望月湖街道望月湖小区一片、溁湾路小学宿舍等6个城镇老旧小区及配套基础设施改造项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望月湖街道望月湖小区一片、溁湾路小学宿舍等*个城镇老旧小区及配套基础设施改造项目已于*年0*月*日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用湘建监督〔*〕* 号文件规定的综合评估法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期:*年0*月*日至*年0*月*日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招标人:长沙市岳麓区人居环境事务中心
联系电话:*
招标代理:国昪项目管理有限公司
联系电话:0*-*
监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)
联系电话:0*-*
中标候选人信息
中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | ||
中标候选人名称 | 湖南雷锋建设有限公司 | 湖南金辉建设集团有限公司 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | ||
投标总报价(元) | *.* | *.* | *.* | ||
暂估价(元) | *.* | *.* | *.* | ||
详细评审得分情况 | 总分 | *.0* | *.* | *.* | |
投标报价评审 | *.* | *.* | *.* | ||
施工组织设计评审 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
企业资信及履约能力评审 | *.* | *.* | *.* | ||
类似工程业绩 | *.吉首大学砂子坳校区*#栋学生公寓工程工程总承包 | *.白河高级中学新建食堂及运动场建设项目总承包 | *. 蓝山县示范性中学二期建设项目 | ||
项目经理 | 姓名 | 罗全文 | 陈百安 | 饶双艳 | |
类似工程业绩 | 会同水坪溪电子信息产业园及配套设施项目(一期) | 白河高级中学新建食堂及运动场建设项目总承包 | 祁阳双创大厦 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | 中国平安财产保险股份有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | 招商银行股份有限公司长沙分行 | |
经营地址 | 湖南省长沙市开福区芙蓉中路一段*号华创国际广场*号栋*楼 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路*号长房东郡大厦*楼 | 长沙市岳麓区茶子山东路*号招商银行大厦*楼招商银行长沙分行 | ||
联系电话 | * | 0*-* | 0*-* |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:湖南雷锋建设有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
罗全文 | 男 | 建造师 | 壹级 | 湘* | 建筑工程 | ****** | 项目经理 |
建安B证 | / | 湘建安B(*)00* | / |
第二中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
陈百安 | 男 | 建造师 | 壹级 | 湘* | 建筑工程 | ****** | 项目经理 |
建安B证 | / | 湘建安B(*)00* | / |
第三中标候选人:湖南省天宇建设工程有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
饶双艳 | 女 | 建造师 | 壹级 | 湘 * | 建筑工程 | ****** | 项目经理 |
建安B证 | / | 湘建安B(*)00* | / |
施工组织设计评审情况
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 智怀建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南雷锋建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南琨基建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南乔口建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南省郴州市第二建筑工程公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 浩天建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南新浩建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 怀化永晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南省红宇建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南省翔宇建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 张家界永定建安实业有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南金辉建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南佳美建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南兴旺建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南星城建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南益阳工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
被否决的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖南省红宇建筑有限公司 | 项目经理有在建项目 |
* | 湖南省郴州市第二建筑工程公司 | 投标人的资格业绩不符合招标文件要求 |