首页> 成交公告公告>公告详情

四川省理县川西北高原冷水鱼科研繁育基地乡村振兴项目第1标段

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

四川省理县川西北高原冷水鱼科研繁育基地乡村振兴项目评标结果公示
项目及标段名称 四川省理县川西北高原冷水鱼科研繁育基地乡村振兴项目四川省理县川西北高原冷水鱼科研繁育基地乡村振兴项目(项目名称)设计施工总承包 / 标段
项目业主理县农业农村水利和科技局项目业主联系电话*
招标人理县农业农村水利和科技局招标人联系电话*
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点标室*(成都)开标时间*-0*-* 0*:*:00
公示期*-0*-* 00:00:00至*-0*-* *:*:00投标最高限价(元)*.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川远祥建设工程有限公司***.*
第二名成都建工第一建筑工程有限公司*.**.**.*
第三名广州市第三市政工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人石培建造师证川*//
项目技术负责人刘汉东建造师证川*//
设计负责人李飞一级注册建筑师*建筑工程高级
设计技术负责人徐皓彧一级注册建筑师*建筑设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨万籍二级建造师注册证书川*
项目技术负责人官路路职称证000*建筑施工管理中级
设计负责人张华丽一级注册建筑师*建筑设计高级
设计技术负责人张枫一级注册建筑师*建筑设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾富建造师注册证粤*//
项目技术负责人关天虎建造师注册证粤*//
设计负责人李长河一级注册建筑师*建筑学高级
设计技术负责人梁晔晖一级注册建筑师*建筑设计高级
第一中标候选人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县国有资产投资管理有限公司阿坝县农畜产品综合交易扶贫中心建设项目*年*月*日*年*月*日(*)新建建筑物总建筑面积*.0* ㎡。其中:综合楼、综合体地上建筑面积:*.*㎡(地上楼层分别为*F,*F,*F);地下建筑面积:*.*㎡(地下一层);冷链仓库建筑面积:*.*㎡(地上一层)。(*)新建市场室外综合管线、绿化工程、附属工程*.*元苗露珠
原:九寨沟县旅游发展局现:九寨沟县文旅投资开发有限公司九寨沟县勿角民族生态旅游试验区建设项目*年*月*日*年*月*日新建游客中心及地下停车场建筑面积为*.*平方米;游客中心广场*.*平方米;景区内植被修复*平方米;景观桥*座;观景平台*处;标识标牌、垃圾处理设施、坐凳等配套设施;A级旅游厕所*个;新建栈道、游步道*千米;庇护所*处;新建管线系统等。*.*元陈立春
邻水县高滩镇中心小学邻水县高滩镇中心小学、幼儿园迁建工程*年*月*日*年*月*日占地面积约*亩,招生规模小学*个教学班*人,幼儿园*个教学班*人。小学建筑总面积*㎡,包括教学楼、办公楼、学生食堂、学生厕所、教师周转宿舍,*m环形运动场和篮球场、羽毛球场、乒乓球场等;以及门卫室、配电房、医务室、以及围墙、校门、道路、绿化、堡坎、排水系统、平场等附属设施、设施设备购置等。幼儿园建筑总面积*㎡,包括教学活动用房、办公用房、生活用房,室外活动场地,以及平场、围墙、堡坎、园门、值班室、道路、绿化等附属工程,设施设备购置等。* 元李浩
四川省旺苍东城中学四川省旺苍东城中学艺术教学楼项目*年*月*日*年*月*日新建艺术教学楼*幢建筑面积*平方米;配套附属设施建设等*.*元王枫
泸县应急指挥中心泸县应急中心建设项目*年*月*日*年*月*日建安费总造价约* 万元,地块总用地面积*.*平方米,地上计容建筑面积*.*平方米,地上不计容建筑面积*.*平方米,地下建筑面积*.0*平方米,总建筑面积为*.*平方米;建筑使用性质为办公及配套。*元徐皓彧
犍为锦瑞创想建设发展有限公司(原名:犍为锦瑞创想房地产开发有限公司)犍为县翠屏别苑安置房小区建设项目(原名:“世纪·瑞景苑”商住小区)*年*月*日*年*月合同规划总建筑面积约*.00平方米(实际最终规划总建筑面积*.*平方米);合同建安工程费:*.*万元(实际最终建安工程费:*.*万元),投资额:*万元。*元徐皓彧
成都市青蒲小城镇建设投资有限公司蒲江县人民医院二期建设项目*年*月*日*年*月*日项目概况:主要建设内容包括了门诊、住院部、医疗附属设施用房、设备工程及总图工程等。总建筑面积:*.*平方米。总投资额:*万元。*元徐皓彧
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川远祥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(成都建工第一建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都区兴城建设投资有限公司一中实验校扩建工程*年0*月*日*年0*月*日本项目建筑面积*.*平方米。*.*元张河燕
成都九联科海健康科技有限公司成都医学城cGMP标准厂房(一期)项目设计-施工总承包一标段*年0*月*日*年0*月*日项目总建筑面积为*.* ㎡*元吴丹
成都市新都区兴城建设投资有限公司北星中学新建工程*年0*月*日*年0*月0*日本项目规划建设净用地面积*.*平方米,规划总建筑面积*.*平方米*.*元王东
泸州自贸区龙港建设开发有限公司四川自贸区川南临港片区总部基地项目*年0*月*日*年*月*日总占地面积约*亩,总建筑面积约*万㎡*元张涌
四川金宏房地产开发有限公司璟悦湾*年*月*年*月工程用地面积*.*平方米,建筑面积*万平方米*.00元梁平
临沭利城置业有限公司史丹利临沭滨河湾*年*月*年*月总投资*万元,建筑面积*平方米*元/
成都三联花木投资有限责任公司成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心)*年*月*日*年0*项目规划建设净用地面积*.0*平方米(总建筑面积约*.*万平方米);*.00元徐来
石渠县教育和体育局石渠县第二中学校设计服务采购项目*年*月*年*月新建建筑面积*.*平方米。*元徐来
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工第一建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工第一建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(广州市第三市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大埔县教育局大埔县西岭实验学校施工*年*月*日*年*月*日项目总规划用地面积*.* ㎡,分二期建设,一期总建筑面积* ㎡(含地下室* ㎡)。建设内容主要包括一所九年制学校和一所幼儿园,其中:九年制学校建筑面积为* ㎡,建设内容包括普通教室、专用教室、公共教学用房、生活服务及配套用房、多功能厅、食堂、宿舍楼和地下室等功能建筑,并配套运动场地、道路广场、绿地、给排水管网、围墙、校门、升旗台等室外工程;幼儿园建筑总面积* ㎡,建设内容主要包括幼儿活动及辅助用房、教学及服务用房、附属用房,并配套建设室外活动场地、道路广场、绿地、给排水管网、围墙、校门等室外工程。*.*卢枫
化学与精细化工广东省实验室汕头化学与精细化工广东省实验室项目(一期)设计施工总承包*年*月*日*年*月*日项目总建筑面积* ㎡: 其中科研综合楼(* 层高)。建筑高度为*.* 米,建筑面积* ㎡;实验楼A (* 层高),建筑高度为*.* 米,建筑面积* ㎡;实验楼BC、实验楼DE (* 层高),建筑高度为*.* 米,实验楼BC 建筑面积* ㎡;实验楼DE 建筑面积* ㎡;气体钢瓶仓库间、化学品及耗材仓库、废液暂存点、污水雨水处理机房、门房等配套用房。建筑面积* ㎡;局部一层地下室,面积为* ㎡。*.*沈晓文
江西联茂电子科技有限公司江西联茂电子科技有限公司覆铜板(三期)项目*年*月*日*年*月*日A* 栋约*.*m,框架结构三层(地上):C* 栋约*.*m,框架结构一层(其中地上一层*.*m,地下一层*.*m);D* 栋约*.*m框架结构二层(地上);E* 栋约*.*m,框架结构一层(其中地上一层*.*m’,地下一层*.*m);F* 栋约*.0*m,框架结构五层(局部地上);H* 原料槽(*.*m)、应急池(*.00m)、废水池(*.00m°)均为地下结构工程;*.00刘兆濠
广东省英德市人民医院英德市* 医疗急救体系建设项目和英德市人民医院内儿科、急诊业务用房建设项目*年*月*日*年*月*日*、英德市* 医疗急救体系建设项目:建设一个建筑面积为* 平方米* 医疗急救指挥中心业务用房;*、英德市人民医院内儿科、急诊业务用房建设项目:占地面积* 平方米,总建筑面积* 平方米,(地上建筑面积* 平方米、地下建筑面积* 平方米),设置病床* 张,其中地上*-* 层为医院急诊业务用房,建筑面积* 平方米;地上*-* 层和* 层部分为医院内儿科业务用房,建筑面积* 平方米,天面建筑面积* 平方米;地下负* 层为停车场,建筑面积*平方米(设置停车位* 个)。*.*崔贤德
景洪经济开发区投资有限公司玉磨铁路野象谷冷链物流及仓储用房建设项目(一期)勘察设计施工总承包*年*月*年*月总投资约*.*亿元。该项目建设用地为*.0* 亩,总建筑面积*.*m*,建设内容包含:生产区的标准厂房及设备房、大门值班室:生活区的两栋住宿楼以及整个总图里的道路、管网、水池、挡墙、景观绿化、照明、大门、围墙围栏等附属工程。*(勘察设计费用)李洪
可克达拉市众鑫园区服务有限责任公司可克达拉经开区城西南区基础配套设施一期项目*年*月*年*月(一)新建特勤消防站*座,总建面积* m*。主要包插综合业务用房*座,建筑面积为* m*地上*层,框架结构,训练塔*座,建筑面积*m*,地上*层,框架结构:并配套附属工程和设施设备。(二)新建设危化品停车场。主要包括综合服务楼*栋,建筑面积* m*;综合机修车间*栋建筑面积* m*停车场用地面积* m*外*m* 防护绿地面积*m*;智慧停车系统,并配套等附属工程和设施设备。(三)新建城西区南区周界围栏*m*,配套建设检查站等附属工程。*(勘察费用*,设计费*,建安工程费*)项目负责人:吴勇工程设计负责人:杨喜姣工程勘察负责人:尹志政
邵阳县中医医院邵阳县中医医院急门诊综合楼项目(施工图设计)*年0*月0*日*年0*月*日房屋建筑设计业绩、总建筑面积为*.*平方米,总投资约为*万元。*梁晔晖
克孜勒苏柯尔克孜自治州人民医院克州人民医院传染病分院扩建项目施工图设计采购项目*年0*月*日*年*月初步设计、施工图设计。项目总投资*万。*张雪奎
第三中标候选人项目负责人类似业绩(广州市第三市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(广州市第三市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川万旗舰建设工程有限公司*.**.**.0*
四川拓志建设工程有限公司*.**.* *.*
四川中鑫天泓建设有限公司*.**.**.*
四川宇洲建设工程有限责任公司*.**.**.*
四川益鼎诚建筑工程有限公司*.00*.00*.*
嗣晟建工有限公司*.00*.00*.*
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司*:无业绩证明*:设计业绩未提供已完证明*:三个设计业绩均未提供已完证明材料*:设计单位未提供已完证明。*:设计业绩未提供已完证明。*:设计单位未提供已完成证明。*:设计业绩未提供已完证明*:无业绩证明*:设计业绩未提供已完证明*:三个设计业绩均未提供已完证明材料*:设计单位未提供已完证明。*:设计业绩未提供已完证明。*:设计单位未提供已完成证明。*:设计业绩未提供已完证明0
四川易兴隆建筑工程有限公司*:设计业绩无完工证明*:设计业绩未提供已完证明*:两个设计业绩未提供已完证明材料*:设计未提供已完成证明。*:设计业绩未提供已完证明。*:设计单位未提供设计已完证明。*:设计业绩为提供已完证明*:设计业绩无完工证明*:设计业绩未提供已完证明*:两个设计业绩未提供已完证明材料*:设计未提供已完成证明。*:设计业绩未提供已完证明。*:设计单位未提供设计已完证明。*:设计业绩为提供已完证明0
其它需公示的内容牵头单位:四川远祥建设工程有限公联合体成员:华森工程科技集团有限公司施工:*元、设计:*元牵头单位:成都建工第一建筑工程有限公司联合体成员:成都美厦建筑设计有限公司施工:*.00元、设计:*.*元牵头单位:广州市第三市政工程有限公司、联合体成员:中元天纬集团有限公司施工:*.*元、设计:*.*元牵头单位:四川万旗舰建设工程有限公司联合体成员:四川铭智工程勘察设计有限公司施工:*.*元、设计:*.*元牵头单位:四川拓志建设工程有限公司联合体成员:泽圣勘察设计有限公司施工:*.*元、设计*.*元牵头单位:四川中鑫天泓建设有限公司联合体成员:中科瑞城设计有限公司施工:*.*元、设计:*.*元牵头单位:四川宇洲建设工程有限责任公司、联合体成员:上海新空间工程设计管理有限公司施工:*.*元、设计:*.*元牵头单位:四川益鼎诚建筑工程有限公司联合体成员:中赣工程设计有限公司施工:*.00元、设计:*.00元;牵头单位:嗣晟建工有限公司联合体成员:中城恒业设计集团有限公司施工:*.*元、设计:*.*元
监督部门名称及监督电话项目审批部门:理县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:理县住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部