半村、对坊村葛藤村、里迳村、丘田村、石江陵村、王坑村,寺背村;黄石镇陵塘村、山梓村、石头村,王元近村、璜村村、石子头村,建设总面积 *.* 亩 | *.* | 孙茂峰 | |
疏附县农业农村局 | 疏附县乌帕尔镇 * 年 0.* 万亩高标准农田建设项目施工(二次) | *-0*-* | *-*-* | 项目区建设面积 *.* 亩,其中新建面积 *.0* 亩,改造提升面积 *.* 亩:其中耕地面积 *.* 亩,新增耕地面积 *.* 亩实施土地平整 *.* 亩。施节水灌溉工程 *.0* 亩,共新建 *座首部泵房、* 座沉砂池,分为* 个滴灌系统,配套变压器*套,*KV输电线路 *.*km。开展培肥地力 *.* 亩。具体内容详见施工图纸设计范围内及工程量清单的全部内容 | *.* | 代振明 | |
绿丰市建润城乡建设发展有限公司 | *年云南省楚雄州禄丰市第二批农田建设项目 | *-*-* | *-0*-0* | 张家村村委会片区耕地受益面积 *亩,主要建设内容为田间道路* 条,新建取水口*座,渠道硬化*条,新建输水管道*条,新建田间防洪沟*条,泵站提升改造*座,其中工程费约 *.* 万元 | *.* | 董国明 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
宁都县永生农业投资集团有限公司 | 宁都县*年度统筹整合资金高标准农田建设项目第三标段 | *-*-* | *-0*-0* | 、璜村村、石子头村,建设总面积 *.* 亩 | *.* | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川佳和建设工程有限公司 | * | * | *.0* |
福建星洲水利水电工程有限公司 | * | * | *.0* |
四川九峰建筑工程有限公司 | * | * | *.* |
四川天沛水利水电建设工程有限公司 | * | * | *.* |
新疆圣源建工集团有限公司 | * | * | *.* |
青岛瑞源工程集团有限公司 | 投标报价低于该项目标段投标最高限价相应价格的*%,投标人放弃澄清。 | 投标报价低于该项目标段投标最高限价相应价格的*%,投标人放弃澄清。 | / |
山东郓城天元建筑工程有限公司 | * | * | *.* |
四川万宝源建设集团有限公司 | * | * | *.* |
四川中恒正达建设集团有限公司 | * | * | *.* |
四川尚天建设工程有限责任公司 | * | * | *.* |
河南长锦建设工程有限公司 | * | * | *.* |
祥昇建工有限公司 | * | * | *.* |
四川衡信建设工程有限公司 | * | * | *.* |
新疆北方建设集团有限公司 | * | * | *.0* |
四川省泰达建设工程有限公司 | * | * | *.* |
四川省智力源建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知*.*.*投标人报价的其他要求,报价不唯一。 | 不符合投标人须知*.*.*投标人报价的其他要求,报价不唯一。 | / |
四川鼎恒建设工程有限公司 | * | * | *.* |
江西宝云建设有限公司 | * | * | *.* |
四川洲桥水电工程有限公司 | * | * | *.* |
四川锦信建筑工程有限公司 | 投标报价低于该项目标段投标最高限价相应价格的*%,投标人放弃澄清。 | 投标报价低于该项目标段投标最高限价相应价格的*%,投标人放弃澄清。 | / |
湖南德禹建设有限公司 | * | * | *.* |
四川德才建设工程有限公司 | * | * | *.* |
四川省人民渠建设有限责任公司 | * | * | *.* |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | * | * | *.0* |
四川达虹宇建筑工程有限公司 | 不符合第五章*.*要求,工程量清单单位错误。 | 不符合第五章*.*要求,工程量清单单位错误。 | / |
河南文水水电工程有限公司 | * | * | *.* |
四川中港建设工程有限公司 | * | * | *.* |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:广安市农业农村局 | 联系电话: | |
行业主管部门:广安经济技术开发区生态环保与乡村振兴局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
最新四川地区招标信息
-
遂宁市安居区拦江镇人民政府遂宁市安居区2024年中央和省级大中型水库移民后期扶持资金项目(省级)拦江镇成玉桥村提灌站建设及莲花村塘堰渠和渠系整治项目中标(成交)结果公告