首页> 成交公告公告>公告详情

南宁市五象新区明月东路143号地块项目电梯采购及安装工程(重)(E4501002816023405001001)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

项目名称

南宁市五象新区明月东路*号地块项目电梯采购及安装工程(重)

项目招标编号

E*

招标人

广西旅发建设工程管理有限公司

建设单位

广西五象城芯房地产开发有限公司

代建单位(如有)

广西旅发建设工程管理有限公司

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西同泽工程项目管理股份有限公司

建设规模

*号地块项目占地面积*.0*㎡,建筑面积*.*㎡,建有*栋高层住宅及*层地下室;该项目采购电梯共计*台。

开标时间

*****

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

***

公示截止时间

***

预中标人

广西柏瑞机电工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西柏瑞机电工程有限公司

单位资质

《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A*)级

投标总价

肆佰零玖万元整(?*.00

交货期

*日历天。合同签订之日起并接到招标人书面通知设备排产至进场(分批次)的时间为*天,设备进场后具备施工条件,每批次安装调试(包含电梯装潢后的二次调试)及通过有关部门的验收时间为*天。

质量等级

合格

投标所用企业业绩

*、路桥?锦绣中央(三期)电梯设备采购及安装工程。

*、五象云谷云计算中心二标段(生产厂房B*B*、生产配套楼C*、生产厂房D*、地下室)电梯采购与安装项目。

*、万丰?新新传奇三期电梯设备采购及安装工程。

第二中标

候选人

单位名称

广西恒超电梯空调工程有限公司

单位资质

《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A*级)

投标总价

叁佰伍拾捌万玖仟元整(?*.00

交货期

*日历天。合同签订之日起并接到招标人书面通知设备排产至进场(分批次)的时间为*天,设备进场后具备施工条件,每批次安装调试(包含电梯装潢后的二次调试)及通过有关部门的验收时间为*天。

质量等级

合格

投标所用企业业绩

*、百色生命健康城综合服务中心项目电梯设备采购安装工程。

*、白沙湾国际自然医学度假区(一期)(白沙湾国际医学园区及配套设施建设项目(一期))国际医学中心与国际医学人才配套疗愈中心一期电梯采购及安装工程。

第三中标

候选人

单位名称

广西迅通电梯安装工程有限责任公司

单位资质

《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)(A*级)

投标总价

肆佰壹拾壹万壹仟贰佰元整(?*.00

交货期

*日历天。

质量等级

合格

投标所用企业业绩

*、水南华庭二期*#-*#电梯采购及安装工程。

*、水南华庭二期*#-*#电梯采购及安装。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

*、被否决投标的投标人名称:广西维莱克斯电梯工程有限公司;否决原因:投标人递交的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、社保等相关证明材料。依据:不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条中投标人的信誉要求。

*、被否决投标的投标人名称:广西安乘优品电梯工程有限公司;否决原因:投标人递交的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、社保等相关证明材料。依据:不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条中投标人的信誉要求。

*、被否决投标的投标人名称:广西迅尧机电设备有限公司;否决原因:投标人递交的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、社保等相关证明材料。依据:不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条中投标人的信誉要求。

*、被否决投标的投标人名称:苏州帝奥电梯有限公司;否决原因:投标人递交的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、社保等相关证明材料。依据:不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条中投标人的信誉要求。

*、被否决投标的投标人名称:浙江梅轮电梯股份有限公司;否决原因:投标人递交的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、社保等相关证明材料。依据:不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条中投标人的信誉要求。

*被否决投标的投标人名称:广西曦捷楼宇机电工程有限公司;否决原因:投标人递交的投标文件中未提供企业财务状况报告、税收、社保等相关证明材料,同时未提供授权厂家相应的资质证书。依据:(*)不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*条中投标人的信誉要求;(*)不符合招标文件评标办法(综合评估法)正文部分 *.*款投标文件无效条款“在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效……”。

*、被否决投标的投标人名称:广西金源华升电梯机电设备有限公司;否决原因:投标人递交的投标文件中技术响应表第*页中,第*条、行程:*.*mm单位有误,不满足招标文件要求。依据:不符合招标文件评标办法(综合评估法)正文部分 *.*款投标文件无效条款“在技术评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效……”。

*、被否决投标的投标人名称:上海三菱电梯有限公司;否决原因:投标人递交的投标文件第*页中,技术响应表第*条;未按招标文件要求提供最大桥厢高度,不满足招标文件要求。依据:不符合招标文件评标办法(综合评估法)正文部分 *.*款投标文件无效条款“在技术评审时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效……”。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http//www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http//zbtb.gxi.gov.cn*/、全国公共资源交易平台(广西?南宁)http//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/、广西阳光采购服务平台(https//gxygcg.ejy*.com/#/index)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)提出或以纸质书面材料提交给招标人。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可以在知道或者应当知道之日起*日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,超过投诉时效的不予受理。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0*-*

最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部