首页> 成交公告公告>公告详情

110kV老厂站数智化改造项目安装工程(第二次)的中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

*kV老厂站数智化改造项目安装工程(第二次

中标候选人公示

(公示期:****日至****日)

项目标段名称

*kV老厂站数智化改造项目安装工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

*.00

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆建峰新材料有限责任公司

招标人联系电话

*

招标代理机构

重庆市投资咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*

中标候选人

排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中成能源集团有限公司

*.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

王美

中华人民共和国一级建造师注册证书

川*

第二名

四川省南充市水电工程有限公司

*.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

江勇

中华人民共和国二级建造师注册证书

川*

第三名

湖南龙飞电力建设有限公司

*.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

周勃

中华人民共和国一级建造师注册证书

湘*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中成能源集团有限公司

投标资质:输变电工程专业承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、承试二级资质);企业业绩名称:巴莫科技三期*kV供电专线建设工程

项目经理业绩:巴莫科技三期*kV供电专线建设工程

第二中标候选人:四川省南充市水电工程有限公司

投标资质:输变电工程专业承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、承试二级资质);

企业业绩名称:乐山南至龙翔*千伏线路工程(架空线路)基础专业分包

项目经理业绩:南平九龙一建瓯东牵引站*kV线路工程基础工程(未完成部分)

第三中标候选人:湖南龙飞电力建设有限公司

投标资质:输变电工程专业承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、承试二级资质);

企业业绩名称:文昌宝邑*kV变电站#*主变扩建工程

项目经理业绩:文昌宝邑*kV变电站#*主变扩建工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

四川蜀巴电力建设工程有限公司技术方案中显示与投标人企业相关信息(法定代表人、项目经理及相关人员的姓名),根据招标文件第三章评标办法附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-* 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第*.*.*项(*)技术部分的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

重庆两江城市电力建设有限公司已标价工程量清单(项目编码:*S0*,项目名称:混凝土抹面C*,招标工程量为*.*㎡,该单位所报工程量为*.*㎡),根据招标文件第三章评标办法附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表中“A-*投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。否则交由评标委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:中成能源集团有限公司

中标候选人

评标情况

中标候选人符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

*.异议受理单位:重庆建峰新材料有限责任公司

联系电话:0*-*

在线异议:重庆市电子招投标系统(http://****)

*.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

地址:涪陵区鹤凤大道*号新区大厦*楼*室

联系电话:0*-*

传真:0*-*

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

在线投诉:重庆市电子招投标系统(http://****)

招标人(盖章): 重庆建峰新材料有限责任公司

*** *

招标代理机构(盖章): 重庆市投资咨询有限公司

*** *

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部