S306菊良至田东交界段改建工程№4标段(重)施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
S*菊良至田东交界段改建工程№*标段(重)施工中标候选人公示
S*菊良至田东交界段改建工程№*标段(重)施工项目(招标编号:E***)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
№* | 第一中标候选人 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | *个月或 *日历天 |
第二中标候选人 | 广西桂资工程集团有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | *个月或 *日历天 | |
第三中标候选人 | 天津路桥建设工程有限公司 | *.0* | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | *个月或 *日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
№* | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 姓名:许晶晶 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣*; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(*)G000*; *年*月以来个人业绩: *.宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程项目副经理。 |
姓名:段斌 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B(*)G0*; *年*月以来个人业绩: *.宜春市明月山风景区温汤经古庙至三观公路改建工程项目副总工。 | ||
广西桂资工程集团有限公司 | 姓名:冼荣芳 拟任职务:项目经理 证书:二级建造师注册证书,证书编号:桂*; 证书:安全生产考核合格证,桂交安B(*)G*; *年*月以来个人业绩: *.肯研至白土公路项目白土至大任工业园区段公路工程项目经理。 | |
姓名:韦玉冰 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安B(*)G00*; *年*月以来个人业绩: *.融安县长安至大坡二级公路工程(№*标段)项目总工。 | ||
天津路桥建设工程有限公司 | 姓名:黄建生 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:津*; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:津交安B(*)G0*; *年*月以来个人业绩: *.绵阳市涪城区南片区道路基础设施建设提升工程(吴家至杨家段)项目设计、施工一体化(EPC+融资建设)总承包工程项目副经理。 | |
姓名:粟众梁 拟任职务:项目总工 证书:安全生产考核合格证,证书编号:津交安B(*)G00*; *年*月以来个人业绩: *.邦喜公路(津冀界-五龙山大道)改建工程 项目副总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | *年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№* | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 省道S*都昌多宝至县城段升级改造工程A*标段。 |
广西桂资工程集团有限公司 | *.肯研至白土公路项目白土至大任工业园区段公路工程; *.融安县长安至大坡二级公路工程(№*标段)。 | |
天津路桥建设工程有限公司 | 屏山县S*线锦屏至龙华段公路改建工程。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
* | 广西瑞丰建设工程有限公司 | 投标人不具备公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包二级以上(含二级)资质,且没有将交通安全设施工程量分包给具备实施公路交通安全设施资质的企业。投标人的资质等级不符合招标文件规定。 |
* | 宇坤建设集团有限公司 | 投标人单位业绩未提供有效的网页截图。投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
* | 广西新路交通工程有限公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。投标人的项目经理的业绩不符合招标文件规定。 |
* | 广西吉晋公路工程有限公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。投标人的项目经理和项目总工的业绩不符合招标文件的规定。 |
* | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。投标人的项目经理和项目总工的业绩不符合招标文件的规定。 |
* | 广东伟粤路桥工程有限公司 | 投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。投标人的项目总工的业绩不符合招标文件的规定。 |
* | 广西同永建设有限公司 | 投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求。 |
* | 广西智凌交通建设有限公司 | 投标人的项目经理和项目总工业绩不符合招标文件要求。 |
* | 辽宁高崇建设工程有限公司 | 投标函不按照招标文件要求的格式、内容填写。 |
* | 云南益亿环境建设有限公司 | 投标人单位业绩未提供有效的网页截图。投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
* | 河南通业建设工程有限公司 | 投标函不按照招标文件要求的格式、内容填写。 |
* | 河南省光大路桥工程有限公司 | 投标人单位业绩未提供有效的网页截图。投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。 |
五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔*〕第*号、九部委令〔*〕第*号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心,0*-*
(*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0*-*
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,0*-*。
招标人:广西壮族自治区百色公路发展中心
招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司
**年*月*日
-
广西亿创工程管理咨询有限公司关于下宇庙至野猫塘百香果产业基地路硬化(项目编号:GLZC2025-C2-120042-GXYC)成交公告
-
广西建展建设工程管理集团有限公司关于贵港经济技术开发区总体规划及环评报告编制服务(项目编号:GGZC2025-C3-990209-JZJT)竞争性磋商公告
-
广西弘中工程咨询有限公司关于贵港市覃塘区覃塘街道第三初级中学食堂食材采购统一配送服务项目(GGZC2025-G3-040059-GXHZ)中标结果公告
-
广西中吉银工程项目管理有限公司关于来宾市工业园区(经开区、高新区)“十五五”发展规划编制项目(LBZC2025-C3-990116-GXZJ)的竞争性磋商公告