首页> 成交公告公告>公告详情

北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(川井西废弃砂金矿区)施工中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

中标候选人公示
北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(川井西废弃砂金矿区)施工中标候选人公示
招标人名称乌拉特中旗自然资源局
招标代理机构名称内蒙古九华项目管理有限公司
项目名称和编号北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(甘其毛都废弃矿区、川井西废弃砂金矿区) 市HZ*-00*
标段(包)名称和编号北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(川井西废弃砂金矿区)施工 市HZ*-00*-0*-0*
开标时间*年0*月*日 0*时00分
开标地点巴彦淖尔市开标室*号
公示期*年0*月*日至*年0*月*日止
备注说明中铁二十一局集团有限公司项目经理为李尚峰。
第一中标候选人
投标人名称中铁二十一局集团有限公司
投标报价(元)*.0*
工期(交货期)*
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号安东东 *.西乌旗跃进煤矿矿山地质环境治理工程;*.府谷县赵五家湾Z*-*综合治理项目应急排险治理及回填复垦生态修复项目 李尚峰高级工程师*
企业业绩*.府谷县赵五家湾Z*-*综合治理项目应急排险治理及回填复垦生态修复项目;*.府谷县郭家湾煤矿那孟家沟自燃火烧隐患区综合治理项目应急排险及回填复垦生态修复项目;*.西乌旗跃进煤矿矿山地质环境治理工程。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号郝天家技术负责人高级工程师* 业绩:*.西乌旗跃进煤矿矿山地质环境治理工程;*.府谷县赵五家湾Z*-*综合治理项目应急排险治理及回填复垦生态修复项目。何孟杰安全负责人甘建安C*(*)000*;李明 施工员0*;李飞 质检员*;张龙 安全员甘建安C*(*)0000*;轩开放 安全员甘建安C*(*)00*;祁宏伟 材料员0*;曲韦行 资料员0*。
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/
第二中标候选人
投标人名称圣鑫建设集团有限公司
投标报价(元)*.0000
工期(交货期)*
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号王普选 *.*年铜川市历史遗留矿山生态修复项目宜君县苦蓿沟历史遗留矿山生态修复项目;*.蒲城直属库有限公司水毁区域维修改造项目。 高级工程师0*
企业业绩*.铜川市王益区佛爷沟环境恢复治理与城乡建设用地增减挂钩项目;*.紫阳县吴家坪燕岩矿区矿山地质环境恢复治理工程;*.*年度秦岭西安段历史遗留矿山生态修复项目(小苜蓿沟水泥用大理岩矿生态修复项目工程施工);*.*年铜川市历史遗留矿山生态修复项目:(一标段)宜君县苦蓿沟历史遗留矿山生态修复项目;*.岚皋县城关镇庙坪滑坡治理工程。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号强红新技术负责人高级工程师0* 业绩:*.桐庐县分水镇三合村上了山*幢*户房后崩塌地质灾害治理工程;*.鄂邑区达观天下项目滑塌边坡治理工程。吴文倩 安全员陕建安C*(*)00*;高翔施工员0*;胡凯峰 质检员0*;鲁芳芳 材料员0*;马党飞 资料员0*。
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/
第三中标候选人
投标人名称明达海洋工程有限公司
投标报价(元)*.*
工期(交货期)天*
工程质量标准符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号宋士琨 *.北京市矿山生态修复治理(*年)平谷区夏各庄镇安固村石灰石矿治理项目;*.慈溪市横河镇秦堰村眺头山西南侧山体裸露点生态环境修复治理工程。 正高级工程师ZMD-ZH-GC-ZG*;
企业业绩*.济宁经济技术开发区疃里镇矿山村废弃矿山地质环境治理项目;*.山西省运城市盐湖区废弃露天矿山生态修复与治理二期工程六标段;*.北京市矿山生态修复治理(*年)平谷区夏各庄镇安固村石灰石矿治理项目;*.*年延庆区四海镇大胜岭村、楼梁村、上花楼村地质灾害治理项目;*.北京市平谷区大华山镇人民政府*年北京市平谷区突发地质灾害隐患治理项目其他建筑工程采购项目;*.慈溪市横河镇秦堰村眺头山西南侧山体裸露点生态环境修复治理工程;*.*年延庆区井庄镇二司村、柳沟村等地质灾害治理项目。
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号周少华技术负责人正高级工程师ZMD-ZH-GC-ZG* 业绩:*.北京市矿山生态修复治理(*年)平谷区夏各庄镇安固村石灰石矿治理项目;*.*年延庆区四海镇大胜岭村、楼梁村、上花楼村地质灾害治理项目。许东安全负责人京建安C*(*)00*;闫志琴施工员0*;房志敏材料员*;衡海一资料员*;田勇质检员*;高行文安全员京建安C*(*)0*;高祥安全员京建安C*(*)0*;王珊珊劳动力管理员考0*-00*。
响应招标文件要求的资格能力条件满足招标文件要求
评标情况详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容/
否决投标情况
*、鄂尔多斯市地质工程勘察有限责任公司资质证书过期;*、江西久源建设工程有限公司项目经理高级职称专业与招标文件不符;*、山东泰山资源勘查有限公司项目经理未提供无在建承诺书。
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人乌拉特中旗自然资源局招标代理机构内蒙古九华项目管理有限公司
地址地址
联系人吕先生联系人王占
电话0*-*电话0*-*
招标人电子盖章招标代理机构电子盖章
最新内蒙古地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部