铜陵市消防救援支队训练基地项目水域救援训练场地工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目编号 | TLGC* | 标段编号 | TLGC*00* |
项目名称 | 铜陵市消防救援支队训练基地项目水域救援训练场地工程 | ||
建设单位 | 铜陵市消防救援支队 | ||
建设单位联系人(受理异议人) 联系方式 | 苏工:* | 建设单位联系地址 | 安徽省铜陵市郊区横港羊山矶滨江大道*号 |
控制价(元) | *.* | ||
开标时间 | *年0*月*日0*:* | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 安徽大来建设有限公司 | 安徽景灏建筑工程有限公司 | 安徽华亮建设有限公司 |
投标人资质 | 建筑工程施工总承包贰级资质 | 建筑工程施工总承包贰级资质 | 建筑工程施工总承包贰级资质 |
投标价(元) | *.* | *.* | *.* |
工期(日历天) | * | * | * |
项目经理 | 朱承芳 | 刘静平 | 赵威风 |
项目经理资格证书名称 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师 |
项目经理资格证书编号 | 皖* | 鄂* | 皖* |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
投标人业绩 | 无 | 无 | 无 |
投标人奖项 | 无 | 无 | 无 |
项目经理业绩 | 无 | 无 | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | *年0*月*日至*年0*月*日 | ||
评标被否决单位及原因 | 否决单位:安徽鸿之星建设工程有限公司 否决原因:投标文件未包含投标报价文件的组价软件版 否决单位:铜陵德厚建设有限公司 否决原因:投标文件中提供的项目经理安全B证已过期 否决单位:安徽万铸建设工程有限公司 否决原因:投标文件未包含投标报价文件的组价软件版 否决单位:安徽长裕建设工程有限公司 否决原因:未按招标文件要求提供投标保证金 否决单位:安徽富陂建设工程有限公司 否决原因:投标文件未包含投标报价文件的组价软件版 否决单位:安徽梓桐建设工程有限公司 否决原因:投标文件中项目经理二级建造师注册证书中未见双签名 否决单位:安徽励丰市政工程有限公司 否决原因:投标文件未包含投标报价文件的组价软件版 否决单位:安徽省繁昌县建筑工程有限责任公司 否决原因:投标报价中变更招标人提供的暂定价格 否决单位:安徽益东建设工程有限公司 否决原因:投标人工费工日单价低于招标文件规定 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://****.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:0*-*, 招标人及代理机构将在*日内答复。 二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的*日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0*-*)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://****.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。 | ||
评标情况一览表 | (详见附件) |