敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目(施工及运营)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目中标候选人公示
敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目 | 项目编号 | A* |
标段名称 | 敖汉旗四道湾子镇白斯郎营子村、白庙子村壮大集体经济肉鸭养殖小区建设项目(施工及运营) | 标段编号 | A* |
招标人 | 敖汉旗四道湾子镇人民政府 | 招标控制价 | *.00元 |
招标代理机构 | 内蒙古同策工程管理有限公司 | 开标时间 | *年0*月*日上午*:00 |
开标地点及标室 | 赤峰市不见面开标大厅 | ||
第一中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古惠宁建设工程有限责任公司、赤峰羽盛牧业有限公司联合体 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 | ||
投标报价(元) | *.0* | ||
工期(供货期) | *日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 马树兰 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师、证号: |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:郭志伟(建筑工程专业、中级工程师、证书编号:*)、质量员:王建华(证书编码:0*)、施工员:段立军(证书编码:0*)、安全员:葛春利(编号:蒙建安C*(*)00*)。 | ||
业绩荣誉 | 业绩(施工单位): *、四道湾子镇壮大集体经济冷棚建设项目、签订时间:*年*月*日; *、丰收乡格德营子村草莓育苗基地建设项目、签订时间:*年*月*日; *、* 年下井村育肥鸭养殖项目、签订时间:*年*月*日; 荣誉(施工单位): *、*年度内蒙古自治区建筑业AAA企业信用等级证书; *、*年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业; *、*年度内蒙古自治区建筑业优秀企业; | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
第二中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古天赫建筑工程有限公司、赤峰羽鸿牧业有限公司联合体 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(元) | *.* | ||
工期(供货期) | * 日历天 | 质量 | 符合国家和地方的质量验收规范,达到合格标准 |
项目负责人 | 张海涛 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师、证号: |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:尹振利(建筑工程专业、中级工程师、证书编号:*)、施工员:何立柱(证书编码:0*)、质量员:王军(证书编码:0*)、安全员:白井辉(证书编号:蒙建安C*(*)00*)、郝树恒(证书编号:蒙建安C*(*)00*)。 | ||
业绩荣誉 | 业绩(施工单位): / 荣誉(施工单位): / | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
第三中标候选人信息
投标人名称 | 赤峰市鸿庆建筑工程有限公司、敖汉旗羽荣牧业有限公司联合体 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
投标报价(元) | *.* | ||
工期(供货期) | * 日历天 | 质量 | 符合国家和地方的质量验 收规范,达到合格标准 |
项目负责人 | 刘亚华 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师、证号: |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:白靖华(建筑工程专业、中级工程师、证书编号:*)、安全员:曲凌华(编号:蒙建安C*(*)0*)、施工员:胡名俊(证书编码:0*)、质量员:郑卫东(证书编码:0*)。 | ||
业绩荣誉 | 业绩(施工单位): / 荣誉(施工单位): / | ||
其他需要公示的内容 | / | ||
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
山西鑫康展建设工程有限责任公司 | 管理机构组成人员未提供劳动合同 | 不符合招标文件第*.*.*条 |
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | *年0* 月*日——*年0*月*日 | ||
招标人 | 敖汉旗四道湾子镇人民政府 | 地址 | 赤峰市敖汉旗 |
联系人 | 赵宏国 | 受理电话 | * |
行政监督单位 | 敖汉旗发展和改革委员会 | 地址 | 赤峰市敖汉旗 |
联系人 | 高女士 | 受理电话 | 0*-* |
-
凉城县集中供热管网铺设建设工程二期-管网工程及换热站工程凉城县集中供热管网铺设建设工程二期(换热站工程第二批-乡政府及西厢工业园换热站)中标候选人公示
