人民村社区及人民路沿线老旧小区改造提升项目(一期)、(四期)(人民路123号等区域)和大溪沟人民村-两路口中二路片区老旧小区配套基础设施建设工程(二期)的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
人民村社区及人民路沿线老旧小区改造提升项目(一期)、(四期)(人民路*号等区域)和大溪沟人民村-两路口中二路片区老旧小区配套基础设施建设工程(二期)中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至 *年*月*日)
项目标段名称 | 人民村社区及人民路沿线老旧小区改造提升项目(一期)、(四期)(人民路*号等区域)和大溪沟人民村-两路口中二路片区老旧小区配套基础设施建设工程(二期) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市渝中区人民政府大溪沟街道办事处 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆璟浩工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人(项目经理) | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 运盛建设集团有限公司 | *.* | 达到招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 刘学云 | 注册证 | 冀* | ||
第二名 | 重庆市迎龙建筑工程有限公司 | *.* | 达到招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 张飞 | 注册证 | 渝* | ||
第三名 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | *.0* | 达到招标文件 的要求 | 达到招标文件 的要求 | 张德文 | 注册证 | 渝 * | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名:运盛建设集团有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包二级资质 单位业绩:武安市滨湖城二期工程B区 项目经理业绩:武安市滨湖城二期工程B区 增派项目经理:李章杰,注册证,证书编号:冀* 第二名:重庆市迎龙建筑工程有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包二级资质 单位业绩:九龙三村老旧小区改造提升项目 项目经理业绩:九龙三村老旧小区改造提升项目 增派项目经理:李春,注册证,证书编号:渝* 第三名:重庆黄金建设(集团)有限公司 资质等级:建筑工程施工总承包一级资质 单位业绩:中博鸣玉·华廷 *#~*#楼、*#~*#楼及地下车库工程 项目经理业绩:中博鸣玉·华廷 *#~*#楼、*#~*#楼及地下车库工程 增派项目经理:蒋方,注册证,证书编号:渝* | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: *、重庆德生鼎盛实业发展有限公司投标文件中单位及项目经理业绩证明资料,因业绩建筑面积,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 款中 *.* 条和 *.*.* 业绩规模的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 项“投标人的业绩必须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,以及 A-* 项“投标人的项目经理资格需满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 *、重庆建工第七建筑工程有限责任公司和昌建建设集团有限公司投标文件工程量清单中未按照招标文件工程量清单的要求列出暂估价,不满足招标文件投标人须知前附表*.* 款中第 * 条“招标人在工程量清单中所列出的暂列金额、暂估价等暂定金额,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》A-* 项“投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府大溪沟街道办事处(联系人:殷老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
