2024年株洲市普通国省干线公路大修项目施工(第三标段)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
*年株洲市普通国省干线公路大修项目施工(第三标段)招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,*年株洲市普通国省干线公路大修项目施工评标工作已于*年0*月*日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为株政办发〔*〕*号文件规定的经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下*名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期*年0*月*日至*年0*月*日。
招标代理机构:湖南省中方项目管理有限公司
联系电话:*
签名处:唐周
招 标 人:株洲市交通事务中心
联系电话:*
签名处: 陈文
监管部门:株洲市交通运输局
联系电话:0*- * (基建科)
签名处:朱添翼
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 岳阳路桥集团有限公司 | 湖南源海路桥建设有限公司 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | *.00 | *.* | *.00 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | *.* | *.* | *.* | |
企业资信及履约能力 | *.* | *.00 | *.0* | ||
投标报价 | *.00 | *.* | *.* | ||
工期(日历天) | *日历天 | *日历天 | *日历天 | ||
质量目标 | 合格(达到公路养护工程质量检验评定标准,交工检测PQI值均大于*,优良路率*%。在质保期内确保PQI值均大于*,PQI优良路率*%。) | 合格(达到公路养护工程质量检验评定标准,交工检测PQI值均大于*,优良路率*%。在质保期内确保PQI值均大于*,PQI优良路率*%。) | 合格(达到公路养护工程质量检验评定标准,交工检测PQI值均大于*,优良路率*%。在质保期内确保PQI值均大于*,PQI优良路率*%。) | ||
工程业绩 | ①湖南省衡枣高速公路大修工程第*标段 ②湖南省芷江至铜仁高速公路路面工程第LM0*标段 | 会同县黄茅至岩脚公路改建工程 | 澧县 S*、S* 线路面大修工程 | ||
奖项 | 科学技术奖、国家级工法、编制湖南省地方标准、实用新型专利 | / | 科学技术奖、国家级工法、编制湖南省地方标准、实用新型专利 | ||
项目负责人 | 姓名 | 杨峰 | 邓海 | 段风波 | |
项目总工 | 姓名 | 陈钊 | 冯科 | 李珍珍 | |
投标担保信息 | 递交方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
担保机构 | 湖南永玺工程担保有限公司 | 湖南方皓工程担保有限公司 | 湖南方皓工程担保有限公司 | ||
经营地址 | 湖南省长沙市开福区中山路*号开福万达广场C区*号写字楼* | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 * 室 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 * 室 | ||
联系电话 | * | 0* | 0* |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 湖南万友路桥工程有限公司 | 否决投标(安全生产许可证未在有效期内) |
* | 水发(湖南)交通建设集团有限公司 | 未提供类似工程业绩中标通知书、施工合同、交(竣)工验收证书 |
进入详细评审的投标人技术标得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 岳阳路桥集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 湖南源海路桥建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 湖南省辰波建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 湖南省交建工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
* | 湖南湘通公路桥梁建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
第一中标候选人 岳阳路桥集团有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
杨峰 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘* | 公路工程 | * | 项目负责人 |
陈钊 | 男 | 职称证 | 高级 | A0* | 道路与桥梁隧道工程 | * | 项目总工 |
第二中标候选人湖南源海路桥建设有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
邓海 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘* | 公路工程 | * | 项目负责人 |
冯科 | 男 | 职称证 | 中级 | * | 公路 | * | 项目总工 |
第三中标候选人湖南省正邦建设工程有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
段风波 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘* | 公路工程 | * | 项目负责人 |
李珍珍 | 女 | 职称证 | 中级 | B0* | 道路与桥梁隧道工程 | * | 项目总工 |
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
*、投标人或者其他利害关系人对此招标投标信息公示结果有异议的,可以在此结果公示期间以书面形式向招标人、招标代理机构提出异议。