首页> 成交公告公告>公告详情

攀枝花市东区排水设施更新完善项目勘察设计一标段-评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

攀枝花市东区排水设施更新完善项目勘察设计一标段评标结果公示
项目及标段名称攀枝花市东区排水设施更新完善项目勘察设计一标段-攀枝花市东区排水设施更新完善项目勘察设计一标段-
项目业主攀枝花市东区住房和城乡建设局项目业主联系电话0*-*
招标人攀枝花市东区住房和城乡建设局招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川金松工程项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间*-*-0* 0*:*
公示期*-*-* *:00 至 *-*-* *:*投标最高限价(元)*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都美厦建筑设计有限公司勘察:*.00,设计:*.00勘察:*.00,设计:*.00*.*
第二名核工业西南勘察设计研究院有限公司勘察:*.00,设计:*.00勘察:*.00,设计:*.00*.*
第三名首辅工程设计有限公司勘察:*.00,设计;*.00勘察:*.00,设计;*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都美厦建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郝秦峰注册公用设备工程师(给水排水)CS*给排水高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许亮注册公用设备工程师(给水排水)GS*给排水高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(首辅工程设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马骏注册公用设备工程师(给水排水)GS*给排水工程国家级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
若尔盖县住房和城乡建设局若尔盖县集镇供水管网建设项目勘察设计**估算总投资*万元新建日处理*吨的自来水厂一座、主荟量、支管网*公里及配套附属设施。*徐来
乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司乐山市五通桥区中心(一期)茶花路路一标段)**工程投资估算*.*万元;共*条道路,总长度*m,总面积*.0*ha(*.*亩)*倪海
天全县和泰资源发展有限公司天全县新能源基础设施建设项目**工程总投资*万元*何廷山
达州市达川区国有资产经营管理有限公司达川区水源及供水保障工程一大堰镇、升工程勘察设计**总投资为*万元建设内容及规模石峡子水厂管网工程,安装供水主管道*公里;覃家坝片区ス病梔華噻网改造工程,改造供水主管道长约*嚟0鏌桓锂公里:沙滩河片区改造工程,改造供水習軹猖訊邽承掬鉄管道长约*公里;双石片区联网改造工程,改造供水主管奨座鋈辧啮帮垦綞甸蜕单约*公里:对百胬鎌节镇、渡市镇、堡驛羮泜択害糟镇、赵固镇、陈家社区??衹頒仺祾那饹刿进周边村社等场镇及社区管网进行升级改造,改造供水主管羝浅且骀锷葳綺纛捞约*公里;石桥水鷙芐凑纊戽姈龟扩建工程,新建殽再劳闋祖?肟自处理池、加压泵站等穵造亓錧兩И悞跎结熥各区预沉池、絮凝池、沉淀池、过滤池等构筑物作遮阳处?谘枯联;安装管水网GIS系统、水质监测系统、视频监控系统门葜应に给禁系统、GPS等更簌噂像智能水表等。*.00何金菊
眉山市城市发展投资有限责任公司通惠河城区段道路沉陷整治工程**项目总投资:*万*何亚琪
邛崃市新农开发建设有限公司临邛街道鹤鸣社区污水管网整治项目**工程投资估算:*万元*.00勘察项目负责人:周昌:设计项目负责人:郝秦峰
泸定县乡村振兴局泸定县乡村振兴实验片区与和美乡村示范点建设项目(二期)**项目估算总投资*万元*勘察项目负责人:周设计项目负责人:徐来
邻水交通投资集团有限公司邻水县X*-CT*黎家镇药王顶村至金竹坪村幸福美丽乡村路改建工程勘察设计**项目总投资*万元*
通海县人民政府九龙街道办事处通海县杞麓湖南岸九龙街道雨污分流工程**施工费:*.0*元铺设DN*-DN*污水管网*.*公里;铺设DN*一DN*雨水管网*.*;新建小型污水处理站*座,总建筑面积*.*平方米,污水总处理规模*立方米/天:大河嘴社区新建一体化预制泵站*座,建筑面积*平方米,安装潜水泵*台,泵站设计流量*立方米/天:建设范围内雨污分流排水管网铺设后的修复工程*设计负责人:徐来勘察负责人:周昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大英县润民供水有限公司大英县乡镇供水设施及管网升级改造工程项目勘察设计*标段**扩建五五集中供水厂、星花集中供水厂寸塘口集中供水厂,制水规模共*-*m*/d,管网延伸,主干管更新改造,水厂设施设备更新改造。新建供水主千,一级水源保护区管,及规模化水厂化实验室、信息化建设、配套道路等基础设施。项目投资额*万元(其中供水管网部分建安费约*万元)*.00吕开雷
江油鸿飞投资(集团)有限公司(全资子公司江油市鸿耀实业有限公司)普照片区城乡一体化建设项目第一标段江油市西环线锦江路至平通河段及南一环锦江路至西环线段新建工程***.00元(其 中勘察设计 *.00元 *.00元)*骆富强
宣汉县中普投资经营管理有限公司宣汉县石岭大道延伸段道路及防水排涝管网改造工程勘察设计**改造道路长*米宽*米,给水管网*米,雨污管网*米,燃气管网*米,电力通信*米,路灯及绿化等。项目投资额*万元*.00罗文钦
南部县交通建设发展有限公司南部县城区污水整治工程**改造污水管网约*.*公里、雨水管网约*.*公里以及强弱电下地、道路黑化和人行道建设等项目投资额*万元*.00吕开雷
梓潼县汇智水务有限公司绵阳市梓潼县城市污水处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目一期勘察设计**一期改建提标仙峰玛瑙、许州、石牛、双板等*个乡镇的污水处理设施,由B标提到A标;铺设DN*-*污水收集管网*公里;新建污水运行监管平台 项目投资额:*万元*.00吕开雷
广汉市住房和城乡建设局广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治勘察设计**包含南昌路、湘潭路南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容。项目投资额*万元*.*王约斌
成都城投建筑科技投资管理集团有限公司东西城市轴线沱江大得一侠了-程第六、七批次勘察设计-施工总承包一标段**成渝铁路以西*km至沱江大桥(不含该节点大桥),长约*m。项目投资额*万元*梁勇
山南市住房和城乡建设局山南市乃东区湖北大道(泽当大道一和平北路段)综合管廊工程EPC项目一标段**综合管廊位于湖北大道(泽当大道-和平北路段),总长*.*米,共分为AB两段,其中A段为泽当大道-民族路段长*.*米:B段为民族路-和平北路段,长*米。项目投资额*.*万元*.00*.00
第二中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天津武清经济技术开发区有限公司三期西区跨越新开河七支渠三座桥涵勘察设计**本项目主要是对三期西区跨越新开河、七支渠三座桥涵勘察设计工作,三座桥梁。其中,桥梁长约*米,桥涌宽度约*米,最大单跨跨度约*米工程投资估算(元):*.*陈建设
云南空港新城国有投资开发有限责任公司昆明空港经济区市政供水工程设计施工总承包(一标段)**工程内容及规模:昆明空港经济区市政供水工程设计施工总承包(二标段)主要工作内容为①输配水管网长度约*km;②加压泵站工程:新建*座加压泵站;③高位水池工程:新建*座高位水池;投资额约*.*万元。*郑小燕
丹巴县城乡供排水有限责任公司丹巴县城市污水管网提升改造项目**对丹巴县沿大渡河约*.*KM污水主管网及沿途支管网进行提升改造,新建中间提升泵站*座,新建污水厂进厂管道*m,关州电站外侧泵站水毁压力管道重建约*m,对嘉绒大桥至干桥沟约*m给水管道进行迁改。投资额约:*.*万元。*
芦山县发展实业集团有限责任公司芦山县城乡生活污水垃圾处理设施及配套管网恢复重建项目(芦山县农村污水处理设施及饮用水源地保护设施恢复重建初步设计**本合同为芦山县城乡生活污水垃圾处理设施及配套管网恢复建项目(芦山县农村污水处理设施及饮用水源地保护设施恢复重建)初步设计。本项目涉及四个板块的内坟菥來扭,建设内容及规模*議鹳梗如下:*鑠蠶应裶璦吒停用水源地保护设施恢复重建,包括太苹豎胄郑瓠杆莭謬憙涻衎河桃子坪沟、太平大河桂花岗沟、双石两岔溪、双石西川纞播茳茄槌喀川骑马泉、龙门水骛欤袅瀼飞豢戦名尔搌燻棋销豆腐石、芦阳大岩腔等*处饮用蹒挟钟滸烃晒薙并焦源保护设施:*墾黏瓿撼騭?创默山县农污设施信息化平台建设,包括监管中心建设,*个农村生活污水处理站点自动化改造及安防监?猞蜣鳎?∮應衄建设、安装及调试:*.全域环保新建污水处理厂站及配套管网建设,包括红星村、青硯造ッ衘骧式场村、中坝村、大嵫报河梔洋筦茶村、祥和村等*个村共计*个聚居点的污水处理站及配套管网的建设,污水处理梔鐝羡喀点建设规模为*錨号0責骧吨/天*座、*吨/天*座,配套改造管网长度*.*km;*.农村污水处理站站点及配套管网恢复重建轔病镑紮轂錨坝慧涉及*个乡镇(街道猟贗超轆嗨锥帚陬性,*个农污站点的恢复重建,配套*.0*km的管网疏通检测工作*.*km管道清淤疏通工作,*.0*km管网更换及雨污分流工作,其他缺陷固化点状修复及配套设施的修复。工程投资约:*万元*
第三中标候选人项目负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(首辅工程设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川远建建筑设计研究院有限公司低于成本评审*:(低于成本评审)勘察报价低于成本;*:于成本。:;*:(低于成本评审)勘察报价低于成本。;*:(低于成本评审)勘察报价低于成本。;*:(低于成本评审)勘察报价低于成本; (低于成本评审)勘察报价低*.*
中图设计有限公司设计投标报价:*.00勘察投标报价:*.00设计投标报价:*.00勘察投标报价:*.00*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:攀枝花市东区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部