首页> 成交公告公告>公告详情

龙泉驿区2023年度大中型水库后期扶持长丰村供水管网改造项目 (项目名称)施工 / 标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

龙泉驿区*年度大中型水库后期扶持长丰村供水管网改造项目 (项目名称)施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称龙泉驿区*年度大中型水库后期扶持长丰村供水管网改造项目 (项目名称)施工 / 标段
项目业主成都市龙泉驿区节约用水服务中心项目业主联系电话0*-*
招标人成都市龙泉驿区节约用水服务中心招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川中迎项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点龙泉驿区分中心开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中泰星宇建设集团有限公司*.**.**.*
第二名四川立照建设集团有限公司*.**.**.*
第三名四川梓胜建设工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李晓芬建造师证川*市政公用工程二级
项目技术负责人朱勇建造师证川*市政公用工程一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨李梅建造师证书川*市政工程一级
项目技术负责人卢佳杰建造师证书川*市政工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨清建造师注册证书川*市政公用工程二级
项目技术负责人高华建造师注册证书川*市政公用工程二级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市恩阳区金马土地开发有限责任公司巴中市恩阳区柳林镇等*个集镇污水处理及配套管网工程(项目名称)双胜、茶坝粮站标段**双胜镇、茶坝粮站污水处理设施及污水管网设施。*.*李晓芬
巴中市恩阳区金马土地开发有限责任公司巴中市恩阳区柳林镇等* 个集镇污水处理及配套管网工程三汇、义兴玉山(第三次)**拟新建义兴、玉山、三汇*个集镇MBR膜技术污水处理设施及污水管网设施*.*周玉
乐至县清源水务有限公司乐至县乡镇集中供水站及配套管网建设工程(一期)勘察设计施工总承包**该项目拟新建良安集中供水站(东禅寺)和宝林集中供水站(桂花湾),设计供水量分别为*吨/日和*吨/日;改迁双河供水站取水口及新建取水配套设施,建设部分主管网与双河供水站配套使用。*.*郭士锐
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴中市恩阳区金马土地开发有限责任公司巴中市恩阳区柳林镇等*个集镇污水处理及配套管网工程(项目名称)双胜、茶坝粮站标段**双胜镇、茶坝粮站污水处理设施及污水管网设施。*.*尚磊
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川兴创优筑建设有限公司遂宁市船山区供水主管改造项目一期**对船山区*公里老城区供水管网、井室、阀门等配套设施进行改造;总投资额:* 万元*.*唐德
资中县润资水务投资开发有限责任公司资中县城区供水管网及供水设施改造提升项目**供水主管改造段:新建DN*-DN* 管道*.*千米*.*唐德
德格县水利水土保持站德格县阿须片区安全饮水巩固提升工程**新建取水口*座、蓄水池*座、机井 *座,配套输水管*米、入户管* 米、取水桩 *套等。*贾勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市龙泉驿区市政设施管理服务中心成都市龙泉驿区市政设施管理服务中心“*”区域环境品质整治提升维修采购项目**本工程为成都市龙泉驿区市政设施管理服务中心“*”区域环境品质整治提升维修采购项目(第四包)*吴桐
仁寿县汪洋镇人民政府仁寿县汪洋镇场镇基础设施提升工程项目**本工程为仁寿县汪洋镇场镇基础设施提升工程。详见工程量清单及图纸*宋正均
成都兴华生态建设开发有限公司成华区兴华生态公司成都熊猫国际旅游度假区排水管网病害治理工程(二批次)**主要对白莲池、龙潭街道辖区范围住宅类和非住宅类共计*户排水户进行病害治理。(具体详见工程量清单及图纸)*.0*吴桐
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都三业建设有限公司*.00/项目经理(评委*:电子证书使用有效期过期;评委*:建造师电子证书过期;评委*:项目经理注册证过期;评委*:未提供有效的注册建造师证书;评委*:未提供有限的建造师证书)。项目经理(评委*:电子证书使用有效期过期;评委*:建造师电子证书过期;评委*:项目经理注册证过期;评委*:未提供有效的注册建造师证书;评委*:未提供有限的建造师证书)。/
福建省百盛建设发展有限公司*.*//*.*//*.*
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:成都市龙泉驿区水务局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部