首页> 成交公告公告>公告详情

长兴县城市综合治理及公共配套服务设施提升工程-水木花都社区配套提升中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

长兴县城市综合治理及公共配套服务设施提升工程-水木花都社区配套提升A*

公示期为:*年0*月*日至*年0*月*日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
* 浙江八达建设工程集团有限公司 * 王鸿阳 建筑工程壹级建造师(豫*) 合格 * *.*

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分
* 浙江八达建设工程集团有限公司 项目负责人 王鸿阳 D级 *.*

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 金华铭城建设有限公司 更改工程量清单暂定价 *.*否决投标的情形商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); 已核实
* 浙江长兴山海建筑有限公司 未按要求递交投标保证金 *.*否决投标的情形资格审查内容②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的; 已核实
* 浙江长兴精诚建设有限公司 安全文明施工费取费不符合招标文件要求 *.*否决投标的情形否决投标的情形①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的; 已核实
* 浙江蓝宝建设有限公司 项目负责人二级建造师使用有效期过期 *.*否决投标的情形资格审查内容①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的; 已核实
* 浙江天力建设集团有限公司 更改工程量清单暂定价 *.*否决投标的情形商务标评审内容④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); 已核实

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县人民政府雉城街道办事处 代理机构 浙江华元工程咨询有限公司
联系人 蔡工 联系人 郑工、唐工
地 址 长兴县解放西路*号 地 址 长兴县浙北商业广场*幢*室
电 话 0*-* 电 话 0*-*
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委*号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼

最新浙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部