首页> 成交公告公告>公告详情

梧州市长洲区“苍梧县第一区人民委员会旧址”正阳片区抓党建促乡村振兴三产融合示范区及乡村旅游3A景区基础配套设施提升改造项目(一期)监理中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

中标候选人公示

项目名称

梧州市长洲区“苍梧县第一区人民委员会旧址”正阳片区抓党建促乡村振兴三产融合示范区及乡村旅游*A景区基础配套设施提升改造项目(一期)监理

项目招标编号

E*

招标人

梧州市长洲区荣祥投资有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西聚信工程咨询有限公司

开标时间

****:00

开标地点

梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)第八开标室

公示开始时间

*年* *

公示截止时间

*年* *

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建荣工程项目管理有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:*.00%

监理服务周期

*日历天

质量等级

符合国家现行验收规范合格标准等级

总监理工程师

梁福文(注册号:00*;身份证号:*******00*X

投标所用企业业绩

*.广西巴马国际颐和康养城施工监理项目

*.崇左龙胤天玺一期项目工程监理

第二中标

候选人

单位名称

广西金阳项目管理集团有限公司

投标报价

下浮系数报价:*.00%

监理服务周期

*日历天

质量等级

符合国家现行验收规范合格标准等级

总监理工程师

麦泽磊(注册号:00*;身份证号:********

投标所用企业业绩

*.荣旺·东方尊府

*.容县新世纪豪园(*号、*号、*号、*号商业住宅楼;*号、*号、*住宅楼;*号配套、商业楼)

*.容县新世纪豪园(*号住宅楼;*商业住宅楼;*号商业住宅楼;*号配套、商业楼;*号商业楼;*号商业楼;*号配套、商业楼;A区地下室)

第三中标

候选人

单位名称

广西南宁建科工程监理有限责任公司

投标报价

下浮系数报价:*.00 %

监理服务周期

*日历天

质量等级

符合国家现行验收规范合格标准等级

总监理工程师

廖贵波(注册号:00*;身份证号:*******00*

投标所用企业业绩

*.万丰?新新江湖 *#楼、*#楼、*#楼、*#楼、*#楼、一期地下室工程

*.大唐臻观项目

*.广西市场监督管理职业技术学院项目(原名:广西工商学校新校区项目)

*.金港茗苑B

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

*、广西远超工程监理有限公司,原因:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”*.*.*条规定的有效报价范围或者招标控制价,投标报价下浮系数不在*%*%之间。

*、梧州市城乡建设规划设计院,原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求,投标文件项目名称错误。

*、同致诚工程咨询有限公司,原因:投标文件实质上没有响应招标文件的要求,没有按招标文件要求设置专业监理工程师岗位,投标文件项目名称错误。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心网站、中国招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西?梧州)发布。

异议和投诉

*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;

*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西聚信工程咨询有限公司

联系人及联系电话

陈工,0*-*

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0*-*

最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部