首页> 成交公告公告>公告详情

德阳旌鸿房地产开发有限公司关于四川省德阳市旌阳区钱塘江路与庐山北路交会处西北角地块房地产开发项目房屋建筑工程的评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

四川省德阳市旌阳区钱塘江路与庐山北路交会处西北角地块房地产开发项目评标结果公示
项目及标段名称四川省德阳市旌阳区钱塘江路与庐山北路交会处西北角地块房地产开发项目
项目业主德阳旌鸿房地产开发有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人德阳旌鸿房地产开发有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川金广信工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中祥冠一建设集团有限公司*.**.**.00
第二名中唯耘源建设管理有限公司*.**.**.*
第三名业兢集团有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中祥冠一建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋剑明(总监)全国注册监理工程师证*工民建工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中唯耘源建设管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孟智勇(总监)全国注册监理工程师证*工民建高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(业兢集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐剑峰(总监)全国注册监理工程师证*建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国盛基业集团巴中有限公司巴中万达广场项目工程**总建筑面积约 *㎡,工程造价 * 万元*.00缑强
古蔺县盛丰基础建设投资有限公司古蔺县职业教育中心建设项目**建筑面积 * 平方米*.00罗江
成都双流兴城置业有限公司白河雅居安置小区**该工程项目总建筑面积 *.0* 平方米,包含为地块一新建安置房规划总建筑面积 *.*m*,地块二新建安置房规划总建筑面积 *.* m*,地块二配套市政道路红线宽度为*m,设计速度为*km/h, 道路总长约 *. *m*。主要建设内容包括新建住宅楼、公共卫生间、门卫室等用房及配套市政道路。工程暂定投资额:*.0* 万元。*.0*罗江
新疆俊瑞茂发能源科技有限公司新疆俊瑞温宿规模化制绿氢项目**年产 *.* 万吨绿氢。总占地面积为 * 平方米,总建筑面积 * 平方米,建(构)筑物基地面积* 平方米,道路硬化面积 * 平方米,电解槽* 套,高压储氢瓶 * 组;建筑单体包括:电解制氢装置厂房、区域变电站及机柜间、高压制氢瓶组、压输机区域、汽车装卸设备区、仓库区、降压变电站、办公楼兼控制中心、消防水泵及消防池,(实际面积以勘测定界为准)。*.00易良俊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中祥冠一建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中唯耘源建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县安居苑等老旧小区改造项目监理南部县房地产管理局**改造 * 个老旧小区,*.* 万平方米*.*潘许许
四川省资阳市鹏鑫实业发展有限公司乐至鑫鹏国际项目委托监理工程**总建筑面积约 * 万平方米*.00吴鹏威
四川正合信置业有限公司置信·丽都花园项目**建筑面积 * 平方米*.00庞勇
重庆海成实业(集团)有限公司南滨上院 D、E、F 区监理**建筑面积 *.* 平方米,工程投资约 *.* 亿元*.00文武
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中唯耘源建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中唯耘源建设管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县红峰国有资本投资运营集团有限公司通江县 * 年老旧小区改造项目**总投资:* 元;本项目共包含城郊片区、金家沟片区、梨树巷片区、邮电片区、虎井巷片区五个片区老旧小区改造,拟改造老旧小区 * 个,改造户数* 户,总建筑面积约为 * 万 m。具体内容包括立面排危、屋顶防漏、外墙美化等改造及排水管网、雨污分流管网、燃气管网、电力通信管网、停车位、充电设施等基础建设。*.00李厚群
望江名城南部县大地阳光置业有限公司**总建筑面积:*.00 平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:约 *.* 亿元。*.00曹新强
阳光.梵迪亚建设工程达州市盛阳置业有限公司**工程规模:约 *.*㎡*.*黄欣
第三中标候选人项目负责人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(业兢集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中锦冠达工程顾问集团有限公司*.*元*.*元(/)*.*
中科旭日建设集团有限公司*.*元*.*元(/)*.*
四川岷江建设管理有限公司*.00元*.00元(/)*.0*
高达建设管理发展有限责任公司*.*元*.*元(/)*.00
康立时代建设集团有限公司*.*元*.*元(/)*.*
中科思成建设集团有限公司*.*元*.*元(/)*.*
中韵四方建设集团有限公司*.*元*.*元(/)*.*
其它需公示的内容本项目公示业绩中,在建项目竣工(交工)时间填写为开标时间。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:德阳市旌阳区住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部