重庆歌乐山烈士陵园烈士纪念设施提质改造工程的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
重庆歌乐山烈士陵园烈士纪念设施提质改造工程
中标候选人公示表
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 重庆歌乐山烈士陵园烈士纪念设施提质改造工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆红岩革命历史文化中心 | 招标人联系电话 | | ||||||
招标代理机构 | 重庆昕笛枫建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 天保建设集团有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 万学姣 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 翼* | ||
第二名 | 安徽省徽州古典园林建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 高建 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 皖* | ||
第三名 | 山西一建集团有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王鹏飞 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 晋* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:天保建设集团有限公司 企业资质:文物保护工程二级施工资质(业务范围:古建筑、近现代重要史迹及代表性建筑) 企业业绩:西昌市建平门抢救修缮和历史环境抢救整治项目(第二次) 第二中标候选人:安徽省徽州古典园林建设有限公司 企业资质:文物保护工程一级施工资质(业务范围:古建筑、古文化遗址古墓葬、近现代重要史迹及代表性建筑) 企业业绩:江阴市黄山炮台旧址修缮与环境整治工程 第三中标候选人:山西一建集团有限公司 企业资质:文物保护工程二级施工资质(业务范围:古建筑、近现代重要史迹及代表性建筑) 企业业绩:明太原县城城隍庙街西片区修缮(复)保护工程 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: *、重庆文华置业有限责任公司因提供的U盘中没有截图,不满足评审点BIM、智慧工地建设管理方案及措施的要求,其技术方案中对工程施工重点、技术关键点的理解和认识不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。 *、江苏殷巧建设有限公司因提供的*年的财务报表利润亏损不满足招标文件财务状况不亏损的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆红岩革命历史文化中心(联系人:周老师 ,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆红岩革命历史文化中心 * 年* 月 * 日 | 招标代理机构(盖章):重庆昕笛枫建设工程咨询有限公司 * 年 *月 * 日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
