首页> 成交公告公告>公告详情

九江未来公园社区双楠大道配套建设项目施工/标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

九江未来公园社区双楠大道配套建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称九江未来公园社区双楠大道配套建设项目施工/标段
项目业主成都空港建设管理有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都空港建设管理有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川成化工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点双流区分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)成都建工路桥建设有限公司,(成员)四川港程建设工程有限公司,(成员)四川皓缘航建设工程有限公司*.**.**.*
第二名(牵头人)成都城投建筑工程有限公司,(成员)四川鼎洲能源有限公司*.**.**.*
第三名(牵头人)江苏景然生态建设集团有限公司,(成员)四川森亚电力有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人苏巧一级建造师注册 证川*00
项目技术负责人饶世楷职称证工-*市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王鹏职称证*园林高级
项目技术负责人刘姣职称证*市政工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人夏志波职称证*城市建设(风景园林)高级
项目技术负责人袁凤雷职称证*园林绿化高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市统 一建设集 团有限公 司彭州市滨河路一 体化改造及利安 路建设项目等 * 个项目勘察-设 计-施工总承包**该项目为市政道路工程,主要 包含彭州市滨河路一体化改造 及利安路建设项目、彭州市外 东街延伸段建设工程、彭州市 黑龙泉小区周边配套道路建设 工程、天彭街道锦阳社区景观 广场改扩建项目、彭州市牡丹 大道北延线等道路环境整治工 程。*.*石雄
成都兴城 投资集团 有限公司草金路(晋阳 路、永康路一 线)改造工程 (一期)(成温邛快速路起点 段-三环路)**主要建设内容包括道路工程、 交通工程、桥隧工程(* 座下穿 隧道、* 座跨线桥(货运大道- 永康大道跨线桥连续长度*m,星空路跨线桥连续长度 *m,武青路跨线桥连续长度 *m)、* 条回头匝道、* 个人 行过街地道、地面层桥涵改 造)、给排水工程、电气工程 (照明工程、*KV 电力通 道)、综合管廊(全长 *m) 及高压电力通道、智能交通工 程、景观绿化工程,该项目涉 及工业化预制拼装等工艺。*王都
成都兴城 投资集团 有限公司东西城市轴线东 段(东二环-龙 泉驿区界)工程 勘察-设计-施工 总承包二标段 (东安新城段 K*+*- K*+*)**主要内容包含道路工程(长度 约 *.*km,金额约 *.* 亿 元)、桥梁工程(长度约 *.*km,金额约 *.0* 亿 元)、新建市政管网、综合管 廊(长度约 *.0*km,金额约 0.* 亿元)、慢行通道、景观 绿化(景观绿化面积约 *.* 万平方米,金额约 *.0* 亿 元 )、照明、交安等附属设施 工程。*汪洋
彭州市城 市建设投 资集团有 限公司彭州官渠农业生 态文化长廊项目**包括道路工程(总长度约 0.*Km、工程造价约 * 万 元)、交通工程(工程造价约 * 万元)、桥梁工程(最长跨 度约 *.*m,工程造价约 * 万元)、排水工程(工程造价 约 * 万元)、景观工程(景 观绿化面积约 *m*,工程 造价约 * 万元)、照明工 程(工程造价约 * 万元)、 农田(工程造价约 * 万 元)、房建(工程造价约 * 万元)。*.*彭玉成
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城投 基础设施 建设投资 有限公司成洛简快 速路工程 (四环至 五环段) 景观街道 一体化工 程施工 标段工程**本项目起点位于绕 城高速、经西河镇, 东接洛带镇。项目 全长约 *.* 公里 道路两侧及中间绿 化带景观绿化工程 及相关配套设施 等。其中景观工程 *.* 元, 绿化工程 *.* 元。*.*杨超英
成都城投 基础设施 建设投资 有限公司沙西线 (西华大 道)改造 工程施工 一标段**该项目为市政公用 工程(市政道路)建 设,起点为 k0+*, 终点为 k*+*.*, 全长 *.* 米(含 上跨成灌铁路转体 段工程)。其中由成 都城投建筑工程有 限公司实施部分的 景观绿化工程造价 为 *.* 元。*.*唐宗
成都城投 基础设施 建设投资 有限公司天府大道 北延线 (成德大 道北延 线)项目 三环路至 围城路段 工程施工 一标段**该项目为市政道路 工程建设,起点为 K0+*,终点为 K*+*,全长 *m,其中由成都 城投建筑工程有限 公司实施部分的绿 化景观喷灌工程造 价为 *.* 元(其中绿化工程 *.0* 元, 景观工程为 *.* 元)*.*刘裕
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南昌金 开环保 工程有 限公司南昌经开区 龙潭水渠景 观提升改造 工程**本项目施工图纸及工 程量清单范围内的所 有专业及内容,包括 但不限于建筑、景观、 园林、给排水、照明、 强弱电、硬质铺装等 工程。*.*荣恩辉
盐城先 锋岛组 团开发 有限公 司新洋港沿线 北岸(人民北 路-范公路) 景观工程 EPC 总承包**新洋港沿线北岸人民 北路至范公路长度约 * 公里,红线范围内面 积约 *.* 万平方米*.*耿小炎
常州创 源建设 发展有 限公司中心城区老 旧小区改造 (二期)南大 街(老城厢内 外)及荷花池 街道市政景 观绿化工程**土石方工程、道路及 地下管线工程、景观 绿化工程、其他。*.*沈向虎
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)腾圣建设集团有限公司,(成员)四川宽鸿电力建设工程有限公司*.*元/招标文件投标须知前附表*.*.*要求未提供国家建设行政主管部门颁发的输变电工程专业承包资质证书/
中盛万安建设集团有限公司*.**.**.*
(牵头人)河南优德建筑工程有限公司,(成员)四川宏阳建设工程有限公司*.**.**.*
河南华隆建设工程有限公司*.**.**.*
中皖正一建设集团有限公司*.**.**.*
中明建投建设集团有限责任公司*.0* 元。*.0**.*
(牵头人)山湖建设集团有限公司,(成员)四川启电送变电电力工程有限公司*.**.**.*
(牵头人)常春藤建工集团有限公司,(成员)四川变通电力建设有限公司*.0*元/联合体成员单位未按要求提交:“投标文件真实性和不存在限制投标情形声明函”联合体成员单位未按要求提交:“投标文件真实性和不存在限制投标情形声明函”/
(牵头人)中景园生态建设有限公司,(成员)四川云遥电力建设有限公司*.**.**.*
(牵头人)江西景观建设集团有限公司,(成员)四川巨建电力工程有限公司*.**.**.*
(牵头人)福建艺景生态建设集团有限公司,(成员)四川省广安佳霖建工集团有限公司*.**.**.*
(牵头人)河南省生态园林绿化建设有限公司,(成员)福建红珊瑚建设有限公司*.* 元。*.**.*
广西富林建设集团有限公司*.**.**.*
(牵头人)江西省福力城建有限公司,(成员)四川华能达建筑工程有限公司*.**.**.*
(牵头人)中建诚正建筑工程有限公司,(成员)江西省梦远建设有限公司*.* 元。*.**.*
(牵头人)浙江萧建集团有限公司,(成员)四川金桥电力工程安装有限公司*.**.**.*
广西瑞宏建设集团有限公司*.* 元。*.**.*
(牵头人)绍兴市第一园林工程有限公司,(成员)宏源通锦实业有限公司*.0**.0**.*
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设 招标投标行政监督平台》 (cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx) 在线递交合法异议或 投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部