首页> 成交公告公告>公告详情

广西壮族自治区人民医院北院院区扩建工程一期项目(国家重大传染病防治基地)方案设计及初步设计编制服务中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

广西壮族自治区人民医院北院院区扩建工程一期项目(国家重大传染病防治基地)方案设计及初步设计编制服务中标候选人公示

项目名称

广西壮族自治区人民医院北院院区扩建工程一期项目(国家重大传染病防治基地)方案设计及初步设计编制服务

项目招标编号

E*

招标人

广西壮族自治区人民医院

建设单位

广西壮族自治区人民医院

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西国力招标有限公司

建设规模

北院扩建工程总建筑面积*平方米,建设门急诊综合楼及一栋专科特色诊疗中心及其附属设施,其中地上建筑面积*平方米,包括门急诊综合楼地上建筑面积*平方米、专科特色诊疗中心地上建筑面积*平方米,设置床位数共*张,地下室为二层,建筑面积为*平方米。

开标时间

*年*月*日*时*分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

***

公示截止时间

***

预中标人

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广东省建筑设计研究院集团股份有限公司

单位资质

工程设计建筑行业甲级

投标报价

?*,*,000.00

设计服务工期

*日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

林和彬(注册编号:*,身份证号:**********

企业诚信评分

*分

投标所用企业业绩

*、东莞市人民医院科教综合楼和急救中心工程总承包

*、重庆两江新区第一人民医院扩建项目

*、永川区中医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合楼建设项永川区中医院外科住院及中医康复理疗综合楼项目、永川区中医院内科住院及医养结合病房综合楼项目设计

*、广东省人民医院白云院区项目

*、中山大学附属仁济医院剩余工程(二标段) 设计

*、香港中文大学(深圳)医学院项目

项目负责人投标所用业绩(如需要)

*、光谷科学岛科创中心一期(二期)项目工程总承包(EPC)

*、罗山科技园国际创新中心项目

*、光谷科学岛科创中心一期(一期)项目工程总承包(EPC)

*、华中科技大学国际教育科技创新园区一期(中国车谷教育科技创新园区城市更新项目一期)北地块工程总承包(EPC)

第二中标

候选人

单位名称

中国轻工业南宁设计工程有限公司

单位资质

工程设计建筑行业建筑工程甲级

投标报价

?*,*,000.00

设计服务工期

*日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

黄曲(注册编号:* 身份证号:**********)

企业诚信评分

*分

投标所用企业业绩

*、南宁·中关村电子信息产业园三期工程

*、铁山港区绿色能源产业园标准厂房工程

*、南宁中关村智慧显示产业园及配套基础设施项目一智慧显示产业园项目

*、大新县新材料智造产业园(二期)合利来厂房A地块设计施工运营(EPC+0)工程总承包合同

项目负责人投标所用业绩(如需要)

*、南宁·中关村电子信息产业园三期工程

*、大新县新材料智造产业园(二期)合利来厂房A地块设计施工运营(EPC+O)工程总承包合同

*、南宁中关村智慧显示产业园及配套基础设施项目一智慧显示产业园项目

*、铁山港区绿色能源产业园标准厂房工程

第三中标

候选人

单位名称

华蓝设计(集团)有限公司

单位资质

工程设计建筑行业建筑工程甲级

投标报价

?*,*,000.00

设计服务工期

*日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查

项目负责人

禤晓林(注册编号:*身份证号:*********00*)

企业诚信评分

*分

投标所用企业业绩

*、杭州市萧山区第二人民医院迁建工程EPC工程总承包项目

*、都安瑶族自治县人民医院整体搬迁项目(一期)EPC总承包

*、广西中医药大学第一附属医院康复医院工程设计

*、河池市妇幼保健院新院区、河池市妇产医院住院楼、河池市儿童医院住院楼等*个项目方案设计及初步设计项目

*、南宁市明安医院项目设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

*、都安瑶族自治县人民医院整体搬迁项目(一期)EPC总承包

*、梧州市妇幼保健院苍海院区项目(梧州市妇产医院)方案设计和初步设计

*、南宁市明安医院项目设计

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

山东省建筑设计研究院有限公司:设计团队标封面没有在招标文件规定的电子投标文件相关位置加盖投标人单位及法定代表人电子印章,未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件,经评标委员会评审未通过

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*/、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://****.gov.cn/nnggzy/、***、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁高新技术产业开发区建设房产局

投诉受理电话

0*-*


第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职 称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

*

林和杉

**********

项目负责人

教授级高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

*

*

李信

*********00*

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

*

*

李超熊

**********

主要设计人员

工程师

建筑学

一级注册建筑师

*

*

樊志浩

*********0*

主要设计人员

工程师

建筑学

一级注册建筑师

*

*

郭鹏

*********00*

主要设计人员

高级工程师

建筑学

/

/

*

覃雪妮

**********

主要设计人员

工程师

工业设计

/

/

*

刘飞鹏

**********

结构设计专业负责人

高级工程师

建筑结构设计

一级注册结构工程师

S*

*

刘瑞麟

**********X

主要设计人员

高级工程师

土木工程

/

/

*

刘世溪

**********

主要设计人员

工程师

建筑结构

/

/

*

李涛

**********

主要设计人员

工程师

土木工程

/

/

*

唐文广

**********

给排水专业负责人

高级工程师

给水排水设计

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

*

周一锋

**********

电气设备专业负责人

高级工程师

建筑电气设计

注册电气工程师(供配电)

DG*

*

蔡婉婷

**********

暖通设计专业负责人

高级工程师

暖通空调设计

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

*

刘少由

**********X

主要设计人员

高级工程师

给水排水设计

/

/

*

彭灵

*********0*

主要设计人员

工程师

建筑给水排水

/

/

*

张学强

*********0*

主要设计人员

高级工程师

建筑电气设计

/

/

*

陆恒宇

**********

主要设计人员

工程师

建筑电气

注册电气工程师(供配电)

DG*

*

方标

*********0*

主要设计人员

高级工程师

暖通空调设计

/

/

*

毕绮琳

**********

主要设计人员

工程师

暖通空调设计

/

/

*

许爱斌

*********0*

造价编制负责人

教授级高级工程师

建筑工程造价

土建

建[造]*

*

严国平

**********

主要设计人员

高级工程师

建筑工程造价

/

/

*

潘雯莉

**********

主要设计人员

工程师

建筑工程造价

/

/


中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职 称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

*

黄曲

**********

项目负责人

教授级高级工程师

建筑

一级注册建筑师

*

符合招标要求

*

李金莲

*********0*

建筑设计专业负责人

教授级高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

*

符合招标要求

*

罗忠录

**********

建筑设计专业人员

高级工程师

建筑工程与设计 (建筑)

一级注册建筑师

*

符合招标要求

*

李莹

*********0*

建筑设计专业人员

高级工程师

建筑工程与设计 (建筑)

一级注册建筑师

*

符合招标要求

*

韦志

*********00*

建筑设计专业人员

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

*

符合招标要求

*

陈觅

*********0*

结构设计专业负责人

高级工程师

结构

一级注册结构工程师

S*

符合招标要求

*

李伟霄

*********00*

结构设计专业人员

教授级高级工程师

结构

一级注册结构工程师

S*

符合招标要求

*

刘征辉

**********

结构设计专业人员

教授级高级工程师

建筑工程与设计(结构设计)

一级注册结构工程师

S*

符合招标要求

*

罗冰

**********

结构设计专业人员

工程师

结构

一级注册结构工程师

S*

符合招标要求

*

吴永德

**********

结构设计专业人员

工程师

/

一级注册结构工程师

S*

符合招标要求

*

蒋颜平

*********0*

给排水专业负责人

高级工程师

给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

符合招标要求

*

杜剑平

*********00*

给排水专业人员

教授级高级工程师

给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

符合招标要求

*

黄伟华

**********

给排水专业人员

教授级高级工程师

给排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

符合招标要求

*

张兴宇

**********

给排水专业人员

工程师

给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

符合招标要求

*

梁旭义

**********

电气设备专业负责人

教授级高级工程师

建筑工程与设计 (电气工程)

注册电气工程师(供配电)

DG*

符合招标要求

*

甘庆权

**********

电气设备专业人员

教授级高级工程师

供配电

注册电气工程师(供配电)

DG*

符合招标要求

*

梁夏军

*********00*

电气设备专业人员

教授级高级工程师

电气

注册电气工程师(供配电)

DG*

符合招标要求

*

覃思

**********

电气设备专业人员

高级工程师

建筑工程与设计 (电气工程)

注册电气工程师(供配电)

DG*

符合招标要求

*

陈永春

**********

暖通设计专业负责人

教授级高级工程师

暖通

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

符合招标要求

*

农国安

*********00*X

暖通设计专业人员

高级工程师

暖通

/

/

符合招标要求

*

黄宁

**********

暖通设计专业人员

高级工程师

暖通

/

/

符合招标要求

*

彭樟连

**********

造价编制负责人

高级工程师

热能与动力工程

安装土建

建[造]*建[造]*

符合招标要求

*

熊华荣

*********0*

造价编制人

工程师

建筑工程造价

安装

建[造]*

符合招标要求

*

岑运煜

**********

造价编制人

教授级高级工程师

技术经济

土建

建[造]*

符合招标要求

*

罗标

**********

造价编制人

教授级高级工程师

工程造价

土建

建[造]*

符合招标要求


中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职 称

专 业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

*

禤晓林

*********00*

项目负责人

教授级高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

*

/

*

陈文献

*********00*

建筑专业负责人

教授级高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

*

/

*

周敏

*********00*

建筑专业审核人

高级建筑师

建筑学

一级注册建筑师

*

/

*

朱彤

**********

建筑专业审定人

教授级高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

*

/

*

夏文龙

*********0*

结构专业负责人

高级工程师

建筑结构

一级注册结构工程师

S*

/

*

石岚

*********00*

结构专业审核人

高级工程师

建筑结构

水利水电工程房屋建筑工程一级注册结构工程师

00*00*S*

/

*

李文胜

**********

结构专业审定人

教授级高级工程师

建筑结构

一级注册结构工程师

S00*

/

*

周桂香

*********0*

电气专业负责人

教授级高级工程师

建筑电气工程

注册电气工程师(供配电)

DG*

/

*

吕智

**********

电气专业审核人

教授级高级工程师

建筑电气工程

注册电气工程师(供配电)

DG*

*

陈肖梅

**********

电气专业审定人

教授级高级工程师

建筑电气工程

注册电气工程师(供配电)

DG*

/

*

韦慧

**********

给排水专业负责人

高级工程师

建筑给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

/

*

覃雪明

**********

给排水专业审核人

教授级高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

/

*

蒋加林

**********

给排水专业审定人

教授级高级工程师

建筑给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS*

/

*

李满桃

**********

造价编制负责人

教授级高级工程师

市政给水排水

市政公用工程房屋建筑工程安装

00*00*建[造]*

/

*

杨崇崇

*********00*

造价编制人

高级工程师

建筑工程管理

土建

建[造]*

/

*

陈捷

*********0*

暖通专业负责人

教授级高级工程师

暖通空调

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

/

*

刘国成

**********

暖通专业审核人

教授级高级工程师

暖通空调

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

/

*

黄孝军

*********00*X

暖通专业审定人

教授级高级工程师

暖通空调

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN*

/

最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部