酉阳县木叶乡干田村5组烂古溪至温泉通畅及安防工程(竞争性比选)的中标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
酉阳县木叶乡干田村*组烂古溪至温泉通畅及安防工程
中标结果公示表
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 酉阳县木叶乡干田村*组烂古溪至温泉通畅及安防工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.00 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
比选人 | 酉阳土家族苗族自治县木叶乡人民政府 | 比选人联系电话 | * | ||||||
比选代理机构 | 欣心园工程管理有限责任公司 | 比选代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆钟岭建设工程有限公司 | *.* | 达到比选文件要求 | 达到比选文件要求 | 任贵华 | 二级建造师 | 渝* | ||
第二名 | 重庆进益建筑工程有限公司 | *.* | 达到比选文件要求 | 达到比选文件要求 | 秦海华 | 二级建造师 | 渝* | ||
第三名 | 重庆巨鑫建筑工程有限公司 | *.* | 达到比选文件要求 | 达到比选文件要求 | 龚万兵 | 二级建造师 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆钟岭建设工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包叁级 第二中标候选人:重庆进益建筑工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包叁级 第三中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司 企业资质:公路工程施工总承包叁级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:中澳建工集团有限公司资格审查资料中“项目经理承诺书”未按比选文件要求粘贴项目经理近期*寸照片原件,资格审查不合格;四川同友建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆市羽翌建筑工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、四川清木建筑工程有限公司、四川广和鸿茂建筑工程有限公司、四川盛吉茂建设工程有限公司、四川省中悦建设工程有限公司、宏星建设工程集团有限公司、四川颂皓宇洲建设有限公司、四川进达建筑工程有限公司、四川御都建设工程有限公司、四川省天磊迅建筑工程有限公司未递交资格审查原件,按比选人须知前附表第*.*.*款第*条规定,资格审查不合格。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:酉阳土家族苗族自治县木叶乡人民政府 (联系人:杨老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
比选人(盖章): 酉阳土家族苗族自治县木叶乡人民政府 **年*月*日 | 比选代理机构(盖章):欣心园工程管理有限责任公司 **年*月*日 | ||||||||
注:*.比选人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
