内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地西部荒漠草原沙化土地综合治理项目(一期)勘察设计项目勘察设计标段
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地西部荒漠草原沙化土地综合治理项目(一期)勘察设计项目勘察设计标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克前旗林业和草原局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古誉泽工程项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地西部荒漠草原沙化土地综合治理项目(一期)勘察设计项目 | ||||
招标项目编号 | A* | ||||
标段(包)名称 | 勘察设计标段 | ||||
标段(包)编号 | A* | ||||
开标时间 | *年0*月*日 0*时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | *年0*月*日 至 *年0*月*日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | *.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古草原勘察设计有限责任公司 | ||||
投标报价 | *.0000元 | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 达到国家和行业相关标准及规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 林业调查规划设计丙级(证书编号:丙0*-*)、测绘乙级(证书编号:乙测资字*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王晓栋 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 草业科学正高级研究员(证书编号:*) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理项目*-*年度初步设计 发包人:乌拉特前旗林业和草原局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月0*日 业绩二 项目名称:*年草原生态保护修复治理实施方案 发包人:科尔沁左翼后旗林业和草原局 合同价格:*.0万元 | ||||
合同签订时间:*年0*月*日 业绩三 项目名称:巴林右旗*年度人工造林、封山育林和植被恢复作业设计 发包人:巴林右旗林业和草原局 合同价格:*.*万元 合同签订时间:*年0*月0*日 业绩四 项目名称:包头市阴山北麓(达茂旗段)生态综合治理项目围栏封育建设---勘验设计服务 发包人:达茂旗林业和草原局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩五 项目名称:呼和浩特市新城区*年草原生态修复治理项目 发包人:呼和浩特市林业和草原局新城分局 合同价格:*.*万元 合同签订时间:/ 业绩六 项目名称:新巴尔虎右旗*年草原生态保护修复治理项目 发包人:新巴尔虎右旗林业和草原局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩七 项目名称:*年阿巴嘎旗草原生态修复治理项目实施方案(作业设计) 发包人:阿巴嘎旗林业和草原局 合同价格:*.*万元 合同签订时间:*年0*月0*日 业绩八 项目名称:长庆油田分公司第一采气厂产建项目工程使用林地现状调查表及临时占用林地可行性报告编制技术服务 发包人:中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第一采气厂(气田产能建设项目组) 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月*日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件); ②近年(*年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供相关承诺书并加盖公章;(注:*年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标,新成立的企业,须提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:萨仁格日勒;资格或职称:林草高级工程师(证书编号:*);专业:林草; (*)内业负责人:图力古尔;资格或职称:高级畜牧师(证书编号:*);专业:草原; (*)外业负责人:孙宏;资格或职称:测量高级工程师(证书编号:*);专业:测量; (*)成果校对负责人(专家):王庆国;资格或职称:草原正高研究员(证书编号:0*);专业:草原; (*)专家:赵存发;资格或职称:科研高级研究员(证书编号:000*);专业:草原; (*)技术员:微微;资格或职称:畜牧科研副高级研究员(证书编号:*);专业:畜牧; (*)技术员:赵建飞;资格或职称:林草技术工程师(证书编号:*);专业:林草; (*)技术员:展春芳;资格或职称:林草技术工程师(证书编号:*);专业:林草; (*)技术员:包苏日;资格或职称:林草工程助理工程师(证书编号:*);专业:林草; (*)技术员:王浩东;资格或职称:林草工程助理工程师(证书编号:*);专业:林草; (*)技术员:王祎铭;资格或职称:园林助理工程师(证书编号:*);专业:园林; (*)技术员:查木哈;资格或职称:林草工程助理工程师(证书编号:*);专业:林草; (*)技术员:刘磊;资格或职称:林草工程助理工程师(证书编号:*);专业:林草; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古保利技术服务咨询有限责任公司 | ||||
投标报价 | *.0000元 | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 达到国家和行业相关标准及规范要求。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 林业调查规划设计丙级(证书编号:丙0*-*)、测绘乙级(证书编号:乙测资字*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张林 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 林业高级工程师(证书编号:农业*高) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 | ||||
项目名称:*年“蚂蚁森林”中国绿化基金会内蒙古自治区鄂托克前旗沙柳*万穴造林项目 发包人:鄂尔多斯市建博工程服务有限公司 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年 业绩二 项目名称:*年“蚂蚁森林”中国绿化基金会内蒙古自治区鄂托克前旗沙柳*万穴造林项目 发包人:鄂尔多斯市碧原生态绿化有限公司 合同价格:*.*万元 合同签订时间:*年 业绩三 项目名称:*年蚂蚁森林(北京市企业家环保基金会)内蒙古自治区鄂托克前旗沙柳*万穴造林项目 发包人:鄂托克前旗昂素镇圐圙嘎查股份经济合作社 合同价格:*.*万元 合同签订时间:*年 业绩四 项目名称:*年蚂蚁森林(北京市企业家环保基金会)内蒙古自治区鄂托克前旗沙柳*万穴造林项目 发包人:鄂托克前旗伊克生态建设有限责任公司 合同价格:*.*万元 合同签订时间:*年 业绩五 项目名称:鄂托克前旗林业和草原局*-*年度森林保险灾后治理及植被恢复项目实施方案(原地) 发包人:鄂托克前旗林业和草原局 合同价格:*.*万元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩六 项目名称:*年杭锦旗自然保护区补助资金项目 发包人:杭锦旗自然保护区和天然林保护工作站 合同价格:*.*万元 合同签订时间:*年*月 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件); ②近年(*年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供相关承诺书并加盖公章;(注:*年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标,新成立的企业,须提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)技术负责人:刘彬;资格或职称:林业工程师(证书编号:*);专业:林业; (*)技术负责人:潘晓芳;资格或职称:林业工程师(证书编号:*);专业:林业; (*)技术负责人:刘杰;资格或职称:林业工程师(证书编号:*);专业:林业; (*)技术负责人:段倩;资格或职称:环境工程师(证书编号:*);专业:环境; (*)技术负责人:刘进;资格或职称:城乡规划工程师(证书编号:*);专业:城乡规划; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古宏图万利生态科技有限公司(牵头人)、内蒙古众铖勘测技术服务有限公司 | ||||
投标报价 | *.0000元 | ||||
工期(交货期) | *日历天 | ||||
工程质量 | 达到国家和行业相关标准及规范要求 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 林业调查规划设计丙级(证书编号:丙0*-*)、测绘乙级(证书编号:乙测资字*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 鲍交琦 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 造林.种苗高级工程师(证书编号:/) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一 项目名称:乌拉特前旗乌拉山南北麓 *亩林业生态修复工程可行性研究报告 发包人:乌拉特前旗林业和草原局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年*月0*日 业绩二 项目名称:乌拉特后旗 *年森林植被恢复项目作业设计 发包人:乌拉特后旗林业和草原局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月 业绩三 项目名称:内蒙古大青山自然保护区历史遗留矿山废弃地修复修复项目实施方案(呼和浩特分局) 发包人:内蒙古自治区大青山自然保护区管理局呼和浩特分局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月0*日 业绩四 项目名称:植被恢复作业设计、樟子松古树保护作业设计、野生植物保护 | ||||
(极小物种保护)作业设计、义务植树作业设计 发包人:呼伦贝尔市林业和草原局海拉尔分局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩五 项目名称:《新巴尔虎左旗湿地保护规划(*--*年)》项目 发包人:新巴尔虎左旗林业和草原局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩六 项目名称:正镶白旗*年国家级公益林综合效益监测项目技术服务 发包人:正镶白旗林业和草原局 合同价格:*.*万元 合同签订时间:*年0*月 业绩七 项目名称:赤峰通瑞能源有限公司元宝山区产业园燃气管道建设工程项目植被恢复方案 发包人:赤峰通瑞能源有限公司 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年*月0*日 业绩八 项目名称:内蒙古乌拉特中旗牧羊海自治区级湿地公园物种监测项目 发包人:乌拉特中旗自然保护地管护中心 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩九 项目名称:陈巴尔虎旗*年度重点区域绿化项目实施方案编制 发包人:陈巴尔虎旗林业和草原局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月*日 业绩十 项目名称:镶黄旗*年树木浇灌项目作业设计 发包人:镶黄旗林业和草原局 合同价格:*.0万元 合同签订时间:*年0*月 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供加盖企业公章的承诺书,格式详见投标文件格式附件); ②近年(*年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供相关承诺书并加盖公章;(注:*年*月*日至今处罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标,新成立的企业,须提供成立后至今的承诺书); *.在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,联合体中的所有成员均需要提供信誉要求的网页查询结果截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (*)技术员:马建英;资格或职称:林业工程师(证书编号:*);专业:林业; (*)技术负责人:乌吉斯古楞;资格或职称:测绘高级工程师(证书编号:*);专业:测绘; (*)项目联系人:包国林;资格或职称:测绘工程师(证书编号:*);专业:测绘; (*)技术员:海龙;资格或职称:测绘工程师(证书编号:*);专业:测绘; (*)技术员:苏俊鹏;资格或职称:测绘工程师(证书编号:*);专业:测绘; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 内蒙古成图电子技术有限责任公司 | 投标人拟派项目负责人李贵中不具备林业相关专业或林学相关专业高级(含)以上职称;属于退休人员未提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同。 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准项目负责人的要求 | ||
* | 内蒙古嘉宏林业规划设计有限公司(牵头人)、内蒙古鹤盈勘测设计有限公司 | 投标人拟派项目负责人常同元不具备林业相关专业或林学相关专业高级(含)以上职称;*.为提供投标人所属社会保障部门出具的开标之日前*年内(*年*月)至投标截止之日至少连续*个月的社保缴费证明。 | 不符合招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准项目负责人的要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:姚先生、那先生,联系电话:0*-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:闫伟,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
-
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域、SEG沉淀煅烧厂房工程中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原
-
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期硫酸镁废水区域、SEG沉淀煅烧厂房工程中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原
-
鄂托克旗X613棋盘井至达楞图如(K83+999-K114+731段)等4条公路养护工程鄂托克旗Y501乌兰图克至巴嘎额尔和图(K20+178-K31+178段)公路养护工程施工标段中标候选人公示