首页> 成交公告公告>公告详情

雨城区经三路入口广场项目方案+初步设计评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

雨城区经三路入口广场项目评标结果公示
项目及标段名称雨城区经三路入口广场项目方案+初步设计
项目业主雅安文旅熊猫新城投资开发有限责任公司项目业主联系电话*
招标人雅安文旅熊猫新城投资开发有限责任公司招标人联系电话*
招标代理机构四川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点开标*室开标时间*-*-* *:*:00
公示期*-*-0*至*-*-*投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中远交科设计咨询有限公司*.**.**.*
第二名中国华西工程设计建设有限公司*.**.**.*
第三名四川西南交大土木工程设计有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙亮一级注册结构工程师S*道路与桥梁高级
项目技术负责人舒孝勇一级注册结构工程师S*结构设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄庆伟职称证/一级注册结构工程师工-*/S0*道路与桥梁高级
项目技术负责人钱桂敏职称证/一级注册结构工程师0*/S*结构设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶文军一级注册结构工程师S*道路与桥梁工程高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山金象园区投资建设有限公司金桥大道雨污水管网(道路)改造工程**改造内容主要为金桥大道DN*污水管*.0*米、DN*污水管*米、DN*雨水管*.0*米、排水明沟(净空 *×*)*.*米、道路*米、工业环线一侧DN*雨水管涵*米及相关配套设施改造等。项目总投资:*.*万元。*.00兰涛
广汉市汇鑫实业有限责任公司广汉市海绵城市建设项目排水防涝能力提升市政基础设施工程**新建蒋家河北侧道路长*米,宽度*米,新建混凝土护坡*米;深圳路西二段(海口路--三亚路);高雄路(中山大道--大件路);海口路(新丰中学大门--潮州路)等本项目标段其他基础配套设施。本项目估算建安投资:约*万元。*.00兰涛
眉山高新建设工程有限公司金桥大道三期**本项目为园区主干道全长约*.*m,道路宽*m(两侧各*m绿化带),实施面积*.*m*(其中西侧绿化带面积*.0*m*,道路面积*.*m*)。项目建设内容包括土方工程、道路工程、路灯照明工程、绿化工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程等相关配套设施建设。总投资*.*万元。*.00兰涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充临江新区顺庆管理委员会临江大道延长线建设项目**路线全长约*.*公里,按双向十二车道城市快速路标准建设,配建下穿隧道、人行天桥、地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施。项目估算总投资*万元,建安费*.*万元。勘察:*.*元;设计:*.*元。*.*龙正华
成都西岭文旅商贸集团有限公司大邑县安仁古镇提升改造项目(二期)**新建滨河南路、滨河北路、北部规划一路(*-*段)、北支路*、北支路*、北支路*、北支路*、北支路*、北支路*、文博路*段、文博路*段等*条道路及连接斜江河南北两岸文博桥的建设,含道路工程、桥梁工程、给排水工程、燃气工程等。道路总长*.*米,总投资*万元。设计费合同暂定价*.00万元,勘察费合同暂定价:*.*万元*仲培根
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南宁纵横时代建设投资有限公司景江大道(纬八路—污水处理厂)设计**项目总投资*万元,建安费约*万元。*王瑞波
泸州市政府投资建设工程管理第一中心滨江路挡土墙(二期)**估算建安费*万元。(未竣工,按收费标准的*.*计取)*.*谢尚英
南宁纵横时代建设投资有限公司纬九路(经五路—景州大道)设计**项目投资估算*万元,建安费*万元。(未竣工)*夏琛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
首辅工程设计有限公司*:项目负责人未提供有效的社何证明(社保证明文件模糊不清,无法证明其真实有效性)。*:项负责人未提供清楚有效的社保资料。*:项目负责人社保证明模糊不清*:社保缴纳凭证模糊无法看清*:项目负责人的社保模糊不清,无法辨认。正确性。*:项目负责人未提供有效的社何证明(社保证明文件模糊不清,无法证明其真实有效性)。*:项负责人未提供清楚有效的社保资料。*:项目负责人社保证明模糊不清*:社保缴纳凭证模糊无法看清*:项目负责人的社保模糊不清,无法辨认。正确性。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部