首页> 成交公告公告>公告详情

2024年合山市高标准农田改造提升项目(北泗镇东亭村、屯山村片区)中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

*年合山市高标准农田改造提升项目(北泗镇东亭村、屯山村片区)中标候选人公示

一、项目名称:*年合山市高标准农田改造提升项目(北泗镇东亭村、屯山村片区)

二、项目编号:E*

三、招标方式:公开招标

四、评标日期:*年*月*日

五、公示发布日期:*年*月*日

六、公示结束时间:*年*月*日

七、评标结果:

第一中标候选人:广西同扬建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

投标报价:人民币肆佰捌拾壹万玖仟伍佰柒拾柒元伍角玖分(¥*.*元

质量等级:合格

工期:*日历天评标综合得分:*.*

项目经理:韦德建造师注册证书编号:桂*,身份证号:**********

业绩:

*.长洲区*年高标准农田建设项目(倒水镇)I标段;

*.兴宾区*年高标准农田建设项目(0*标段);

*.*年金秀县(桐木镇三友村、皆村村、七建村、那安村、金秀镇和平村、三江乡三江村、合兴村、大樟乡大樟村、三角乡甲江村、六巷乡六巷村)高标准农田建设项目II标段。

获得加分的奖项:

*.获得*年下半年来宾市建设工程优质结构奖武宣县民族小学教育集团本部教学综合楼项目、武宣县城北幼儿园建设项目、合山市第二实验小学项目;

*.获得*年下半年来宾市房屋市政工程施工安全文明标准化工地:合山市第二实验小学项目、武宣县城北幼儿园建设项目、武宣县民族小学教育集团本部教学综合楼项目;

*.获得来宾市*年度建筑行业“诚信企业”荣誉称号;

*.获得*年度来宾市建筑先进施工企业名单、获得*年度来宾市建筑先进监理企业名单、获得*年度来宾市建筑业诚信企业名单、获得*年度来宾市建筑业安全生产先进企业名单、获得*年度来宾市建筑业优秀企业经理名单、获得*年度来宾市建筑业优秀建造师名单、获得*年度来宾市建筑业优秀安全员名单。

*.获得质量管理体系认证证书、获得职业健康安全管理体系认证证书、获得环境管理体系认证证书、

中标候选人:广西忻城县第一建筑工程有限责任公司

资质等级:水利水电工程施工总承包三级

投标报价:人民币肆佰玖拾伍万捌仟捌佰伍拾陆元柒角肆分(¥*.*元

质量等级:合格

工期:*日历天评标综合得分:*.*

项目经理:韦美妃,建造师注册证书编号:*,身份证号:*********0*

业绩:

*.忻城县*年激励资金高标准农田建设项目(思练镇古银村、红渡镇古钵村)施工工程;

获得加分的奖项:

*.红河杯证书-忻城县和美小区*#楼;

*.文明工地证书-隆源阳光小区工程;

*.优质结构奖证书-隆源阳光小区工程;

*.获得来宾市*年度建筑行业“诚信企业”荣誉称号;

*.获得来宾市*年度建筑行业“先进施工企业”荣誉称号;

*.获得重质量守信用企业等级为:AAA、获得企业资信等级为:AAA、获得企业信用等级为:AAA、获得重服务守信用企业等级为:AAA;获得重合同守信用企业等级为:AAA;

*.获得职业健康安全管理体系认证证书、获得环境管理体系认证证书、获得质量管理体系认证证书。

中标候选人:广西凯阔建筑工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级

投标报价:人民币肆佰玖拾陆万伍仟贰佰伍拾贰元玖角陆分(¥*.*元

质量等级:合格

工期:*日历天评标综合得分:*.*

项目经理:袁代顺,建造师注册证书编号:桂*身份证号:**********

业绩:

*.*年象州县高标准农田建设项目(0*标段)-石龙镇大蒙、马列、象州镇沙兰片区;

获得加分的奖项:

八、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:

*.在初步评审响应性评审阶段,发现广西大马建设工程有限公司由于投标文件未按招标文件第二章投标人须知*.*.*项提供项目经理等相关管理人员名单及相关证件,也未提供人员参保缴纳凭证,因不符合招标文件第三章*.*.*项资格评审标准要求,其资格评审不通过。

九、公示媒介:

中国招标投标公共服务平台(http://****)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、全国公共资源交易平台(广西.来宾) (ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/)。

、提出异议的渠道和方式:

如对以上个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。

异议受理部门:合山市农业农村和水利局 联系电话:0*-*

十一联系方式:

招标人联系方式:合山市北泗镇人民政府

地址:合山市北泗镇北泗街西湖路*号

联系人:覃 工

电话:0*-**

传真:0*-**

电子邮箱:bs*@*.com

招标代理机构联系方式:亿诚建设项目管理有限公司

地址:来宾市滨江园小区三区*栋B*-*

联系人:卢 工

电话:0*-**

传真:0*-**

电子邮箱:*@qq.com

监督部门:合山市农业农村和水利局监督电话:0*-*

招标人:合山市北泗镇人民政府

招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司

* * *日

最新广西地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部