2024年湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(茶陵县域)勘查设计中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
*年湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(茶陵县域)勘查设计招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,*年湖南湘江重要源流区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(茶陵县域)勘查设计评标工作已于*年0*月*日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期*年0*月*日至*年0*月*日。
招标代理机构:株洲庆伟虹项目咨询管理有限公司
联系电话:0*-*
签名处:何志平
招 标 人:茶陵县自然资源局
联系电话:*
签名处: 陈志强
监管部门:茶陵县发展和改革局
联系电话:0*-*
签名处:罗外德
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南省勘测设计院有限公司 | 湖南核工业岩土工程勘察设计研究院有限公司 | ||
投标报价(元) | *.00 | *.00 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | *.* | *.* | |
资信业绩 | * | * | ||
勘查设计方案 | *.0 | *.* | ||
投标报价 | *.* | *.* | ||
项目负责人 | 姓名 | 陈亮晶 | 郭强 | |
技术负责人 | 姓名 | 周光余 | 彭文彪 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | 中国人寿财产保险股份有限公司湖南省分公司 | |
经营地址 | / | 湖南省株洲市天元区珠江北路*号悦湖国际*层、*层 | ||
联系电话 | / | *或* |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖南省工程勘察院有限公司 | 设计投标报价超出招标文件中的设计最高投标限价,未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
进入投标报价评审的投标人勘察设计方案评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 湖南省勘测设计院有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 湖南核工业岩土工程勘察设计研究院有限公司 | * | * | * | * | * |
第一中标候选人 湖南省勘测设计院有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称/级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
陈亮晶 | 男 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)/高级工程师(研究员) | AY*/A0* | 土木工程师(岩土)/水工环地质 | * | 项目负责人 |
周光余 | 男 | 正高级工程师 | A0* | 水工环地质 | * | 技术负责人 |
第二中标候选人湖南核工业岩土工程勘察设计研究院有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称/级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
郭强 | 男 | 中华人民共和国注册土木工程师(岩土)/高级工程师 | AY*/A0* | 土木工程师(岩土)/水工环地质 | * | 项目负责人 |
彭文彪 | 男 | 高级工程师(研究员) | A0* | 水工环地质 | * | 技术负责人 |
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
*、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。