濯水镇第二污水处理厂环保问题整改项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
濯水镇第二污水处理厂环保问题整改项目中标候选人公示表
(公示期:*年 *月 *日至 *年 *月 *日)
项目标段名称 | 濯水镇第二污水处理厂环保问题整改项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆峡谷城文旅集团有限公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 中嘉工程项目管理(重庆)有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆资远建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 万丽霞 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 渝* | ||
第二名 | 重庆八骏祥集实业有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 杨兴 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 渝* | ||
第三名 | 重庆中起园林建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吴巍 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆资远建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 第二中标候选人:重庆八骏祥集实业有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 第三中标候选人:重庆中起园林建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级
| ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:重庆鑫辉电力工程有限公司的投标文件提供的企业主要负责人安全生产考核合格证书已过期(于*年*月*日到期),不满足《招标文件》第二章投标人须知前附表*.*.*条第*款资质条件、营业执照及安全生产条件“企业主要负责人具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”要求,根据《招标文件》附件A:经评审的最低投标价法否决投标一览表第A-*项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,评标委员会对重庆鑫辉电力工程有限公司的投标文件作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价)评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆峡谷城文旅集团有限公司 (联系人:龚昱,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
