宁夏电投新能源有限公司青龙山200MW400MWh新能源共享储能电站示范项目二期100MW200MWh工程EPC总承包项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
A*
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投新能源有限公司 的委托,对 宁夏电投新能源有限公司青龙山*MW*MWh新能源共享储能电站示范项目二期*MW*MWh工程EPC总承包宁夏电投新能源有限公司青龙山*MW*MWh新能源共享储能电站示范项目二期*MW*MWh工程EPC总承包 进行 公开招标 ,已于*-0*-* *:*:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 科华数据股份有限公司 | *元 | *天 | 合格 | 边立平 | 津* | *.0* |
第二中标候选人 | 中车株洲电力机车研究所有限公司 | *元 | *天 | 合格 | 王春鹏 | 湘* | *.* |
第三中标候选人 | 上海融和元储能源有限公司 | *元 | *天 | 合格 | 张炳锋 | 皖* | *.* |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 北京海博思创科技股份有限公司 | 投标文件中施工负责人为罗曙光,未提供证明施工负责人业绩的合同、验收证明或用户证明等有盖章的证明材料 |
* | 中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司 | 未提供PCS、BMS、EMS集成能力,至少一项自主研发生产能力证明文件(第三方认证证书或检测报告) |
* | 山东电工时代能源科技有限公司 | 投标函中施工负责人为刘阳,未提供其一级建造师执业资格证书,无证明担任施工负责人的合同、验收或用户证明 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投新能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:*-0*-*至*-0*-*
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投新能源有限公司 联 系 人:田熙 电 话:*
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司 联 系 人:王斌 电 话:*
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:*-0*-* *:*:*
最新宁夏地区招标信息