察隅县龙古桥新建项目项目(1标段)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
察隅县龙古桥新建项目项目(*标段)中标候选人公示
(招标编号:S*)
公示开始时间: *-*-* *:00
公示结束时间: *-*-* *:00
本察隅县龙古桥新建项目(招标项目编号: S* ),经评标委员会评审,确定00*全一标段的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
00*全一标段:
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 周口龙兴公路工程有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | * |
* | 中千致远建设工程有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | * |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | *.* | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格; | * 个月/* 日历天 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 周口龙兴公路工程有限公司 | 张玉霞 | 公路工程豫* |
* | 中千致远建设工程有限公司 | 夏普亚 | 注册建造师证川*;职称证000* |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 魏传超 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 周口龙兴公路工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 中千致远建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
* | 周口龙兴公路工程有限公司 | S*商水郝岗至G*平交段灾后重建工程 |
* | 中千致远建设工程有限公司 | 原阳县美丽农村路沿黄生态通道创建项目*标段 |
* | 河南鼎畅路桥工程有限公司 | 进贤县温圳镇G*至杨溪公路旅游路改造项目 |
*、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
* | 湖南省湘交建设集团有限公司 | 补遗书不符合要求 |
* | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 财务报表资产负债率不符合要求 |
* | 武汉新冠金建设工程有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 项目总工业绩不符合要求 |
* | 重庆博焱建设工程有限公司 | 补遗书不符合要求 |
* | 河南中煜集团建设有限公司 | 财务报表缺少资产负债表。 |
* | 拓丰建设集团有限公司 | 财务报表资产负债率不符合要求 |
* | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 安徽鸿为建设工程有限公司 | 项目经理职称证未提供 |
* | 四川盛锋建筑工程有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 湖南景世交通建设有限公司 | 补遗书不符合要求 |
* | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 财务报表资产负债率不符合要求 |
* | 河南和兴工程建设有限公司 | 项目经理业绩不符合要求 |
* | 沐杨建设(辽宁)有限公司 | 劳务员不满足要求 |
* | 昌隆建设工程有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 湖北华信冶建建设有限公司 | 补遗书不符合要求 |
* | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 补遗书填写不满足要求 |
* | 郑州通业建筑工程有限公司 | 签字不符合要求 |
* | 江西京九路桥建设有限公司 | 财务报表资产负债率不符合要求 |
* | 云南坦途建设工程有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 合肥博发建筑工程有限公司 | 财务报表资产负债率不符合要求 |
* | 河南明德建设工程有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 项目总工业绩不符合要求 |
* | 云南新佳宇建设工程有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 辽宁嘉派建设有限公司 | 补遗书填写不符合要求 |
* | 湖南力天建筑工程有限公司 | 补遗书不符合要求 |
* | 河北众脉路桥工程有限公司 | 资质证书不符合要求 |
* | 四川胜鼎路桥工程有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 河南智澜建筑工程有限公司 | 财务报表资产负债率不符合要求 |
* | 河南通程公路工程有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 宜昌富强工程有限责任公司 | 劳务员、质检员不满足要求 |
* | 湖南湘锐交通工程有限公司 | 未提交投标保证金 |
* | 河南路威路桥工程有限公司 | 投标函附录数据填写不满足要求 |
* | 四川国邦建设工程有限公司 | 财务报表资产负债率(*)不符合要求 |
* | 云南万臻建设工程有限公司 | 项目总工业绩不符合要求 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请以书面形式递交至中建投(重庆)招标代理有限公司(地址:拉萨市柳梧新区宏御广场A座) 联系人:谢先生 联系电话:*
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 察隅县交通运输局
地 址: 西藏自治区林芝市察隅县
联 系 人: 马宝明
电 话: *
电子邮件: /
招标代理机构: 中建投(重庆)招标代理有限公司
地 址: 拉萨市柳梧新区宏御广场A座四楼
联 系 人: 谢先生
电 话: *
电子邮件: *@qq.com
最新西藏地区招标信息