首页> 成交公告公告>公告详情

白马专业厂房3号监理-评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

白马专业厂房*号监理评标结果公示
项目及标段名称白马专业厂房*号监理-白马专业厂房*号监理-
项目业主内江高新投资有限责任公司项目业主联系电话0*-*
招标人内江高新投资有限责任公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川华询工程管理有限责任公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标三厅开标时间*-0*-* 0*:*
公示期*-0*-* 00:00至*-0*-* *:*投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名四川中交西南工程项目管理有限公司*.**.**.*
第二名攀钢集团工科工程咨询有限公司*.**.**.*
第三名四川建鑫工程监理有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中交西南工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄麟浩全国注册监理工程师00*建筑工程工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人柳荣全国注册监理工程师00*电气工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川建鑫工程监理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人包克仁全国注册监理工程师00*工民建高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川中交西南工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城投资产经营管理有限公司东部新区创意产业园区项目**总建筑面积为*平方米。*.*黄麟浩
贵州航空港投资发展有限公司贵阳机场三期扩建工程配套项目-贵阳机场旅客过夜用房及停车楼综合体项目**本项目总建筑面积约*平方米,内设旅客过夜用房及停车楼综合体(含适当的商业配套设施以提高服务水平),并按相关要求建设充电基础设施。其中:北侧一期停车楼及过夜酒店综合体建筑面积*m?,二期星级酒店建筑面积约*m?。*.00曹立功
南充海伦堡房地产开发有限公司半山樾*-*号楼、*-*号楼、*号楼及地下室(含附属设施及周边市政基础设施内容)**本项目分三期开发, 总建筑面积约为*.*万平方米。*.*张玮
重庆中交城市开发有限公司重庆市大渡口区茄子溪港口片区城市更新项目(一期)*主要建设内容为住宅、商业、商务、酒店、公共交通站及配套基础设施,用地面积约*平方米,计容建筑面积约*万平方米。其中住宅计容建筑面积约*平方米;商业计容建筑面积约*平方米;商务计容建筑面积约*平方米;公共交通站建筑面积约*平方米。*.00陈丽华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中交西南工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都城投资产经营管理有限公司东部新区创意产业园区项目**总建筑面积为*平方米。*.*黄麟浩
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中交西南工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都蓝润锦鸿实业有限公司蓝润置汇广场·西区(一期)**暂定面积:*m?,建安工程费:*万元。*.00杨兴中
成都空港产业兴城投资发展有限公司成都市双流区西航港片区保障性租赁住房项目*项目位于双流区黄甲街道西航港大道南延线东侧,为西航港片区租赁住房,项目规划建设用地面积约*.*亩,总建筑面积约*.*平方米,其中地上建筑面积约为*.0*平方米,地下建筑面积约为*.*平方米,建设内容包含租赁用房、配套活动用房、社区活动中心、物管用房、垃圾用房、车库、设备用房、总平工程及配套设施设备等。总投资约*.*亿元。*.00宋尧友
四川发展华西两业融合产业园建设管理有限责任公司中国科技城四川发展两业融合创新产业园智慧物流园*聚焦“现代物流数字供应链+智能仓储+科研服务”产业领域,构建“数字创新+”现代物流产业生产的创新基地、现代物流产业流通的展销基地、现代物流产业人才的集聚基地、现代物流产业创新的试验基地。主要进行工业厂房、仓储物流、孵化器、创新中心等载体建设。项目用地面积*.*平方米(*.*亩),计容建筑面积约*万平方米,项目具体指标根据最终报建文件为准。*.00汪剑
广汉市城乡建设发展有限公司广汉市航天航空科技孵化产业园项目-科技孵化中心及科技实验基地*项目位于广汉市城北,占地面积约*亩,项目总建筑面积约*.*万㎡,其中地上计容建筑面积(含住宅)约*.*万㎡,地下建筑面积约*.*万㎡。包括地下停车场、排水、燃气、电力等配套设施项目用地面积约*.*平方米,新建*栋*层建筑,总建筑面积约*.*万平方米,其中地上建筑面积约*.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。*.*谭继东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
攀枝花国信睿德置业发展有限公司国信睿德上品项目**四栋高层、八栋洋房组成,暂定总建筑面积约*万平方米。*.00柳荣
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀钢集团工科工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川建鑫工程监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘镇安置房A项目(一期*、*、*、*号地块)**项目共分为*个地块,其中*个住宅地块,*个公服配套地块。其中一期为*#、*#、*#、*#住宅地块,共*个地块,总建筑面积*㎡的住宅(建设内容包括房屋建筑工程及总平面和供配电等配套工程),道路新建工程共包含*条路,其中一期包括:A区一路道路等级为次干路,全长*.*米,宽度*米,从东往西,起点接环山路,终点接龙马大道。A区二路道路等级为支路,长度*米,宽度*米,自北向南,起点接规划路,终点接南部已建道路。A区三路道路等级为支路,长度*.*米,宽度*米/*米,自北向南,起点接规划路,终点接南部已建道路。本次招标为一期范围内的建设内容,一期总投资约*万元。*.*包克仁
成都高投四季置业有限公司金融城GX*-0*(0*/0*)号地块住宅项目**总建筑面积约*.*万平方米。*.00龙仲权
邛崃市天际山水文化旅游投资集团有限公司邛酒梦工厂项目*新建城市酒店、会展中心、孵化创新中心、片区景观等,作为北岸高品质科创空间的重要窗口。总建筑面积约*万平方米,建设用地约*亩。*.*魏洪平
成都经开兴驿置业有限公司龙泉驿区东安湖*亩开发项目*用地面积*.*亩。本项目包括商业及住宅,容积率为*.*,总新建建筑面积*.*m(不含配建道路),本工程主要包括*栋*层住宅楼及*栋*层*米高的商业综合体。*.00杨成
成都市她妆美谷产业发展有限公司她妆美谷产业园区基础设施及配套项目(三期)*本项目建设用地面积*.*平方米,规划总建筑面积*.* 平方米,地上计容建筑面积*.*平方米,地下建筑面积*.*平方米,绿化面积*.*平方米,机动车位*个,非机动车位* 个。建设内容为新建工业楼宇建筑,建筑内部包含工业厂房、物管用房、地下机动车库、地下非机动车库和设备用房。建筑层数及建筑高度:地上*层、地下*层;建筑高度:地上*.*米。*.*张朝美
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川建鑫工程监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市简州新城投资集团有限公司成都市简州新城石盘镇安置房A项目(一期*、*、*、*号地块)**项目共分为*个地块,其中*个住宅地块,*个公服配套地块。其中一期为*#、*#、*#、*#住宅地块,共*个地块,总建筑面积*㎡的住宅(建设内容包括房屋建筑工程及总平面和供配电等配套工程),道路新建工程共包含*条路,其中一期包括:A区一路道路等级为次干路,全长*.*米,宽度*米,从东往西,起点接环山路,终点接龙马大道。A区二路道路等级为支路,长度*米,宽度*米,自北向南,起点接规划路,终点接南部已建道路。A区三路道路等级为支路,长度*.*米,宽度*米/*米,自北向南,起点接规划路,终点接南部已建道路。本次招标为一期范围内的建设内容,一期总投资约*万元。*.*包克仁
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川建鑫工程监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华宇工程监理咨询有限公司*.**.**.*
四川明清工程咨询有限公司*.**.**.*
成都立行建设工程项目管理有限责任公司*.**.**.*
中申华达建设工程管理有限公司资格评审标准*:总监理工程师未提供业绩证明。 *:总监未提供业绩证明材料。 *:总监未提供业绩证明资料。 *:总监理工程师未提供业绩证明。 *:总监未提供业绩证明材料。 *:总监理工程师未提供业绩证明。 *:总监理工程师未提供业绩证明。/
四川元博项目管理有限公司*.**.**.*
成都市市政建设监理有限责任公司*.**.**.*
首盛国际工程咨询集团有限公司*.**.**.*
中科三正建设集团有限公司*.**.**.*
中成建充集团有限公司*.**.**.*
名扬宇恒工程管理集团有限公司*.**.**.0*
四川鼎立建设项目管理有限公司*.**.**.*
四川众鑫嘉利工程管理咨询有限公司资格评审标准*:总监理工程师未提供业绩证明。 *:总监理工程师未提供业绩证明材料。 *:总监未提供业绩证明资料。 *:总监理工程师未提供业绩证明。 *:总监未提供业绩证明材料。 *:总监理工程师未提供业绩证明。 *:总监理工程师未提供业绩证明。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江高新区经济发展局联系电话:0*-*
行业主管部门:内江高新区建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部