重庆枢纽港产业园先进机电装备和物流产业园项目(一期)项目管理及监理服务的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
重庆枢纽港产业园先进机电装备和物流产业园项目(一期)
项目管理及监理服务中标候选人公示
(公示期:*年0*月*日至*年0*月*日)
项目标段名称 | 重庆枢纽港产业园先进机电装备和物流产业园项目(一期)项目管理及监理服务 | 最高限价 | 总价最高限价为*元。 管理费固定费率最高限价为 0.* %,暂定项目管理费最高限价为*元; 监理费固定费率最高限价为 *%,暂定项目管理费最高限价为*元; | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | AA* | ||||||||
招标人 | 重庆江津综合保税区发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 潘老师0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆璟浩工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 谭老师* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 服务期 | 服务质量 | 拟任总项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中咨工程有限公司(联合体牵头单位)、北京中联环建设工程管理有限公司(联合体成员单位)、中外建华诚工程技术集团有限公司(联合体成员单位) | 投标总报价*.00元 项目管理费固定费率0.0*%,项目管理费投标报价*.00元 工程监理费固定费率*.*%,工程监理费投标报价*.00元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 郭翠刚 | 一级注册建造师 | 京* | ||
第二名 | 浙江江南工程管理股份有限公司(联合体牵头单位)、重庆春林建设工程咨询有限公司(联合体成员单位)、浙江省建筑设计研究院有限公司(联合体成员单位) | 投标总报价*.00元 项目管理费固定费率0.*%,项目管理费投标报价*.00元 工程监理费固定费率*.*%,工程监理费投标报价*.00元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 鲍伟健 | 一级注册建造师 | 浙* | ||
第三名 | |||||||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:中咨工程有限公司(联合体牵头单位)、北京中联环建设工程管理有限公司(联合体成员单位)、中外建华诚工程技术集团有限公司(联合体成员单位) 企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级资质、风景园林工程设计专项甲级资质 企业业绩:南岸区城市更新项目(一期)工程(南滨路弹子石段、南滨路海棠烟雨段)全过程工程咨询 第二中标候选人:浙江江南工程管理股份有限公司(联合体牵头单位)、重庆春林建设工程咨询有限公司(联合体成员单位)、浙江省建筑设计研究院有限公司(联合体成员单位) 企业资质:工程监理综合资质、房屋建筑工程监理甲级资质、市政公用工程监理甲级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质、工程设计市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级资质、风景园林工程设计专项甲级资质 企业业绩:科学城体育中心项目全过程工程咨询、无锡太湖湾国际文化艺术中心暨无锡交响音乐厅工程全过程工程咨询服务 第三中标候选人: | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决情况:北京兴电国际工程管理有限公司资审业绩中工程咨询人牵头人为沈阳润丰房地产有限公司,联合体协议书成员单位中誉设计有限公司公章、法人章未盖章,分别满足否决投标条件 A-* 及 A-* 条款,认定为资格评审不合格。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人符合性评审圴合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆江津综合保税区发展集团有限公司(联系人:潘老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): *年0*月*日 | 招标代理机构(盖章): *年0*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
