首页> 成交公告公告>公告详情

雷波县农产品文化展览园及配套基础设施项目(本项目施工标段)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

雷波县农产品文化展览园及配套基础设施项目(本项目施工标段)评标结果公示
项目及标段名称雷波县农产品文化展览园及配套基础设施项目(本项目施工标段)
项目业主雷波县金沙江国有资产经营有限公司项目业主联系电话*
招标人雷波县金沙江国有资产经营有限公司招标人联系电话*
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话 0*-*
开标地点凉山州西昌市马水河街*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名译诚实业集团有限公司*.**.*0.00
第二名中城投集团第八工程局有限公司*.**.*0.00
第三名中州万基城市建设有限公司*.**.*0.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(译诚实业集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李小刚二级建造师陕*建筑工程二级
项目技术负责人任宁卫职称证*建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中城投集团第八工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黑建刚建造师闽*建筑工程一级
项目技术负责人郑宝荣职称证G*-0*工民建中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中州万基城市建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人安志刚建造师豫*建筑工程一级
项目技术负责人王小荣职称证C*建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩(译诚实业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
渭南市医疗投资管理有限公司渭南双创康复医院项目**总建筑面积 *m?*.*郭红星
哈尔滨市道里区教育局哈尔滨市松南学校项目**教学楼、门卫室、食堂、体育教学活动室、场区环境及配套工程等*.*余栋海
紫阳县园区发展投资开发有限公司农业产业科技创新(硒产业科技孵化服务)中心建设项目(一期)**施工图纸及工程量清单涉及的全部内容。*.*李鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(译诚实业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(译诚实业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中城投集团第八工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
惠州市代建项目管理局惠州市消防救援指挥中心建设项目**/*.0*吴文煌
泉州市祥盈商贸发展有限公司惠安县祥盈商贸中心**/*.00曾华溢
海口市城市发展有限公司海口市城西小学新建教学综合楼项目(施工)**/*.*潘意龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中城投集团第八工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中城投集团第八工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中州万基城市建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南省焦作监狱河南省焦作监狱(高度戒备监狱)迁建项目四标段**施工图范围内的土建安装工程(详见工程量清单内容)*.*周二浩
武当云谷大数据科技有限公司武当云谷大数据(一期)*-A 数据中心土建施工**总建筑面积:*㎡*.*郭瞳
上饶市经济技术开发区城市建设工程管理有限公司吴洲邻里中心农贸市场及学校建设项目**建筑面积:*.*m**.*周二浩
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中州万基城市建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中州万基城市建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广东省第二建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
菏泽城建工程发展集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川锦信建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川联兴建筑工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
国海建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
江西省城建集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
安徽三三建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中旭建投(贵州)建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
福建省东昇建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
华汇建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建省高华建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
青岛亿联建设集团股份有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川省智力源建筑工程有限公司*.*元(业绩一:古蔺县金兰高级中学校扩建项目一*#、*#学生宿舍工程,属于居住建筑,不属于公共建筑。业绩二:尚好桑茶产业精深加工建设项目,属于工业建筑, 不属于公共建筑。不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。)0.00元(业绩一:古蔺县金兰高级中学校扩建项目一*#、*#学生宿舍工程,属于居住建筑,不属于公共建筑。业绩二:尚好桑茶产业精深加工建设项目,属于工业建筑, 不属于公共建筑。不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。)0.00
宇轩建业集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中天九州建工集团有限公司*.*元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
华锦建设集团股份有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
福建省泉州市东海建筑有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
辉阳集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
朔方集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川红珊瑚建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广西华业建筑工程有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
桂林建昌建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
新疆宏远建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
青岛海川建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
西昌市土木建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
金阳县京蜀建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中承利兴建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广西桂林地建建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
天津六建建筑工程有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
陕西中洋建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
信实环境建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
广东强雄建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
鑫景舟建设集团有限公司*.*元(“业绩*为工业建筑,不属公共建筑业”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定)0.00元(“业绩*为工业建筑,不属公共建筑业”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定)0.00
海峡宏基建工集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
建航建工集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
广东恒辉建设集团股份有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
陕西外经贸城乡建设集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
升升集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建兴港建工有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
湖北建工集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
重庆地镖建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建三建工程有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
中原跃发建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建恒景建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
湖南启辉建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
黑龙江牡安建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
金中凯建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
湖北宇升建筑工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川星标建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
天太建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
华鸿建设集团有限公司*.0*元(根据川建通告【*】*号文和《民用建筑设计统一标准》:民用建筑按使用功 能可分为居住建筑和公共建筑两大类,其中,居住建筑可分为住宅建筑和宿舍建筑 。”故业绩*的学生公寓不属于公共建筑。)0.00元(根据川建通告【*】*号文和《民用建筑设计统一标准》:民用建筑按使用功能可分为居住建筑和公共建筑两大类,其中,居住建筑可分为住宅建筑和宿舍建筑 。”故业绩*的学生公寓不属于公共建筑。)0.00
河南省大成建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中元路泰建设集团有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
湖北刊江建设工程有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
河南裕鸿建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
浙江鸿翔建设集团股份有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川雅和建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
新疆圣源建工集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川国金建设发展有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
江西省国利建设集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
江西王牌建设工程集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
浙江中立建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川启创建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川荣汇建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
江西省群力建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
西昌市振兴建筑安装工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川中港建设工程有限公司*.*元(“业绩*室外工程不属公共建筑”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 。)0.00元(“业绩*室外工程不属公共建筑”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 。)0.00
河南省第一建筑工程集团有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
安阳建工(集团)有限责任公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
河南颍淮建工有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
广宏建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中建富泉股份有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川省君源水电建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中儒科信达建设集团有限公司*.*元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川鑫圆建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川九鼎建筑工程集团有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
银广厦集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建省惠一建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
银川三建集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
九江市广安建设工程公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中九建工集团有限公司*.*元(“业绩*安置房为居住建筑,不属公共建筑业”,不符合第二章“投标人须知” 第*.*.*项规定。)0.00元(“业绩*安置房为居住建筑,不属公共建筑业”,不符合第二章“投标人须知” 第*.*.*项规定。)0.00
成顺诚(四川)建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
重庆桦竣建设(集团)有限公司*.*元(业绩二,秀山工业园区创新创业综合服务中心,“***其中A*-*地块建设周转房 *.*平方米、A*地块建设周转房*.*平方米、A*地块建设周转房 *.0*平方米、地下车库*平方米”,不属于公共建筑。不符合第二章“ 投标人须知”第*.*.*项规定。)0.00元(业绩二,秀山工业园区创新创业综合服务中心,“***其中A*-*地块建设周转房 *.*平方米、A*地块建设周转房*.*平方米、A*地块建设周转房 *.0*平方米、地下车库*平方米”,不属于公共建筑。不符合第二章“ 投标人须知”第*.*.*项规定。)0.00
云南正浩建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中承利兴建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川鼎恒建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
江苏路泰建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川雄洲建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
青岛博海建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
湖北三江航天建筑工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
河北方泽建筑工程集团有限公司*.0*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
天丰建筑集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
贵州兴旺工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
祥昇建工有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川中航明杰建设工程有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
中建远发工程有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
中明建投建设集团有限责任公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
天恩建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川宇硕建筑工程集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
大荣建设集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
陕西宏兴建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
湖南省衡五建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
凉山州金宇建设有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
河南林正建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
蜀广建工集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
福建华建工程建设有限公司*.0*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
浙江乔兴建设集团有限公司*.*元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广州一建建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
汕头市潮阳建筑工程总公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
湖南省湘天建设工程有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
河南华隆建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中建诚正建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
浙江山口建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
重庆大方建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中正天恒建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
河北天昕建设集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
杭州恒鼎建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川巨中建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
重庆坤飞建设(集团)有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
广西莲城建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川永晖建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川京泰建工集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中青建安建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
广西联友建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
青岛一建集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川京投建设工程有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
江西省梦远建设有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
四川海峡建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
湖北恒大建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
江苏镇淮建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中创国际建设集团有限公司*.0*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
江西省荣翔建设有限公司*.*元(“业绩*学生公寓不属公共建筑”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 (根据川建通告【*】*号文和《民用建筑设计统一标准》,学生公寓属居住 建筑,“民用建筑按使用功能可分为居住建筑和公共建筑两大类。其中,居住建筑 可分为住宅建筑和宿舍建筑。”故学生公寓不属于公共建筑。)0.00元(“业绩*学生公寓不属公共建筑”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 (根据川建通告【*】*号文和《民用建筑设计统一标准》,学生公寓属居住 建筑,“民用建筑按使用功能可分为居住建筑和公共建筑两大类。其中,居住建筑 可分为住宅建筑和宿舍建筑。”故学生公寓不属于公共建筑。)0.00
中通建工城建集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
衢州市政园林股份有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中诚投建工集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
江西国金建设集团有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
丰仁建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川盛世图腾建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中泰华安建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
四川丰林瑞建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
河南泉琳建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中垭建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
新余德源建设有限责任公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
河南省安装集团有限责任公司*.*元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元( 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
福建省昊立建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
浙江屹立建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广西贵港建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
大同泰瑞集团建设有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
天颂建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中齐建设工程有限公司*.0*元(/)*.*元(/)0.00
四川德才建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
南炬建筑工程(福建)有限公司*.*元(“业绩*学生公寓不属公共建筑”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 (根据川建通告【*】*号文和《民用建筑设计统一标准》,学生公寓属居住 建筑。)。)0.00元(“业绩*学生公寓不属公共建筑”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 (根据川建通告【*】*号文和《民用建筑设计统一标准》,学生公寓属居住 建筑。)。)0.00
华滋奔腾建工集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
中南城建第一工程局有限公司*.*元(/)*.0*元(/)0.00
甘肃一安建设科技集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
浙江新东阳建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
腾鑫建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
锦鸿建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
江苏中益建设集团有限公司*.*元(“省外企业无四川省住房和城乡建设厅的入川信息网页截图”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。)0.00元(“省外企业无四川省住房和城乡建设厅的入川信息网页截图”,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。)0.00
湖南星大建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
河南五建建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
八冶建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
江苏邗建集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
鹏盛建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
湖南教建集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
立乔建设集团有限公司*.*元(业绩*厂房为工业建筑,不属公共建筑业”,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定。)0.00元(业绩*厂房为工业建筑,不属公共建筑业”,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定。)0.00
骁晟建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
洪都建设集团有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
广东中伟建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雷波县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:雷波县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部