首页> 成交公告公告>公告详情

巴彦县天增镇立平村前三道岗屯桥、立功村镇山堡屯桥中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

巴彦县天增镇立平村前三道岗屯桥及天增镇立功村镇山堡屯桥

中标候选人公示

招标编号:ZTSJ-HLJ-A**

巴彦县天增镇立平村前三道岗屯桥及天增镇立功村镇山堡屯桥已于*年0*月*日0*时*分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

一、项目名称:巴彦县天增镇立平村前三道岗屯桥及天增镇立功村镇山堡屯桥

二、招 标 人:巴彦县天增镇人民政府

三、代理机构:中天世纪国际招标有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人投标报价由低到高排序前二名为:

第一名:绥化市裕丰水利工程有限公司

投标报价:*.*元

第二名:黑龙江金邑路桥集团有限公司

投标报价:*.*元

第一中标候选人公示信息如下:

投标人名称:绥化市裕丰水利工程有限公司

资质等级:公路工程施工总承包贰级

质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F*/*-*),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔*〕*号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

计划工期:开工日期**年0**日,交工日期**0*0*日,工期*日历天。缺陷责任期*个月。仅为编制投标文件参考,具体工期以合同签订为准。

项目经理:马钧炟

证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑**

安全生产考核合格证书:黑建安B(**)0*

个人业绩:无。

项目总工:路长友

证书名称及编号:工程师、B0*

个人业绩:无。

企业业绩:*、巴彦县*年县乡村级公路危桥改造工程项目施工第三标段;*、巴彦县*年第二批农村公路危桥改造建设项目第十标段*、巴彦县*年第二批农村公路危桥改造建设项目第九标段。

第二中标候选人公示信息如下:

投标人名称:黑龙江金邑路桥集团有限公司

资质等级:公路工程施工总承包贰级

质量要求:工程质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F*/*-*),竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔*〕*号)规定,标段交工验收质量评定为合格;竣工验收质量评定为优良。

安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。

计划工期:开工日期**年0**日,交工日期**0*0*日,工期*日历天。缺陷责任期*个月。仅为编制投标文件参考,具体工期以合同签订为准。

项目经理:邓立群

证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑*0*

安全生产考核合格证书:黑建安B(*)0*

个人业绩:*、国道绥满公路(G*)战备桥改建工程施工A*标段。

项目总工:张洪艳

证书名称及编号:高级工程师、A*

个人业绩:*、国道绥满公路(G*)战备桥改建工程施工A*标段。

企业业绩:*、国道绥满公路(G*)战备桥改建工程施工A*标段;*、嫩江市*年农村公路及危桥改造工程A*标段(K*+0*塔溪桥、K*+*塔河桥);*、甘南县*年第二批农村公路危桥改造项目。

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江金邑路桥集团有限公司

六、被否决投标情况:齐齐哈尔中远市政工程有限公司报价超出最高限价,故此投标被否决。

七、公示时间:*年0*月*日至*年0*月*日。

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示*天,相关单位如有异议请书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:中国共产党巴彦县天增镇委员会

电话:

十、联系方式

招标人:巴彦县天增镇人民政府

地址:巴彦县天增镇天均村天增屯

联系人:高先生

电话:0*-*

招标代理:中天世纪国际招标有限公司

地址:哈尔滨市南岗区十字街*号

联系人:吴先生

电话:0*-*

最新黑龙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部