首页> 成交公告公告>公告详情

南陵县G205许镇集镇交通枢纽节点工程监理

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

项目名称

南陵县G*许镇集镇交通枢纽节点工程监理

项目编号

WH*SZ*JL*

标段名称

南陵县G*许镇集镇交通枢纽节点工程监理

标段编号

WH*SZ*JL*

招标人

名称

南陵县交通运输局

地址

南陵县交通运输局大楼

联系人及电话

张工0*-*

招标代理机构

名称

安徽图灵工程咨询有限公司

地址

芜湖市苏宁环球写字楼A座*

联系人及电话

马素娟 *、*

招标方式

公开招标

开标时间

*年0**

第一中标

候选人

单位名称

合肥市瑞元建设项目管理有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程监理甲级

投标费率

0.*%

项目总监

盛海波

证书编号:00*

证书名称:国家注册监理工程师

服务期

总工期为 * 个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收期满。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的

项目负责人业绩

第二中标

候选人

单位名称

安徽科创工程项目管理有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率

0.*%

项目总监

李文彬

证书编号:00*

证书名称:国家注册监理工程师

服务期

总工期为 * 个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收期满。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的

项目负责人业绩

第三中标

候选人

单位名称

江苏中源工程管理股份有限公司

投标资格响应条件

工程监理综合资质

投标费率

0.*%

项目总监

张棒棒

证书编号:00*

证书名称:国家注册监理工程师

服务期

总工期为 * 个日历天,自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收期满。

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的

项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

众成工程管理集团有限公司:资质证书过期。有效期是*年*月*日;

浙江浙坤工程管理有限公司:投标函报价不符合招标文件要求;

安徽国合工程咨询有限责任公司:投标函报价不符合招标文件要求;

国正工程咨询(江苏)有限责任公司:投标函报价不符合招标文件要求;

芜湖城市建设集团股份有限公司:未提供投标保证金;

江苏正中工程监理有限公司:投标函报价不符合招标文件要求;

首盛国际工程咨询集团有限公司:专业监理工程师沈静涛证书有效期为*年*月*日;

安徽科海建设项目管理有限公司:投标函报价不符合招标文件要求;

云南世博建设监理有限责任公司:未提供投标保证金;

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*、样本值单位:建基工程咨询有限公司,芜湖润兴建设有限公司,华理监理咨询有限公司,福建互华土木工程管理有限公司,安徽省全咨工程管理有限公司,安徽国合工程咨询有限责任公司,浙江中研项目管理有限公司,合肥市瑞元建设项目管理有限公司,安徽宇华建设项目管理有限公司,江苏纵横工程顾问有限公司,上易工程咨询集团有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司,安徽科海建设项目管理有限公司,浙江东城建设管理有限公司,杭州天恒投资建设管理有限公司,江苏中源工程管理股份有限公司,芜湖城市建设集团股份有限公司,江苏正中工程监理有限公司,首盛国际工程咨询集团有限公司,国正工程咨询(江苏)有限责任公司

*、本次抽取的评标基准价计算方法*

*、基准价:0.*%

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(*)被异议人名称;

(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(*)明确的请求及主张;

(*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(*)提起异议的时间超过规定时限的;

(*)异议材料不完整的;

(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

最新安徽地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部