首页> 成交公告公告>公告详情

广西壮族自治区桂林公路发展中心G241苔塘至栗木镇K2852+500-K2857+000路面修复养护工程中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

中标候选人公示


广西壮族自治区桂林公路发展中心G*苔塘至栗木镇K*+*-K*+000路面修复养护工程(招标编号:E*)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

安全目标

工期

*

第一中标候选人

河南翔瑞路桥工程有限公司

*.*

标段工程交工验收的量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

*日历天

*

第二中标候选人

广西桂资工程集团有限公司

*.*

标段工程交工验收的量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

*日历天

*

第三中标候选人

安徽先河建筑工程有限公司

*.*

标段工程交工验收的量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

*日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

河南翔瑞路桥工程有限公司

姓名:邢先锋

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书名称:二级建造师注册证书;

证书编号:豫*

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B(*)G00*

个人业绩:*.梁园区*年第一批农村公路建设项自(路网改善项目)

姓名:孟祥丽

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B(*)G00*

个人业绩:*.梁园区*年第一批农村公路建设项自(路网改善项目)

广西桂资工程集团有限公司

姓名:冼荣芳

职称(专业/等级):道路工程/高级工程师

证书名称:二级建造师注册证书;

证书编号:桂*

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(*)G*

个人业绩:*.肯研至白土公路项目白土至大任工业园区段公路工程

*.广西壮族自治区桂林公路发展中心G*全州五一至凤凰修复养护中修工程

姓名:李新旺

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(0*)G*

个人业绩:*.G*广州至成都K*+*~K*+*段水泥路面大修工程

*.沿海公路发展中心*年广西普通国省干线公路养护工程(№YHGL*标段)

安徽先河建筑工程有限公司

姓名:李秀玲

职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

证书名称:二级建造师注册证书;

证书编号:皖*

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:皖交安B(*)G00*

个人业绩:*.宁夏公路管理中心银川分中心*年路面养护工程(第一批)施工C组一标段

姓名:曾宁

职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

证书名称:安全生产考核合格证书;

证书编号:皖交安B(*)G0*

个人业绩:*.宁夏公路管理中心银川分中心*年路面养护工程(第一批)施工C组一标段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

河南翔瑞路桥工程有限公司

*.梁园区*年第一批农村公路建设项目(路网改善项目)

广西桂资工程集团有限公司

*.肯研至白土公路项目白土至大任工业园区段公路工程

安徽先河建筑工程有限公司

*.宁夏公路管理中心银川分中心*年路面养护工程(第一批)施工C组一标段

四、被否决投标情况:

*、第一个信封(商务及技术文件)评审未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

(*)河南明德建设工程有限公司、江西德天立建设有限公司、河北天谷公路工程有限公司;否决原因:项目总工有在建项目,但投标人未能提供该项目发包人出具的承诺该项 目总工能够从该项目撤离的书面证明材料原件,不符合评标办法前附表*.*.*(*)的要求。

(*)江苏羽鹏工程建设有限公司、安徽中桥建设集团有限公司;否决原因:项目经理有在建项目,但投标人未能提供该项目发包人出具的承诺该项目经理能够从该项目撤离的书面证明材料原件,不符合评标办法前附表*.*.*(*)的要求。

(*)广西吉晋公路工程有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、广西中润建设工程有限公司、安徽昌达路桥工程集团有限公司、湖南世骑建筑工程有限公司、湖南志飞建设有限公司/广西凯源建设有限公司;否决原因:项目经理和项目总工有在建项目,但投标人未能提供该项目发包人出具的承诺该项目经理和项目总工能够从该项目撤离的书面证明材料原件,不符合评标办法前附表*.*.*(*)的要求。

(*)广西天湖建设工程有限公司、广西盛路建设工程有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、江西创明建设工程有限公司;否决原因:投标人未提供*年财务状况指标数据,不符合评标办法前附表*.*.*(*)的要求。

(*)河南中原鼎盛工程技术有限公司;否决原因:中小企业声明函没有填写与该项目 相关的内容,不符合招标文件评标办法前附表*.*.*(*)的要求。

*、第二个信封(报价文件)评审未通过初步评审的投标人名单以及否决理由:

(*)中地寅岗建设集团有限公司、广西润晟建设工程有限公司;否决原因:投标人投标文件工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,不符合评标办法前附表*.*.*的要求。

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示时间:*年*月**日至*年*月*日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向有关行政监督部门提出书面投诉书,投诉应有明确的请求和必要的证明材料,逾期不予受理。

六、公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://****、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)、广西壮族自治区政府采购网http://****.cn(http://****.gov.cn/glggzy/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在***、广西壮族自治区政府采购网http://****.cn、桂林政府采购网http://****.gov.cn上发布)。

七、联系方式:

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

联系地址:桂林市象山区环城南二路*号

联系人:曾工

电话:0*-*

招标代理机构:广西朝华工程项目管理有限公司

地址:桂林市七星区信息产业园创新大厦H座B区*室

联系人:秦新阳

电话:0*-*

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

招标代理机构:广西朝华工程项目管理有限公司

*年*月**


最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部