北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(甘其毛都废弃矿区)施工中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(甘其毛都废弃矿区)施工中标候选人公示| 招标人名称 | 乌拉特中旗自然资源局 |
| 招标代理机构名称 | 内蒙古九华项目管理有限公司 |
| 项目名称和编号 | 北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(甘其毛都废弃矿区、川井西废弃砂金矿区) 市HZ*-00* |
| 标段(包)名称和编号 | 北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(甘其毛都废弃矿区)施工 市HZ*-00*-0*-0* |
| 开标时间 | *年0*月*日 0*时00分 |
| 开标地点 | 巴彦淖尔市开标室*号 |
| 公示期 | *年0*月*日至*年0*月*日止 |
| 备注说明 | |
第一中标候选人| 投标人名称 | 大连新兴水工工程公司 |
| 投标报价(元) | *.0000 |
| 工期(交货期) | * |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 李春炜 *.灯塔市信合矿业有限公司历史遗留废弃工矿土地治理项目;*.甘井子区南关岭街道骆驼山矿区(东区)地质环境治理工程。 高级工程师* |
| 企业业绩 | *.建平县红山街道杨家杖子村炮手沟历史遗留废弃工矿土地整治项目;*.灯塔市信合矿业有限公司历史遗留废弃工矿土地治理项目;*.蒋大线山体治理工程;*.甘井子区南关岭街道骆驼山矿区(东区)地质环境治理工程。 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王涛 技术负责人 高级工程师*业绩:*.灯塔市信合矿业有限公司历史遗留废弃工矿土地治理项目;*.甘井子区南关岭街道骆驼山矿区(东区)地质环境治理工程 ;*.蒋大线山体治理工程 。王术 施工员 0* ;方海侠 材料员 0* ;徐楠楠 资料员 0* ;冯贵华 质检员 0* ;张万清 安全员 辽建安C*(*)* 。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人| 投标人名称 | 北京市勘察设计研究院有限公司 |
| 投标报价(元) | *.* |
| 工期(交货期) | * |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 李云耀 *.河北省廊坊市三河东部矿区原*号标权矿山地质环境综合治理施工项目第*标段 ;*.伊金霍洛旗红庆河镇废弃砂石采区矿山地质环境恢复治理项目(* 标) 。 高级工程师ZGB0* |
| 企业业绩 | *.北京市矿山生态修复治理(*年)密云区穆家峪镇达岩村(铁矿)治理项目;*.永州市零陵锰矿区山水林田湖草生态保护修复工程(*标段);*.苏尼特右旗废弃采坑地质环境治理项目施工一标段 ;*.*年度怀柔区汤河口镇卜营水库旁卜上路路西崩塌等*个治理区地质灾害治理项目;*.河北省廊坊市三河东部矿区原*号标权矿山地质环境综合治理施工项目第*标段;*.北京市矿山生态修复治理(*年度)密云区太师屯镇头道岭村、车道峪村铁矿矿山生态修复项目 ;*.北京市矿山生态修复治理(*年)密云区密云镇李各庄村、溪翁庄镇东智西村石灰岩矿矿山治理项目。 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 程剑 技术负责人 ZGB0* 业绩:*.北京市矿山生态修复治理(*年)密云区穆家峪镇达岩村(铁矿)治理项目;*.北京市矿山生态修复治理(*年)门头沟区妙峰山镇丁家滩村石灰岩矿山裸岩生态修复项目;*.苏尼特右旗废弃采坑地质环境治理项目施工一标段;郭志强 质检员 0* 尹伶俐 安全员 京建安C*(*)000* ;刘铁民 施工员 0* ;孟庆晨 资料员 0* ;栗萌萌 材料员 0* 。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人| 投标人名称 | 陕西华海水利工程有限公司 |
| 投标报价(元) | *.0000 |
| 工期(交货期)天 | 计划开工时间:*年0*月*日,计划完工时间:*年*月*日,共计:* |
| 工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
| 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 李英 *.*年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程施工(五标段);*.王益区军台岭废弃矿山生态修复项目施工*标段。 副高级工程师*SZB0000* |
| 企业业绩 | *.*年矿山地质环境保护与土地复垦工程北帮*-*#山头*m以上标高治理合同;*.喜德县冕山镇新桥村*组矿山沟泥石流治理工程;*.秦岭北麓华州区矿山地质环境恢复治理工程(原华州区泉盛石材有限责任公司历史遗留矿山)施工(三标段);*.*年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程施工(五标段);*.铜川市王益区军台岭废弃矿山生态修复项目第一标段;*.某部地质灾害防治工程;*.马尔康市马尔康镇双洞桥二台地滑坡治理工程。 |
| 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 高峰技术负责人高级工程师00*业绩:*.秦岭北麓华州区矿山地质环境恢复治理工程(原华州区泉盛石材有限责任公司历史遗留矿山)施工(三标段);*.赤峰市元宝山区五家镇工矿废弃地复垦调整利用项目(二期);*.赤峰市元宝山区五家镇工矿废弃地复垦利用项目。齐文安全员陕建安C*(*)00*;舒文鑫施工员0*;屈瑜质量员0*;刘攀材料员0*;李雯资料员0*。 |
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
| 招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况| *、内蒙古第十地质矿产勘查开发有限责任公司项目经理无在建承诺书;*、内蒙古第三地质矿产勘查开发有限责任公司项目经理无在建承诺书;*、甘肃陇原地质勘察工程有限公司项目经理和技术负责人高级职称专业与招标文件不符;*、甘肃地质工程勘察院有限责任公司项目经理无在建承诺书;*、江西久源建设工程有限公司项目经理高级职称专业与招标文件不符。 |
异议与投诉| 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
| 招标人 | 乌拉特中旗自然资源局 | 招标代理机构 | 内蒙古九华项目管理有限公司 | | 地址 | | 地址 | | | 联系人 | 吕先生 | 联系人 | 王占 | | 电话 | 0*-* | 电话 | 0*-* | | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | |
|
最新内蒙古地区招标信息