襄阳国家经济技术开发区(东津新区)新能源新材料产业园配套基础设施项目(一期)工程监理中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
标段(包)编号:XYSZ-JSGC*FJ-0*
一、招标概况
襄阳国家经济技术开发区(东津新区)新能源新材料产业园配套基础设施项目(一期)工程监理 于* 年* 月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,*年* 月* 日* 时* 分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于* 年* 月* 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津国有资本投资集团有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 中韬华胜工程科技有限公司 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 三维建设工程咨询有限公司 |
投标报价 | 经预算审定后建筑安装工程费的0.*% | 经预算审定后建筑安装工程费的 0.*% | 经预算审定后建筑安装工程费的0.*% |
质量目标 | 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 | 工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准。 |
监理与相关服务期(日历天) | * | * | * |
投标人资质证书名称及编号(如有) | 工程监理综合资质、E* | 工程监理综合资质、E* | 工程监理综合资质、E* |
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) | / | / | / |
拟派项目管理 | 总监理工程师:李松 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程、电力工程) 证书编号:00* | 总监理工程师:刘振江 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* | 总监理工程师:周静 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* |
总监理工程师代表: 王浩 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* | 总监理工程师代表: 张富强 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* | 总监理工程师代表: 李锐 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* | |
专业监理工程师: *.赵瑞琦 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* *.张俊 证书名称:注册监理工程师(机电安装工程) 证书编号:00* *.陈敏 证书名称:注册监理工程师(市政公用工程) 证书编号:00* | 专业监理工程师: *.阳斌 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* *.冯晨 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* *.李伟 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* *.王斌 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* *.谌虎 (*)证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (房屋建筑工程) 证书编号:S* (*)中级职称(市政工程) 管理号:A0* *.杨怿 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* | 专业监理工程师: *.石牛 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* *.李莎莎 证书名称:注册监理工程师(房屋建筑工程) 证书编号:00* *.闫雷 (*)证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (房屋建筑工程) 证书编号:S* (*)中级职称(市政工程) 管理号:F00* | |
监理员: *.杨毅恒 证书名称:监理员培训 教育证书(房屋建筑工程) 证书编号:Y* *.毛立强 证书名称:监理工程师培训教育证书(房屋建筑工程) 证书编号:S* *.樊成龙 证书名称:监理员培训 教育证书(机电安装工程) 证书编号:Y* *.卢华 证书名称:监理工程师培训教育证书(市政公用工程) 证书编号:S* | 监理员: *.吴勇 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (房屋建筑工程) 证书编号:S* *.袁严军 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (机电安装工程) 证书编号:S* *.杨文杰 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (市政公用工程) 证书编号:S* *.彭浩 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (房屋建筑工程) 证书编号:Y* | 监理员: *.杨伟 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (房屋建筑工程) 证书编号:S* *.谭家炜 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (房屋建筑工程) 证书编号:S* *.刘佳文 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (房屋建筑工程) 证书编号:S* *.张世豪 证书名称:湖北省监理工程师培训教育证书 (房屋建筑工程) 证书编号:Y* |
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写 | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(万元) | 总监理工程师 | 备注 |
中韬华胜工程科技有限公司 | 襄阳东津商务大楼项目 后续工程 | * | 王立坤 | / | |
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 武汉万科丁字桥项目监理(新建居住项目(卓刀泉村城中村改造二期K* 地块)一期二期) | *.* | 熊传胜 | / | |
三维建设工程咨询有限公司 | 贵州轻工职业技术学院科技新城新校区新建一期建设工程监理 * 标段 | *.* | 杨星安 | / |
奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 |
中韬华胜工程科技有限公司 | *-* 年度国家优质工程奖(中国地质大学(武汉)新校区图书馆) | 中国施工企业管理协会 | *年*月*日 | / | |
*-* 年度国家优质工程奖(武汉大学工学部第一教学楼重建项目) | 中国施工企业管理协会 | *年*月*日 | / | ||
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | *-* 年度国家优质工程奖(海宁市绿能环保项目) | 中国施工企业管理协会 | *年*月*日 | / | |
*~* 年度第二批湖北省建设优质工程(楚天杯)(咸宁金融信息港建设项目(一期)) | 湖北省建设工程质量安全协会 | *年*月*日 | / | ||
*-* 年度第一批湖北省建设优质工程(楚天杯)(武汉万科云城(八坦路)项目(新建商业商务设施、居住项目(A地块))) | 湖北省建设工程质量安全协会 | *年*月*日 | / | ||
三维建设工程咨询有限公司 | *-* 年度国家优质工程奖(贵州省工伤职业康复医院) | 中国施工企业管理协会 | *年*月*日 | / | |
* 年度贵州省“黄果树杯”优质工程(贵州职工之家(贵州若飞宾馆)建设项目) | 贵州省建筑业协会 | *年*月*日 | |||
* 年度贵州省“黄果树杯”优质工程(贵州省图书馆异地扩建项目贵阳市少年儿童图书馆(贵阳市中小学课外教育基地)建设项目) | 贵州省建筑业协会 | *年*月*日 | / |
评标情况 | 评标工作于**年*月*日*时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心四评标室通过综合评估法-房建-监理(方法二) 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审(共*家投标人通过初步评审): *、形式评审:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审合格。 *、资格评审:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审合格。 *、投标人不得存在的其他情形:经评标委员会评审,*家投标人通过该项评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审合格。 二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:中韬华胜工程科技有限公司 第二中标候选人:中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 第三中标候选人:三维建设工程咨询有限公司 招标单位经办人:张菁代理机构工作人员:程峰 |
评标结果
投标人 | 经济标评审得分 | 监理与相关服务建议书得分 | 项目管理机构得分 | 其他评审得分 | 总分 | 排序 |
中韬华胜工程科技有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * |
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * |
三维建设工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * |
新恒丰咨询集团有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * |
湖北建设监理有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * |
中晟宏宇工程咨询有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * |
湖北公力工程咨询服务有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.00 | *.* | * |
湖北华振工程咨询服务有限公司 | *.00 | *.0* | *.00 | *.00 | *.0* | * |
废标结果
投标人 | 被否决的依据 | 投标存在的具体问题 |
铁兴建设管理集团有限公司 | 第二章投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉的信誉要求 | 未提供在近三年内拟委任的总监理工 程师没有行贿犯罪行为的证明资料 |
武汉平安建设工程项目管理有限公司 | 第二章投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉的主要人员要求 | 未提供总监理工程师签字或盖章并加 盖单位公章的不存在情形的书面承诺 |
三、公示时间
公示期为**年*月*日0 时00 分至**年*月*日* 时00 分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳东津国有资本投资集团有限公司
地址:东津新区
联系人:张菁
电话(传真):*
*.招标代理机构:湖北津信项目管理有限公司
地址:襄阳市东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园
联系人:程峰
电话(传真):*
*.行业主管部门:住房和城市更新局
地址:襄阳市建华路 * 号
联系部门:住新局窗口
电话(传真):0*-**
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真):0*-*
-
2025年黄梅县普通国省道小修保养工程2025年黄梅县普通国省道小修保养工程(HBHM-202508GL-001001001)招标公告