首页> 成交公告公告>公告详情

贵港市深亿工程管理有限公司关于2024年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

贵港市深亿工程管理有限公司关于*年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇)标候选人公示

项目名称

*年覃塘区高标准农田新建和改造项目(大岭乡、石卡镇、蒙公镇)

项目招标编号

E*0*

招标人

贵港市覃塘区临港投资开发有限公司企业及法人签字

建设单位

贵港市覃塘区临港投资开发有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标自行招标

招标方式

?公开招标邀请招标

招标代理机构

贵港市深亿工程管理有限公司企业及法人签字

结构类型及规模

本次规划高标准农田新建和改造项目*.*万亩,其中新建*.0万亩、改造提升0.*万亩。(一)新建项目区本次规划新建项目区更换潜水泵(型号*QY*-*-* ) *台。改建渠道*条共*.*km,改建排灌渠*条共*.*km,改建排水沟*条共0.*km新建渠系建筑物*座,其中排水管涵*座、过渠盖板*座、分水闸*座、码头*座、放水口*个等。改建机耕路*条共*.0*km新建道路附属建筑物*座,其中回车台*座、错车台*座等。增施生石灰*.0*亩,增施商品有机肥*.0*亩,土地翻耕*.0*亩。建设项目标志牌*座,渠道标识牌*块,道路标识牌*块。(二)改造提升项目区:本次规划改造提升项目区改建渠道*条共*.*km,改建排灌渠*条共*.*km,改建排水沟*条共*.*km;新建渠系建筑物*座,其中排水涵管*座、过渠盖板*座、分水闸*座、码头*座、放水口*座等。改建机耕路*条共*.*km;新建道路附属建筑物*座,其中错车台*座、回车台*座等。增施生石灰*.*亩,增施商品有机肥*.*亩,土地翻耕*.*亩。建设项目标志牌*座,渠道标识牌*块,道路标识牌*块。具体详见施工图范围包含的施工内容及工程量清单。

开标时间

*年0*月*日0*时00分

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

*0**

公示截止时间

***

预中标人

广西荷美建筑工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西荷美建筑工程有限公司

投标总价

人民币肆仟叁佰柒拾肆万捌仟壹佰零玖元壹角捌分(¥*.*)

工期

*日历天

质量等级

达到国家工程施工验收规范合格标准。

项目经理

刘方超(注册编号:*;身份证号:*********0*

专职安全生产管理人员

梁勇鹏(身份证号:**********

投标所用企业业绩

*.*年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇)*分标;*.*年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇)*分标。

第二中标

候选人

单位名称

广西正丰建设集团有限公司

投标总价

人民币肆仟叁佰柒拾叁万贰仟捌佰零贰元壹角陆分(¥*.*

工期

*日历天

质量等级

达到国家工程施工验收规范合格标准。

项目经理

李永盛(注册编号*;身份证号:**********

专职安全生产管理人员

温杰全(身份证号:*********0*

投标所用企业业绩

*.贵港市城投水务有限公司生产线技改工程建设项目;*.贵港市同济大道与江南大道路口平交工程。

第三中标

候选人

单位名称

广西长茂建设集团有限公司

投标总价

人民币肆仟叁佰柒拾陆万壹仟叁佰玖拾捌元壹角壹分(¥*.*)

工期

*日历天

质量等级

达到国家工程施工验收规范合格标准。

项目经理

杨厦林(注册编号:*;身份证号:**********X

专职安全生产管理人员

覃荣进(身份证号:***********

投标所用企业业绩

*.*年港南区高标准农田新建和改造项目(湛江镇、桥圩镇、东津镇) (*标段)工程;*.*年覃塘区增发国债高标准农田新建项目(蒙公镇、石卡镇) *分标。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西天力建设工程有限公司投标总价封面扫描件,编制人未签字盖专用章。依据招标文件否决条件B*.*条款,否决其投标。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国采购与招标网 http://www.chinabidding.com.cn/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://****.cn:*/、全国公共资源交易平台(广西.贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贵港市覃塘区农业农村局

投诉受理电话

0*-*

最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部