首页> 成交公告公告>公告详情

五常市人民医院新建内科综合楼(胸痛中心)项目全过程工程咨询服务

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

五常市人民医院新建内科综合楼(胸痛中心)项目全过程工程咨询服务

中标候选人和定标结果公示

(招标编号:FJ0*G*

五常市人民医院新建内科综合楼(胸痛中心)项目全过程工程咨询服务于*0**年0**日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于**年0**日在哈尔滨市公共资源交易中心定标现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:五常市人民医院新建内科综合楼(胸痛中心)项目全过程工程咨询服务

二、人:五常市人民医院

三、招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方式:票决定标(直接票决定标)

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):

美华建筑设计有限公司、黑龙江省建筑设计研究院、天尚设计集团有限公司。

被否决投标的情况:爱建信达工程咨询有限公司,管理服务人员古云、林大东未提供社保,资格审查不合格。

、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:黑龙江省建筑设计研究院(联合体成员:中天昊建设管理集团股份有限公司、中玺嘉城建设管理有限公司、哈尔滨胜辉建设监理有限公司、黑龙江瑞祥项目管理有限公司)

投标报价:*.00元

资质情况:具有有效的营业执照,并在全国投资项目在线审批监管平台备案登记;工程勘察专业类岩土工程勘察资质乙级;工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、工程设计建筑行业乙级;工程监理房屋建筑工程监理乙级

项目总负责人:杨宝石 身份证号码:************

证书名称及编号:中华人民共和国一级注册建筑师注册证书、*;职称证书、A*

项目管理负责人:徐娜 身份证号码:************

证书名称及编号:中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书、00*;职称证书、A*

勘察负责人:杨风学 身份证号码:***********00*

证书名称及编号:中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书、AY0*;职称证书、*

设计负责人:刘思源 身份证号码:***********00*

证书名称及编号:中华人民共和国一级注册建筑师注册证书、*;职称证书、A*

工程监理负责人:李岩 身份证号码:************

证书名称及编号:中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书、00*

造价咨询负责人:郭丹 身份证号码:************

证书名称及编号:中华人民共和国一级造价工程师注册证书、建[造]*;职称证书、A*

服务期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接、交接前的维护工作等的全生命周期工程组织的全过程工程咨询服务(具体以实际发生为准),具体阶段服务时间要求合同中约定。

质量标准:符合现行国家、行业及相关专业验收规范的合格标准。

八、公示时间:*年0*月*日至*年0*月*日。

九、本次定标监督人员臧丽红、陶作锋

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监管部门:五常市建设工程招标投标办公室

十二、联系方式

招标人:五常市人民医院

地址:五常市亚臣路*号

邮编:*

联系人:王金凤

电话:0*-*

代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:哈尔滨市南岗区永丰大街*号

邮编:*

联系人:李翠翠

电话:0*-*转*(业务六部)

电子邮件:yw*@zzgj.net.cn



最新黑龙江地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部