首页> 成交公告公告>公告详情

织里镇利济片区防洪提升工程中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

本项目采用“评定分离”方式进行评审和定标。

项目编号:A*

招标方式:公开招标

建设规模:织里镇利济片区防洪提升工程整治面积为*.*km*(*.0*万亩),富民泵站、万谦漾水系连通出口防洪闸主要建筑物为*级,其他次要建筑物和临时建筑物为*级;其他闸站、分区间隔水闸和万谦漾水系连通闸首泵站、管道等主要建筑物级别均为*级,其它次要建筑物和临时建筑物级别均为*级

招标范围:本工程共设有*座口门建筑物,其中新建闸站*座,新建分区间隔水闸*座,新建泵站*座(改建富民水闸、增泵设站);水系连通工程*处(万谦漾);河道水生态提升工程*项(具体详见工程量清单及图纸)

开标时间*年***时00分评标时间*年***00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工期

工程质量

项目负

责人

项目负责人证书名称及编号

排名不分前后按中标候选人企业名称笔画从少到多

浙江环湖生态建设有限公司

*.*

*日历天

合格

殷超

(水利水电)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙*

浙江智灵生态建设有限公司

*.0*

肖赏来

(水利水电)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙*

湖州中盛公路桥梁工程有限公司

*.0*

姚高嵩

(水利水电)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙*

湖州市泰立建设有限公司

*.*

钱程

(水利水电)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙*

嘉兴市秀洲区水利工程公司

*.*

王士强

(水利水电)

中华人民共和国二级建造师注册证书:浙*

公示时间:*年**日~*年*月*

序号

无效标单位

无效标原因及依据

*

浙江起扬建设有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 废标条款:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

温州永成水利水电有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供拟派项目负责人身份证复制件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

嘉兴市华晨水利工程有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

杭州长汇建设有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

湖州好山好水园林工程有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

湖州九创建设有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

台州弘丰建设有限公司

投标文件未提供资质动态核查结果证明无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)未按要求提供企业资质动态核查结果或企业资质动态核查承诺书的。

*

温州荣裕建设有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供拟派项目负责人身份证复制件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

金华市沃霖环境建设有限公司

投标文件中拟派施工员陈世波未提供全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

浙江泓德建设有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

浙江佰特建筑工程有限公司

投标文件中拟派质检员未提供全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

金华市利禹建设有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

湖北弘平正建设有限公司

投标文件未提供资质动态核查结果证明无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)未按要求提供企业资质动态核查结果或企业资质动态核查承诺书的。

*

温州建信工程项目管理有限公司

投标文件中拟派项目负责人无在建承诺书中拟派项目负责人未签字或盖章。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。

*

浙江金华恒光建设工程有限公司

投标文件中拟派安全员未提供全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

杭州勋宸建设有限公司

投标文件中未提供拟派项目负责人无欠薪承诺。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

浙江安禹建设有限公司

投标文件中项目负责人无在建承诺书项目负责人未按规定签字或盖章。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。

*

浙江华质建设有限公司

投标文件中投标承诺书未提供拟派项目负责人身份证复制件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

浙江楚天建设有限公司

投标文件中拟派项目技术负责人马俊彬未提供建造师证书或职称证书。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

嘉兴宏禾建设有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

浙江川源建设有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

嘉兴天佑建设工程有限公司

投标文件中投标承诺书未按要求附法定代表人及拟派项目负责人身份证复印件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

浙江涌洲建设有限公司

投标文件中项目负责人无在建承诺书项目负责人未按规定签字或盖章。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的。

*

台州市立能建设有限公司

投标文件中无欠薪承诺中未提供项目负责人身份证扫描件。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

*

湖州河湖建设工程有限公司

投标文件拟派项目组成员中安全员无全国水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书。 无效标依据:投标人须知*.*(一)(*)投标文件未按招标文件要求提供资格审查资料齐全。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州新型城市投资发展集团有限公司

代理机构

东南建设管理有限公司

地址

湖州市吴兴区织里镇佛仙路*

湖州市田盛街*

联系人

许云杰

联系人

郑晟、徐杰

电话

0*-*

0*-*

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0*-*

地址:吴兴区东部新城区府路*号总部自由港E幢*楼邮编:*

最新浙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部