首页> 成交公告公告>公告详情

攀枝花市东区东华街道聚宝路小区等3个老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包-/评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

攀枝花市东区东华街道聚宝路小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市东区东华街道聚宝路小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包-攀枝花市东区东华街道聚宝路小区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目设计施工总承包-/
项目业主攀枝花市东区人民政府东华街道办事处项目业主联系电话0*-*
招标人攀枝花市东区人民政府东华街道办事处招标人联系电话 0*-*
招标代理机构四川华标鼎忆项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间*-*-0* 0*:*
公示期*-*-* *:00 至 *-*-* *:00投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川上乙建筑工程有限公司***.*
第二名昌建建设集团有限公司*.**.**.*
第三名四川先舟建设工程有限公司***.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川上乙建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭顺兵建造师注册证书川*建筑工程中级工程师
项目技术负责人卢静建造师注册证书川*市政工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(昌建建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王亭注册建造师证赣*
项目技术负责人万谊兰注册建造师证、职称证赣*、*市政高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川先舟建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏新注册建造师证川*
项目技术负责人谯利锋注册建造师证川*市政高级
第一中标候选人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
松潘县住房和城乡建设局松潘县川主寺镇推进乡村建设重点基础设施项目**改造村内道路*.*公里,新建排水管道*. *公里,供水管道*公里,综合管网改造*.*公里及配套设施。项目估算总投资;*万元*
壤塘县中壤塘镇人民政府壤塘县中壤塘镇推进乡村重点基础设施建设**本项目为壤塘县中壤塘镇推进乡村重点基础设施建设项目,污水管网*米,雨水管网*米, 给水管网*米,排水沟*米,拆除恢复路面及人行道*平米,土方开挖及回填*方;提升系统*套,及其他附属设施。投资额*万元( 见可研批复)*
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川上乙建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(昌建建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆空港新城开发建设有限公司南北分流道勘察设计**南北分流道为城市主干道,金长*.*km, 双向*车道。主要建设内容包括土石方工程、路基工程、道路工程、管网工程、照明工程、交通工程、边坡支护和绿化工程等。工程总投资约*万元,建安费约*万元*陈军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(昌建建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川先舟建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武安市城市建设投资开发有限公司武安市城市基础设施建设项目(五标段:北环路(西二环-东山公路设计)**武安市城市基础设施建设项目(五标段:北环路(西二环-东山公园))设计,道路全长约* 米。*乔恒云
成都高投建设开发有限公司公济桥路(五岔子大桥-老成仁路)道排工程**市政道排工程,道路全长*.*米*.*红梅
杭州良渚新城交通投资有限公司勾阳路西地块配套道路项目设计**本次设计新建两条T”字形交叉道路,其中北城六路西起郁宅路,东至勾阳路道路全长*m, 红线宽度*m;郁宅路南起好运街,北至良运街,道路全长*m, 红线宽度*m。*肖来国
高安市瑞阳新区建设管理委员会高安市西湖路、锦溪路、郑家路三条新建道路工程**总建筑面积*平方米*肖来国
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川先舟建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川先舟建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川清木建筑工程有限公司*.00*.00*.*
四川荣宇鑫建筑工程有限公司*.**.**.*
四川桑梓建筑工程有限公司*.00*.00*
蜀广建工集团有限公司投标报价:*: (投标报价)投标报价的“总价部分:设计”报价超招标限价;*: (投标报价)不符合“总价部分招标控制价”要求:0*x: (投标报价)投标报价中总价部分报价超过最高投标限价;*:(投标报价)总价部分报价超过招标控制价;0*:(投标报价)总价部分报价超招标限价;*:(投标报价)总价部分投标报价超招标控制价。;0*:(投标报价)总价部分报价超招标控制价;
四川淇发建筑工程有限公司*.00*.00*
河南盛鼎建设集团有限公司*.00*.00*.*
北京市市政四建设工程有限责任公司*.00*.00*.*
攀枝花成达建筑工程有限公司*.00*.00*.*
四川凯荣建设工程有限公司*.00*.00*.*
中诚投建工集团有限公司*.00*.00*.*
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司*.**.**.*
四川华远建设工程有限公司*.**.**.*
北京市市政六建设工程有限公司投标文件格式;*:(投标文件格式)投标格式不符合招标文件要求,无投标文件封面及签字盖章; *:(投标文件格式)不符合*.*.*投标文件格式、*.*.*签字或盖章要求;0*x:(投标文件格式)未见签字盖章的投标文件封面;*:(投标文件格式)投标文件格式不符合招标文件要求,;0*:(投标文件格式)投标文件格式不符合招标文件要求;*:(投标文件格式)无投标文件封面,不满足招标文件要求。0*:(投标文件格式)投标文件格式不符合招标文件要求;
四川省旻瑞建设有限公司*.**.**.*
四川蜀元建筑集团有限公司*.00*.00*.*
其它需公示的内容

第一中标侯选人:四川上乙建筑工程有限公司,联合体成员单位:首辅工程设计有限公司

第二中标侯选人:昌建建设集团有限公司,联合体成员单位:重庆市设计院有限公司

第三中标候选人:四川先舟建设工程有限公司,联合体成员单位:中城科泽工程设计集团有限责任公司

除中标候选人之外的其他投标人:

*、北京市市政四建设工程有限责任公司,联合体成员单位:江苏龙腾工程设计股份有限公司

*、四川清木建筑工程有限公司,联合体成员单位:四川铭智工程勘察设计有限公司

*、四川蜀元建筑集团有限公司,联合体成员单位:成都美厦建筑设计有限公司

*、攀枝花成达建筑工程有限公司,联合体成员单位:中撰工程设计有限公司

*、四川华远建设工程有限公司,联合体成员单位:中图设计有限公司

*中诚投建工集团有限公司,联合体成员单位:中达建诚工程管理集团有限公司

*河南盛鼎建设集团有限公司,联合体成员单位:四川同创宏业建筑设计有限公司

*四川省旻瑞建设有限公司,联合体成员单位:中匠民大国际工程设计有限公司

*四川淇发建筑工程有限公司,联合体成员单位:中天设计集团有限公司

*四川凯荣建设工程有限公司,联合体成员单位:中联宏信勘察设计有限公司

*四川荣宇鑫建筑工程有限公司,联合体成员单位:中外建华诚工程技术集团有限公司

*四川桑梓建筑工程有限公司,联合体成员单位:中科经纬工程技术有限公司

*中鸿锦业(成都)建设发展有限公司,联合体成员单位:中土大地国际建筑设计有限公司

*北京市市政六建设工程有限公司,联合体成员单位:中国市政工程西北设计研究院有限公司

*、蜀广建工集团有限公司,联合体成员单位:中叙设计集团有限公司

监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市东区发展和改革局联系电话:无
行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部