德清县新禹圩整治工程1标中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
德清县新禹圩整治工程*标
评标结果公示
招标项目:德清县新禹圩整治工程*标
标段包编号:A*
招标单位:德清县水利建设发展有限公司
招标代理机构:耀华建设管理有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:**年*月*日上午*:*0时
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(*)
公示时间:*年*月*日—*年*月*日
评标结果:
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价 (元) | 工期 (日历天) | 质量目标 |
第一中标候选人 | 山和工程集团有限公司 | 李跃臣,水利水电工程专业一级建造师,证书编号: 豫* | * | * | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级 | |||||
第二中标候选人 | 浙江君屹建设有限公司 | 项殿光,水利水电工程专业贰级建造师,证书编号: 浙* | * | * | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级 | |||||
第三中标候选人 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 李晋芳 ,水利水电工程专业一级建造师,证书编号: 豫* | * | * | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
企业信用评价等级:A级 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
* | 海岸建设(浙江)有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员 | 投标人资格条件要求附表及投标人须知*.*否决投标的情形 |
* | 安吉鼎鸿建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员 | 投标人资格条件要求附表及投标人须知*.*否决投标的情形 |
* | 河南瑞利达工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员 | 投标人资格条件要求附表及投标人须知*.*否决投标的情形 |
* | 浙江寰宇建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人*年*月*日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明” | 按招标文件第二章投标人须知前附表中的“*.*否决投标的情形”中“(*)资格审查内容”第*条的规定 |
* | 河南全隽建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员陈红雨的“三类人员”C类证书 | 投标人资格条件要求附表及投标人须知*.*否决投标的情形 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。
招标单位:德清县水利建设发展有限公司
招标代理机构:耀华建设管理有限公司
联系电话:0*-*
招标代理机构地址:浙江省德清县地信小镇科源路*号*幢(A*)*楼
公管办联系电话:0*-*
***年*月*日